Требуется консультация относительно головы XAAR382

Автор krius, апреля 07, 2014, 08:11:38

« назад - далее »

krius

Здравствуйте, требуется консультация технического специалиста. Машина Wit-Color, печатающие головы стоят
XAAR 382 proton (4шт.-CMYK).Проблема в том что некоторое время назад при замене тары с чернилами (magenta),
голова перестала печатать её. Она не подаёт признаков жизни, ни на джет баре, ни на печатаемой картинке, грешил на чернила и как временное решение проблемы получилось что если magenta развести с сольвентом , соотношение примерно 1 к 1,
то тогда она печатает. Но это за собой соответственно привело к снижению яркости печати цветов с magenta(особенно красного цвета). Что бы дополнительно проверить в краске ли дело решили проверить это методом исключения, переставили
трубки с magenta на cyan, результат оказался таков, что даже неразбавленная magenta на голове cyan печатала. А переставленная cyan на голову magenta не подавала признаков жизни.
Соответственно я так понимаю что дело не в чернилах, помпе, фильтрах и трубках а в самой голове. Вот собственно и хотелось услышать ваше мнение, в чём тут проблема и каким образом её можно решить.

И ещё хотелось бы задать небольшой вопрос, в чём может быть проблема. Бывает что какай то из цветов пылит когда печатается в две стороны, но если ставить печать в одну сторону в моём случае слева направо то пыление пропадает.
Заранее спасибо за ответ.

Ivan

#1
Если вы все проделали верно, значит вы полностью исключили из возможных причин систему подачи чернил. Проблема либо в голове, либо в плате управления головами некорректно работает порт передачи данных Magenta.
Попробуйте подключить голову к разъему от Cyan. Если то-же самое будет и на другом разъеме, значит что-то с головой. Если голова запустится на другом разъеме, значит что-то с платой.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

krius

Пробовали менять и переключать шлейфы, не помогло результат остался тем же. То есть я так понимаю значит проблема в голове. Тогда возникает такой вопрос: можно ли в таком случае как то восстановить голову  ( и всё таки хотелось узнать что это с ней такое).Или голова не подлежит восстановлению и требуется замена на новую?

Ivan

#3
Если учесть, тот факт, что голова в нынешнем состоянии печатала на очень разбавленной краске, можно предположить, что она выдает на пьезоэлементы сильно заниженное напряжение . Можно попытаться перепрограммировать голову, подняв напряжение. Если у вас есть программатор, подключите его к голове, меняйте значение vtrim.  Если программатора нет, можно его добыть, позвонив к нам в офис.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

krius


krius

Иван, день добрый, сегодня целый день пытаемся до вас дозвониться. Отпишитесь пожалуйста когда до вас можно дозвониться.