Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Проблемы с контурной резкой List 1350

Автор sharin40, января 15, 2015, 03:40:19

« назад - далее »

sharin40

Добрый день.

Столкнулся с проблемой при контурной резке, после включения принтера, и перейдя к настройке включения контурной резки,  плоттер делает тестовый рез (крест в квадрате) включается лазерный указатель. Я его выставляю на центр тестового выреза( как описано в инструкции) и жму начало координат, после чего плоттер идет в режим онлайн. Но когда я отправляю задание через Flexy,  и на пункте  где необходимо выставить маркеры клавишами клавиатуры  ( от 1 до 4), у меня не включается лазерный указатель, в связи с этим непонятно на какой точке  фиксируется каретка ,  с чем это может быть связано? Из-за этого резка получается кривая.

Где я мог допустить ошибку?


AleksandrT

Скорее всего проблема в неправильно установленном драйвере и Flexi 10. Попробуйте их переустановить.
Техн. специалист. 8(495)225-50-43

Ольга

здравствуйте. у меня точно такая же проблема! Переустановила драйвер и программу. Ничего не поменяло.
Если выравнивать по ножу. то контур еще более менее. если по указке. то ничего не происходит. Т.е. происходит тоже самое. что написано в сообщении до меня.

AleksandrT

Если не помогает переустановка программ, при возможности я бы рекомендовал смену компьютера либо сразу привезти плоттер к нам в офис на диагностику, тем более если плоттер находится на гарантии.
Техн. специалист. 8(495)225-50-43

Ольга

Привезти нет возможности. Он не в России. В программе настроек нет? для калибровки точности?

AleksandrT

Напишите пожалуйста ваш номер телефона для более быстрой консультации
Техн. специалист. 8(495)225-50-43

Ольга

Тел. 87777416757. List720.Серийный номер плоттера 280515, куплен 28.05.15 в Новосибирске

Ольга

спасибо за помощь в настройках! По меткам режет отлично

Nataly

Добрый день, возникли проблемы с вырезанием кругов, вместо них получается нечто похожее на овал. В чем может быть проблема?

Alex Beliy

   Добрый день. А после чего это стало происходить? из под чего режите? Проблема может быть как в настройках, так и в механике плоттера.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Nataly

Точно ответить не могу после чего, но по-началу грешила на нож, но потом сменила - и та же песня. Сначала перестал в некоторых местах смыкать линии, чуть позже заметила изменения в кругах, причем чем меньше круг, тем кривее он будет. Плоттеру уже три года. Работает через Artcut.

Alex Beliy

#11
   Начните с простого:Проблема может быть в держателе (он со временем набирает грязь и кусочки пленки, нож флюгерный не успевает проворачиваться), соответвенно вставьте держатель ручки и попробуйте нарисовать круги.Если будут ровные то дело в держателе (чистить или под замену). Кстати круг во внутреннем тесте плотер режет нормально? (кнопкой тест с дисплея). Также проверьте настройки Офсета в Арткате, должен соответствовать углу заточки ножа по инструкции.
2 По какой оси происходят искажения,сплющивания круга по Х или Y? Вторая причина может быть в механике.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

hilnar

#12
Откройте левую боковую крышку плоттера. Проверьте шестерню привода вала (черная шестерня на валу подачи материала, на которую передается момент с шкива двигателя). При обнаружении признаков люфта или отсутствии жесткой фиксации, замените ее или зафиксируйте.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

Alex Beliy

  Отпишите пожалуйста по результатам, чтобы закрыть тему.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Nataly

От замены ножа на ручку ничего не поменялось (рисует криво).люфт у шестеренки есть, как можно самостоятельно поменять? или все-таки лучше отвезти в сервисный центр и не доламывать аппарат до конца?