Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

PCUT СT 630 глюк?

Автор mik, июня 20, 2005, 06:01:37

« назад - далее »

mik

плоттер новый, прога artcut 2002. При нажатии програмной клавиши Cut/Plot выводит маленькое окошко ошибки с цифрой 1. Плоттер не режет; после того, как установил sign tools 3 demo в CorelDraw11 плоттер 2 раза нарезал то,что задали, а потом при включении просто режет полосу, останавливаясь в правом краю, уперевшись в кнопку.  На artcut 2002 не реагирует ни как. Что делать? Приехать не можем, далеко. ??? Спасайте, горим!!!

Forum Admin

Если то ,что  вы  описали  прпоисходит  без подключения  к  компьютеру , то  надо  ремонтировать  плоттер. Если  это   программная  ошибка, то  зайдите  в  настройки  COM  порта  через  дистпетчер  устройств и снимите  автоматическую  настройку (Xon/Xoff  поставьте). Есть  рекомендации  по  настройке управления  пот оком  в  ART CUT , но  надо  уточнить   корень  проблемы.  

Aleksey (Makesign.ru)

Скорее всего  Sign Tools 3 установил себя как принтер и поставил на тот порт по которому режет плоттер, как правило это COM1. Необходимо переставить в принтерах Sign Tools3 на другой порт.

mik

Вопрос решен, спасибо техподдержке(звонил по телефону). В свойствах СОМ-порта число бит=4, и поблемма решена. жаль, но в документации на эту тему нет НИЧЕГО!