Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Плоттер Infinity fy-1504

Автор Sleyteron, июля 28, 2009, 12:11:40

« назад - далее »

Sleyteron

Доброго времени суток! У нас стоит плоттер Infinity fy-1504
Зимой он просто стоял мы с ним не работали. У нас вот такая проблема с цветом Magenta: Когда пускаем на печать изображение то оно сначала печатается отлично а через несколько сотен проходов головы Маджента попросту пропадает, то есть если печатать красный текст с черной обводкой то через несколько сотен проходов красный цвет пропадет и останется только черная обводка. Инженер сможет навестить нас только через две недели, а материала для печати есть масса. По нашим подозрениям пропадает напряжение в голове, но как бы мы не игрались с настройками ничего не помогло. Инженер посоветовал нам залить новую красу. Заказали и залили (предварительно слив старую), все равно не помогло. Потом посоветовал промыть головы нагретым сольвентом, стало немого лучше печатать, но все равно не помогло, Когда голова стоит на прочистке то все краски стекают а Маджента еле капает. Кто сталкивался с подобной проблемой или кто знает как устранить подобную поломку? Заранее благодарен!

lvan

Здравствуйте.
Скорее всего ваша проблема связана с микроклиматом в помещении. Вязкость Magenta и Cyan очень сильно зависит от температуры. Какая у вас температура в помещении? На это указывает, то, что краска при прочистке стекает каплями. Можно попробовать настроить напряжение и уровень субтанков, но если температура в помещении в течении дня меняется, то скорее всего данную процедуру придется выполнять по несколько раз на дню, поэтому лучше ставьте кондиционер.
Другой вариант - у вас проблема с системой прочистки. Неработающий клапан системы, находящийся только в одном положении. Соответственно, воздух не поступает в субтанк и краска отказывается идти в голову. Попробуйте поменять этот клапан.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Emil

Доброго времени суток. Помогло Ваши советы 2009 года) можно еще вопрос? какая температура головки должна буть у плоттера? (у нас infiniti). По конкретнее не могу, так как потерял книжку) хотелось бы узнать оптимальную температуру для головки. За ранее спасибо

master-studio

ЦитироватьДоброго времени суток. Помогло Ваши советы 2009 года) можно еще вопрос? какая температура головки должна буть у плоттера? (у нас infiniti). По конкретнее не могу, так как потерял книжку) хотелось бы узнать оптимальную температуру для головки. За ранее спасибо


Дайте пожалуйста ссылку, у меня такая же проблема...

master-studio

Доброго времени суток. Помогло Ваши советы 2009 года) можно еще вопрос? какая температура головки должна буть у плоттера? (у нас infiniti). По конкретнее не могу, так как потерял книжку) хотелось бы узнать оптимальную температуру для головки. За ранее спасибо

 
 Здравствуйте!
Дайте пожалуйста ссылку, у меня такая же проблема...

Ivan

#5
Оптимальная температура слабо зависит от типа станка. От типа голов зависят только предельные температуры, например в головах Epson Dx5/7 при нагреве выше 45 дешифраторы могут отклеиться от радиаторов, т.к. приклеены термоклеем а Spectra512 можно греть до такого состояния, что тронув можно обжечься.  Стабильность работы голов зависит от типа используемой краски и от того, на какую температуру, напряжением, настроены головы.  Я не знаю, какие напряжения выставлены на ваших головках и каковы свойства используемой краски, поэтому невозможно, по переписке определить оптимальную температуру, но при этом справедливы общие рекомендации : темепература в помещении должна быть регулируемой (кондиционер и обоглеватель) и стабильной в течении суток. Для большинства случаев оптимальная температура лежит в диапазоне 20-25 градусов.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043