Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Драйвера GCC Puma SignPal

Автор Demiurgos, февраля 17, 2005, 09:25:28

« назад - далее »

Demiurgos

Надеюсь, что здесь мне кто-нибудь поможет решить следующую проблему:

У нас стоит режущий плотер GCC Puma SignPal, подрублен к COM портк, операционка Win2k SP4, режим из под Corel Draw 12.
С роднымит драйверами резать не хочет. Ставлю драйвер OmegaSeries - начинает резать. Но в среднем через день начинается такой косяк: когда отправляем на резку происходит перезагрузка компутера.

Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Forum Admin

Спасибо за вопрос.
 Плоттер должен резать из родного  драйвера, если  не  режет, то проблема  в операционной системе.
Переустановите винды! Вообще  есть и другие варианты, но лучше позвонить нам и спросить нашего  сервисного  инженера.....просто мы будем диагностировать проблему до лета.

Demiurgos

ЦитироватьПлоттер должен резать из родного  драйвера, если  не  режет, то проблема  в операционной системе.
Переустановите винды!

Если бы только в этом была проблема. Я сразу начал подозревать косяк драйверов. Потом решил сменить систему. До этого стояла ХР - те же проблемы. А 2к я постовил в субботу. А в понедельник опять начались косяки.

Сегодня решил провести эксперемент. Попробую повешать этого зверя из семейства кошачих на LPT. Может так с родными драйверами будет резать, или с другими не будет виснуть. Вобщем о результатах эксперемента сообщую.

OH yBudel colHtse

Лучше воспользуйтесь обновлёнными драйверами от GCC, на сайте они есть. Все проблемы сразу будут решены.
Всё фигня, только ты да я, да и ты фигня, только я

Demiurgos

Качал я драйвера с их странички. Все они какие-то не правильные.
Как я говорил у меня PUMA, просто PUMA. Скачал дрова для win98. Ставлю.... не режит. Качаю драйвера для PUMA2 под win98. Ставлю....Режит.
Прочуев такие дела, решил скачать драйвера для PUMA2 на win2k. Скачал, поставил....и.....не режит. Скачал для обычной пумы - тот же результат.
От нехрен делать, я скачал с этой странички все драйвера для их плотеров на 2k. Все попробывал поставить - один хрен. Не режит из под 2к.
Так что оставил win98 с драйверами для PUMA2. Уже 2 месяца режит без проблем. Хотя приходится моим юзерам постоянно перегонять из Corel12 в Corel11. Но ничего - они уже привыкли.

Forum Admin

Драйвера как драйвера, мы же их специально  не  портили ;)
 Как только появиться новая информация по этой  пароблеме, сразу-же напишем.

Вован

Привет всем!
Народ  тут такая проблема у меня плоттер SignPal Lynx S-60 Так вот под 98 и милениумом режет а ставлю win2k или ХР то перестаёт резать.. Хотя и ставлю родные дрова... помогите советом... или скинте ссылку с дровами под хр.... заранее огромное спасибо....

Forum Admin

Это  вечная  тема!!!!!!!!!!!
 Все  возможное здесь http://www.t-grafika.ru/drv_puma.html