исчезает цвет, DX5

Автор cotto, июля 02, 2013, 11:00:30

« назад - далее »

cotto

Доброго времени суток! У  меня такая  проблема: голова новая, примерно пол года.До этого нареканий по ней не было.Просто машина постояла 6 дней ,без работы и начала пропадать маджента.В первый день после простоя ,тест был хороший но пропечатав метра 3 постепенно начал пропадать маджента,чистка ничего не дает.Красный постоянно пропадает, тест не могу сделать нормальный.Менял демпфера, подсоса воздуха нет, поменяли краску - проблема не исчезла, менял местами демпфера с желтыми, та же проблема! Помогите, не знаю что делать, все сходиться к голове, но она печатала идеально, как это возможно? Ребята выручайте! Спасибо

hilnar

Промыть, отмочить голову пробовали? Попробуйте поменять цветовую схему, если есть такая возможность в ПО, чтобы по этим каналам пустить другой цвет. Перестали работать оба ряда дюз?
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

Alex Beliy

#2
   Здравствуйте.
0  Проверьте систему подачи чернил, а именно красные трубки, возможно гдето излом.
1 Если при замене местами демперов с соседнего канала проблема не перекидывается на желтый, то дело скорее всего в голове. Парковка в принтере автоматическая или ручная?
2 Маджента пропадает (как будто нехватает чернил) или забивается в процессе печати? Если есть регулировка напряжения на голове попробуйте поиграть: Зависимость такая чем больше напряжение тем будет больше забиваться, чем меньше напряжение будет пылить.надо найти золотую середину.
3 Попробуйте замочить голову на сутки в сольвенте, и промыть теплым сольвентом красный канал в обратку (когда шприцом тянется сольвент Внутрь головы через дюзы)=бывает помогает.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

cotto

ДА, оставляли на сутки в сольвенте. Результат тот же.Тест разный, каждый раз при прочистке. Выпадает прям кусками, неравномерно(хаотично) может пропасть и пол теста красного.Маджента печатает полосками ,а затем вовсе исчезает. В независимости присутствует ли красный цвет в картинке. Может ли быть проблема в электронике или шлейфе? Просто не верится , что голове пришел конец, она просто постояла и вот такие курьезы.Спасибо    

hilnar

#4
В шлейфе тоже может быть. Переверните их или поменяйте местами, если нет новых. Избегайте попадания сольвента и краски на контакты. Проблема на двух каналах? Или только один ряд дюз не стабилен? Залейте вместо красного другой цвет. Работает ли парковочный механизм должным образом? Краска прокачивается?
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

cotto

Alex Beliy  .Машина smart 9000 1801 s . Похожа на wit Color ultra 9000. Даже ПО одинаковое. Парковка автоматическая. При перекидывание желтых демпферов на место красных, проблема появляется на желтом. Напряжение на голове не регулируется. Играли с субтанками, не помогло. Может быть ошибкой было оставить  машину на 6 дней на парковке без сольвента??Объясните, пожалуйста , подробней как промывать в обратку теплым сольвентом? На одном из форумов наткнулся на похожую проблему , человек менял демпфера,помпу,чернила, ГОЛОВУ и ни что не дало результата. Может быть электроника? Спасибо

Forum Admin

Пожалуйста скажите почему вы не обращаетесь к поставщику? Кто вам его продал?

cotto

hilnar  Да проблема на двух каналах(красного).Стабильности нет пропадает цвет как захочет и постепенно исчезает полностью. Чистка тоже не восстанавливает тест почему то, парковка стоит четко и прижим я еще плотнее подрегулировал. По поводу прокачки , я менял местами  демпфера с желтым, та же проблема только становится с желтым.Или что  вы имели ввиду?

cotto

Forum Admin Фирма там где покупали принтер, не дают гарантии на голову.Не дали даже документы, пришлось выбивать скандалами и вот только прислали. А их инженер не дает толкового совета.Вот и приходится просить помощи у добрых людей! Спасибо вам!

Alex Beliy

#9
   Если проблема перекидывается на желтый канал при смене демперов, то могу предположить что дело скорее в демперах. Попробуйте их заменить на новые. 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

cotto

так желтые демпфера на своем месте печатают нормально, а переставил на красный цвет - пропадает. Это разве не исключает вариант проблемы демпферов? Либо попробовать все-таки заменить все 4 демпфера ( на красном и на желтом цветах)? На саму голову не грешить?

hilnar

#11
Промывка голов должна производиться с осторожностью. Высокое давление способно привести к разрыву металлической мембраны внутри головы. Сольвент продавливать медленно, не прикладывая чрезмерных усилий. Шесть дней - это не показательный срок. Время в данном случае зависит от применяемой краски. Качественные чернила не испортят голову за такой срок бездействия принтера. Дешевые чернила требуют более частого обслуживания за счет более летучех компонентов.
Чтобы исключить электронику, начните с замены или переворота шлейфов с предварительной зачисткой контактов.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

cotto

hilnar спасибо огромное. Сегодня же попробую варианты со шлейфом. Чернила хорошие

hilnar

Краску не взбалтывали? Сильное взбалтывание краски приводит к ее вспениванию, и мелкие пузырьки воздуха вместе с краской попадают в чернильный тракт и вызывают нестабильность работы сопел. На бутылках не случайно пишут: "Do Not Shake".
Если промывка и другие действия не дадут результата, и печатующую головку не удастся восстановить, то крайним методом может стать чистка в ультразвуковой ванне с непрерывной подачей сольвента.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

cotto

краску не взбалтывали. Промывку я делал, но загонял по 3 кубика сольвента на канал мадженты. Может этого количества мало? как определить какое количество мне необходимо? Если допустить, что засорена сеточка на мадженте. Спасибо, очень дельные советы!