Поделитесь профилями для TJ-160 под различные носители

Автор dos1m, августа 15, 2014, 05:26:27

« назад - далее »

dos1m

Ребята, выручайте!
Поделитесь профилями для TJ-160 под различные носители. А то у меня только один профиль (пленка-баннер).
Печатаю на китайских красках. Есть вообще бобрые люди:))
Хотелось бы увидеть профиля для печати на бумаге, фотобумаге, баклите.
Вдруг да откликнется кто-нить.
Спасибо.

Alex Beliy

Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

dos1m

Ответ-то направили, но это не совсем то, что я имел ввиду))
Вопрос остался открытым. Если вдруг у кого-нить появится желание поделиться, то отправьте почтой что-ли:zakaz@reklamont.ru

vasich

Стандартная ситуация. Такая же как и у меня.
Полгода пытался подобрать режимы, профили, и т.д. и т.п.
Все танцы с бубном закончились после покупки спектрофотометра. Сначала отпрофилировал мониторы. Потом построил правильные профили плоттера TJ-160 с инклимитами, линеризацией, грейбалансом, промером цветовых мишеней, генерация профилей в вариациях 8 и 16 bit(16 так, на всякий случай). Разница с профилями начальными (которые дали при продаже) просто огромная. Наконец увидели те цвета, которые должны были быть.
Вывод - не стоит искать профили. НУЖЕН СПЕКТРОФОТОМЕТР!!!
У всех все разное - материал, настройки плоттера (механические), климат в мастерской. Причем цветовой охват материалов отличается ну ОООчень сильно.
Поэтому, если жалко денег на прибор, может поискать человека у которого он есть? Других вариантов просто нет...  :-[

dos1m

Спасибо за предложение. Как раз жду человека с этим оборудованием. Точнее у нас один рекламщик заказал себе такой - обещал помочь с настройкой.
Хотя стандартные меня полностью устраивают. Цветопередача изюмительная.
Но, как известно, мы всегда в поиске лучшего))
Хотя и лучшее, враг хорошего.

vasich

Я тоже так думал... пока профили не построил. Даже размер профиля отличается раз в ПЯТЬ!
Не говоря уже о результате!!!