установочный драйвер

Автор free-line, июня 27, 2013, 02:36:40

« назад - далее »

free-line

Здравсвуйте, после переустановки TitanPrint_epson(1604-2) программа просит установочный драйвер, к сожелению установочный диск с драйвером потерялся , не могли бы вы прислать мне его на почту goldenas@mail.ru  спасиба.

hilnar

#1
Драйвер вшит в установщик. Какой станок у вас, когда приобретали? Инсталлятор был с этого диска, который вы потеряли?
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

makos

Приветствую!
При запуске принтера TJ-160 год назад, инженер упомянул о новом драйвере, который писался, но не был ещё завершен к тому времени. Обещал прислать его как только появится. Драйвер позволял печатать лучшим разрешением, чем предыдущий.
Этот драйвер появился или всё ещё в проекте?

p.s. запуск принтера был в июле 2012, инженер Илюхин Андрей.

Matvey

Драйвер принтера интегрирован в управляющую программу (Tools – Install Print Driver) и обновляется вмести с управляющей программой. Для уточнения наличия обновлений для вашей модификации станка вы можете написать запрос на почту service@t-g.ru с указанием серийного номера станка и версии ПО.
Технический специалист
Техно-графика Москва. (495)225-5043

makos

Наверное я не совсем точно написал. Я имел в виду драйвер для фотопринта. При печати в 6-8-12 проходов, заметить улучшения качества не удавалось. И эта печать далека от заявленных в описании 1440 dpi. Судя по xml файлам драйвера для фотопринта максимальное разрешение печати 360х1080. Поэтому и возник вопрос о новых драйверах, если, конечно, механика и электроника принтера поддерживают бо\'льшие разрешения печати. Спасибо.

Ivan

#5
ЦитироватьНаверное я не совсем точно написал. Я имел в виду драйвер для фотопринта. При печати в 6-8-12 проходов, заметить улучшения качества не удавалось. И эта печать далека от заявленных в описании 1440 dpi. Судя по xml файлам драйвера для фотопринта максимальное разрешение печати 360х1080. Поэтому и возник вопрос о новых драйверах, если, конечно, механика и электроника принтера поддерживают бо\'льшие разрешения печати. Спасибо.
Механика принтера, в сути своей, не поддерживает ни какое разрешение, подобно тому, как стены кремля не поддерживают стакан, стоящий на моем столе. Точность механики - не разрешение(подобно тому,как груши не являются яблоками), точность механики - всевозможные люфты и зазоры. Ниже скорость перемещения каретки - ниже нагрузка на приводы, меньше люфт. Пробуйте снизить скорость, пробуйте печатать в одну сторону - изображение будет четче.

Оутпут драйвер с повышенными разрешениями сегодня вышлю вам на почту. Файлы драйвера следует скопировать в папку OutputDrivers фотопринта. Но следует понимать, что повышенное разрешение-не панацея, это не сделает из головки, предназначенной для интерьерной печати головку фотографическую. Не только чрезмерное разрешение определяет качество печати. Некоторые законы физики, ограничивающие качество печати, не зависят от нашего желания печатать качественнее. Для общего ознакомления с печатными процессами советую читать, как оценивается оптическое разрешение в ГОСТах, почитайте в википедии статью принтер и что такое разрешение.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

loky_trafaret

прошу прощения, что лезу не в свою тему).
Но что бы никто не обижалсо:
1. Те самые фотопринтеры получают в prn файле картинку примерно  300 dpi.  Просто возьмем размер это самого файла и прикинем. Это с одной стороны. Ждать что широкоформат работает с большим разрешением при передаче файла на печать - абсурд.
2. С другой стороны, эти же самые эпсоновские головы дают таки очень хорошое качество. В Эпсонах. А в китайцах - ну не всегда. И почему это происходит - можно писать книгу.
3. По тому - маркетинговые ходы в духе "физическое разрешение печатной головы  1440" иногда вызывают гнев. Не всегда печатник догадается прижать сервис-инженера, да бы тот наглядно и популярно объяснил начальству - что купленный агрегат может печатать - а что - нет. А иначе как объяснишь, что настольный лазерник на 600 печатает лучше.

hilnar

#7
Да будет всем известно, что разрешение печати 1440 dpi для этих голов ни очем не говорит, так как оно чисто расчетное: В голове 8 рядов сопел по 180 в каждом, ширина запечатываемой области 1 дюйм, вот и выходит эти 1440 точек на дюйм.
На деле же качество печати зависит в первую очередь от таких факторов, как точность механики, электроники, алгоритм растеризации и качество материала. Первое можно улучшить проведя мечаническую калибровку механических узлов (благо, соответствующие тестовые мишени есть в управляющей программе принтера), отрегулировать зазор до материала, понизить скорость движения каретки и подачи материала, подобрать соответствующее напряжение на печатающих головах, оптимальное для данного микроклимата. Второе решается выбором нужного режима печати и цветокоррекции. С материалом тоже не все просто. Глянцевые материалы дают большую насыщенность, но крупное зерно, матовые материалы - меньшую насыщенность, но зерно менее заметно, так как на пористом материале каска растекается меньше.
Также следует отметить, что большое значение на этих головах имеет управление каплей, которое реализовано за счет тех же перечисленных факторов.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

loky_trafaret

:) И так вкраце, о самом важном вскользь упомянул).  Ай молодец! Я ж говорю - книгу надо писать.

hilnar

#9
Книги то есть, только вот в книгах теоретические сведения. В работе все иначе, и многое зависит от квалификации оператора и его опыта, так как нельзя в каждом конкретном случае сказать: поверните переключатель 1 в положение 3, клавишей 4 задайте значение 77,3 и т.д. . В рамках форума, мы можем лишь дать описание требуемых действий и рекомендации исходя из нашего опыта. Или же выехать для совместного решения проблемы.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86