Голова Spectra Polaris PQ-15 20622

Автор Sans, июня 13, 2014, 01:09:45

« назад - далее »

Sans

Проблема следующая. На одной из голов циана, стали пропадать юзы. Т.е.  с начало было сильное пыление 2-3 дюз. Потом данные дюзы печатали ток сольвентом, а краска вылетала комками. Затем в этих дюзах совсем пропал цвет, а появилось новое пыление этой головы на средних дюзах.
  Пытались отмачивать, но проблема ток усугубляется, на пылящих дюзах вообще выпадает цвет. При проливке сольвентом, дождь не ровный а как нажимаемые клавиши  пианино от края к середине и обратно.
 Заранее спс за понимание и внимание.  

Sans


hilnar

Чтобы проверить работоспособность печатающей головы, подключите ее к другому цветовому каналу, заведомо не имеющего данную проблему. Предварительно тщательно промойте печатающую голову. Проверьте также систему подачи чернил на предмет разгерметизации, попадание воздуха, нагрев печатающих голов.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

Sans

#3
промыли, дождь сольвента почти ровный, но через 3-7 секунд проливки, в одном из не печатающих мест начинает струится более толстой струей, объединив струи 2-3 струи. меняли местами каналы подачи краски и провода. Результат тот же. Но сегодня появилась середина (стала печатать) хотя и с сильным сдувом в сторону.
есть фото на другом форуме и обсуждение данной проблемы. Если можно кину ссылку.

Sans

я печатник не опытный, ток начинаю. Вопросов много. Так на одной голове сольвент не струями, а просто капает, хотя голова печатает без проблем.

Ivan

#5
Нет разницы, льет голова стуями или капает. Это, лишь, показывает, что краска в разных каналах имеет разный цвет, разный хим. состав и, следовательно, чуть-чуть разную вязкость. Фото не нужно. Интересуют  вопросы:
1)  ВОЗЬМИТЕ ФОНАРИК, пролейте голову краской и  НЕ ПРОТИРАЯ посмотрите, нет-ли после прокачки, в зоне проблемных дюз,  пузырьков пенящейся краски?
2) Во время прокачки нет-ли ощущения, что в зоне проблемных дюз льется гораздо больше краски, чем в других местах головы? Нет-ли ощущения, что краска льется сбоку головы, через трещину под пластиной?
 3) Если ни первого ни второго нет пробуйте прочистить просвет между печатающими модулями головы и головочной рамкой. Если и это не поможет возьмите шприц, возьмите голову, чистую тарелку с сольвентом и оденьте резиновые перчатки. Поместите, предварительно отмытую снаружи голову в тарелку с сольвентом. В заднюю дырку подключите сливную трубку, в переднюю шприц(можно наоборот). Качайте голову из заднего штуцера в передний и обратно, через всю чернильную камеру. Должно отмыться.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Sans

Большое спасибо за ответы. По результату отпишусь.

Sans

пенящийся краски нет.
при продавливании краской, краска идет везде равномерно. Есть как мне кажется не равномерность на другой голове, которая печатает нормально, но сольвентом, прокапывает а не равномерным душем проходит.

Sans

не знаю от чего зависит, но один день на тесте нормально работающие дюзы, равномерно, мелко и красиво распыляют краску.  А один день могут строгими полосами , как густой краской провести. В такие дни идет полосатая печать.

Sans

1. Переставили проблемную голову на другой цвет, проблема не прошла а осталась. (Это к первому сообщению)
2. Касательно отсутствия ровного душа при промывке, проблема в отслоении боковых пластин на корпусе головы, куда и уходит давление с сольвентом, пробуем клеить, пока не держит.

Вопрос: Как регулировать напряжение на головах?  (принтер  Wit-Color, головы выше указаны, управлялка Ультра полярис H6)