Новости из Премиум-пласт, Казань

Автор loky_trafaret, июля 05, 2013, 07:04:52

« назад - далее »

loky_trafaret

 diДоброго времени суток! Сразу хочу сказать: вопросов много.  Мы в г. Казань, компания "Премиум-пласт". Важно так же отметить довольно приличные наши инженерные и производственные возможности. Иначе говоря, не смотря на кучу проблем мы смотрим вперед позитивно).
Вопрос первый. Заявленная ширина материала для печати - 1,6 м. Но фактически такой рулон не ставится. Т.е. такая ширина пройдет и по размотчику и по месту печати и по подмотчику. Но везде с зазором в 1 мм и с установки гильзы с пинками и кряхтением. И все это будет зря. Потому что размотчик немного смещен в сторону и пленка в месте печати сомнется. Это явление присуще нашему принтеру с рождения. Собственно сервис-инженер, Ильнар, может это подтвердить. Но вот теперь нам надоело пилить рулоны и возник вопрос - на есть ли какой-то опыт решения данной проблемы. Повторюсь, возможности у нас есть - можно хоть новый принтер сделать - важно лишь изучить опыт чужие ошибки и т.п.

loky_trafaret

#1
Вопрос второй. Уже не по хронологии, а по важности. Парковочное место, состоящее грубо говоря из двух пластиковых деталей и пружины собрано в нашем принтере на маленькие такие саморезы. Видимо был брак сборки и на одном из парковочных мест эти саморезы провернуты - т.е. могут выпасть в любую минуту, что очень опасно для нежных Эпсоновских голов (что собственно и произошло уже однажды, но голова осталась цела, благодаря вниманию и реакции оператора). Вопрос - а нельзя ли купить так сказать более совершенные парковочные места, не на микросаморезах от детских китайских игрушек? Пусть не за 5000 руб, пусть дороже. (Хотя принтер и на гарантии).

loky_trafaret

#2
Вопрос третий. Датчик отвечающий за подъем\\опускание парковки, как мы случайно заметили - оптический. Наверное не очень надежно в таком грязном месте, под парковкой, использовать оптический датчик. Может есть уже другое, более продвинутое решение, которое мы бы с радостью себе применили.

loky_trafaret

#3
Вопрос четвертый. Регулировка голов относительно друг-друга выполнена на винтиках. Ни нам, ни сервис инженеру не удалось выполнить эту регулировку "раз и навсегда". А постоянное подкручивание винтиков в детали из алюминия и пластика - это очень плохо. У нас в принципе есть идея по изготовлению нового узла крепления и регулировки голов. Но прежде чем инженер начнет рисовать модель и фрезеровать - хотелось бы узнать - может есть уже какие-то готовые решения этой проблемы.

loky_trafaret

#4
Вопрос пятый. Похоже есть проблема с герметичностью. Сначала потек довольно резко синий танк (в месте где игла вставляется в танк). Заменили, но теперь чуть подтекает красный. Хочется узнать - какие способы герметизации существуют - клеи, герметики или что-то еще. Аналогично и с выводом из парковки - там стоят маленькие такие тройники-разветвители и соединение тоже не особо прочно, снимется очень легко. И опять не понятно, чем герметизировать и как. А хотелось бы промыть систему и сделать "как надо" с первой попытки.

loky_trafaret

#5
Вопрос шестой. Известная проблема - сейчас у нас на печати, рипе и дизайне система на ХР 32 бита, которая как известно, не использует мощности современных компьютеров. Выход - ставить отдельные машины. Но даже рип + печать - не вариант, пока идет рип, печать может тормозить, что совсем не хорошо. Плюс мы планируем планшет купить у вас. Выйдет совсем жуткая система из: двух РС для печати, двух РС для рипа и одной РС для дизайна (точнее конвертации и легкой доработки файлов), резки, печати на принтерах и прочей мелочи. Я думаю оператор умом тронется и станет путать мышки, клавы и т.д. и т.п. Может и данная проблема как-то решается? Например драйвера на 64 бита, рип на 64 бита. Или еще как-то.

DenisS

как раз в моей голове возникли те же вопросы..даже есть новый....
Как бороться с такой хренью как смещение материала при печати?, смещение идёт влево со скоростью 3 см ..при печати 3-4 погонных метра плёнки.Это было изначально. Ни я не ваши люди не смогли устранить эту проблему.

loky_trafaret

Ну, тут налицо ошибка в размерах\\сборке. Механика. возможно при транспортировке перекосило каркас. Но есть еще вопрос:
Принтер снабжен оптическим (?) датчиком для предварительной размотки материала. Но работает, как тот маяк - "по потухнет то погаснет". Проблема в освещении, цвете стены или еще чем-то. Одним словом, датчик не очень удачный. Можно ли получить какие-то сведения (характеристики) для его замены? Чтоб схему не менять, а только датчик.

Tagir_Galeev

Добрый день. На все Ваши вопросы сегодня ответит наш старший сервисный инженер Ильнар по пунктам.
Tagir Galeev, руководитель Казанского филиала.
(927)249 47 80, (843) 522 81 86

hilnar

1. Дейстивительно, ширина стола на данной модификации машины 160 см. Принтер предназначен для печати на материалах шириной до 60 дюймов.
2. Не совсем понятно про две пластиковые детали. Что именно и где выпадает?
3. Достаточно проложить сбоку сложенную безворсовую салфетку сверху датчика с флажком.
4. По какой причине происходит раскалибровка? Калибровка, так или иначе, требует некоторой периодичности.
5. В корпусе субтанка в торец установлен уплотнитель. Он под действием краски размягчается и начинает пропускать. Его необходимо заменить. Либо герметизировать выходное отверстие (не слишком глубоко) силиконом, дать высохнуть и поставить на место.
6. Как ни крути, для каждой машины необходим отдельный компьютер. Рип можно установить на отдельный.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

hilnar

DenisS, станок выставлен по уровню? Такое возможно при наклоне станка, или при заправке материала со смещением.

loky_trafaret, некоторые датчики имеют настройки чувствительности (дальности срабатывания), если он срабатывает не всегда отрегулируйте подстроечный винт на датчике. При раскачивании материала возможна пульсирующая работа двигателя из-за качения петли в области срабатывания датчика..
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

loky_trafaret

Прислано Участником: hilnar      Прислано в: Сегодня в 15:02:24
1. Дейстивительно, ширина стола на данной модификации машины 160 см. Принтер предназначен для печати на материалах шириной до 60 дюймов.
- Я знаю. Ответ на вопрос не от Ильнара. А от того кто слышал или знает об успешном решении данной проблемы.
2. Не совсем понятно про две пластиковые детали. Что именно и где выпадает?
- Точка зрения казанского филиала - "эта деталь не ломается" мне известна. Мне бы ответ на вопрос - есть ли опыт установки других парковочных мест?
3. Достаточно проложить сбоку сложенную безворсовую салфетку сверху датчика с флажком.
- Мне бы опять-таки ответ на вопрос.
4. По какой причине происходит раскалибровка? Калибровка, так или иначе, требует некоторой периодичности.
- И снова, мне бы узнать как решить проблему. Я знаю, что калибровка требует периодичности.
5. В корпусе субтанка в торец установлен уплотнитель. Он под действием краски размягчается и начинает пропускать. Его необходимо заменить. Либо герметизировать выходное отверстие (не слишком глубоко) силиконом, дать высохнуть и поставить на место.
- Очевидно. Вопрос в другом Каким именно герметиком? Как? Вместо пробки? Или помимо? Или установить силиконовую пробку вместо резины?
6. Как ни крути, для каждой машины необходим отдельный компьютер. Рип можно установить на отдельный.
- Так в том и проблема. Планшетник же ждем 3-х метровый. Так и будем риповать на 32битной ХР?

Я замечу, что это все - не жалоба, не претензия. Мы прекрасно осознавали что покупаем. Мы справимся, сделаем конфетку из этого агрегата. Нам бы просто немного помочь. :)

loky_trafaret

Цитировать
loky_trafaret, некоторые датчики имеют настройки чувствительности (дальности срабатывания), если он срабатывает не всегда отрегулируйте подстроечный винт на датчике. При раскачивании материала возможна пульсирующая работа двигателя из-за качения петли в области срабатывания датчика..

Да, датчик имеет ход винта несколько см., но от "петли" материала он очень далеко, дальше, чем ход винта  в несколько раз. Его надо пододвинуть ближе?
Как близко, примерно?

hilnar

Если вы имеете ввиду каппу, то другая вряд ли подойдет, крепления будут разные. Нужно будет что-то пилить/сверлить. Теорктически, датчик положения капп можно заменить на механический или магнитный и опять сверлить/пилить. Чтобы печатающие головы не двигались и не приходилось постоянно делать механическую калибровку, можно после тщательной калибровки зафиксировать подвижные элементы эпоксидной смолой, с ОСТОРОЖНОСТЬЮ и особо не увлекаясь. Старый уплотнитель из картриджа вынуть и вместо него уплотнить отверстие аквариумным герметиком.
Датчик у вас, скорее всего, не регулируемый, раз он с резьбой.  К сожалению, оба инженера нашего филиала находятся в дальних командировках, оперативно помочь не можем.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

Tagir_Galeev

Хотелось бы добавить, что как только наши инженеры вернутся из поездок по стране, где им приходится в весьма непростых условиях, запускать самое различное оборудование, то они сразу же свяжутся по телефону (либо здесь) с Вами, уважаемый loky_trafaret и всенепременно помогут, используя свою базу знаний и колоссальный опыт работы:)
Просим понять и просто немного подождать.


P.S. На данный момент Ильнар уехал в Свердловскую область, Рустем на запуске в Кирове.
Tagir Galeev, руководитель Казанского филиала.
(927)249 47 80, (843) 522 81 86