WitColor SkyWalker Ultra-1000 пропадает цвет

Автор kiT_doG, ноября 08, 2012, 06:09:30

« назад - далее »

kiT_doG

Доброго всем Времени Суток!!!!
НАчну издалека!!
некоторое время назад случилось следущее:
при печати пропал желтый цвет, сразу после этого пока я чистил и прокачивал краски по каналам, станок начал пищать и пропало дадвление на всех головах! заняло это все не больше 10и минут....
решили что помпа насосная могла умереть, Заказали в Т-г, подождали доставки, поменяли - не помогло... решили на трубки, заказали в Т-г, подождали доставки, поменяли все трубки на воздух и длинные и короткие - помогло, но не совсем!!!
отрицатеДавление поднялось до нужных "цифр", но пребывает в нестабильности, может резко скакнуть при начале печати на 3 еденицы!!! Но и  это не главное и  я бы даже сказал не проблема дня!!
После всех предпринятых мероприятий положительное давление не поднимается выше 0.8(здесь кстати прослеживается некотороя тенденция: за последний год при разных обстоятельствах максимально возможное положительное давление упало с 30, сначала до 20, потом до 10, сейчас до этих самых злощастных 0.8!) и в этом есть что то зловещее, точно умирает что то, непонятно что,


А проблема на данный момент явно выражена в другом!!!
при печати (на 2-5 проход) пропадает желтая краска, потом(10 проход) пропадает красная, синий - полосит, черный -молодец!!
в помещении сейчас  стабильная температура и влажность, все механизмы и каналы проверены, а результат НЕочень...
Подскажите Пожалуйста кто что знает, как еще можно Повлиять на работоспособность? как решить данные проблемы?!

lvan

#1
Возможно, что всё было так:

ЦИТАТА: ... прокачивал краски по каналам...
в какой-то момент в отстойник, банально, засосало очередную каплю краски, которая стала "последней каплей"

ЦИТАТА:   ...станок начал пищать...
переполнился отстойник (субтанк, через который идёт воздух)

ЦИТАТА:  ...и пропало давление на всех головах...
автоматически сработала защита - выключилось всё, что может качать чернила (чтобы чернила не попали в воздушную систему)

ДАЛЕЕ:  Я не вижу, чтобы вы писали, как вы чистили отстойник , всвязи с этим я подозревааю, что кто-то из ваших печатников, просто догадался отключить защиту(на всегда или кратковременно), вытащив из головочной платы соответствующий разъём, иначе, с выключенными помпами краска далеко не уйдёт.
Далее предположим, что краска пошла в воздушные трубки, по тракту добралась до четырёх-портового клапана, попала в редуктор воздушного давления, попала в воздушную помпу. В результате ни одина деталь воздушной системы не работает должным образом.

ЦИТАТА: за последний год при разных обстоятельствах максимально возможное положительное давление упало
возможно, что помпа умерла своей смертью, от естественного износа или обильно наелась пыли
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

kiT_doG

спасибо большое за попытку!!!
Но ни в отстойник ни в воздушную систему краска не попала(всю систему проверили и все трубки поменяли), а вот насчет защиты это ново и наверно немаловажно в нашей ситуации!!
помпа пыли наелась - ДА, не так что бы совсем забилась, но пыль в ней была(почистили, поставили обратно, потом уже после того как трубки поменяли и она так же заработала как и новая, только что купленая)
В этом то и проблема, что проблема не в помпе!!!(если только новая не убита изначально).

Вот прямо сейчас произошел другой инцедентсвязаный с предыдущим: я промыл теплым сольвентом все головы и начал прокачивать краской, 2 из 3 желтых канала ведущих уже от субтанка к головам просто отказались пропускать краску, как поплавлк она в трубочку заходит на пару милиметров и обратно прячется в переходник( при этом первый 1 канал нормально прокачался, чуть медленно, но прокачался!!), а все остальные трубки дк вообще мигом, попробовал просто шприцем продавить краску прям от начала до конца, дк она вот пошла из субтанка в отстойник - ни в канал на голову а в отстойник(( ниче не понимаю - сольвент чистый идет нормально, а краска не идет(((

jsmaximov

 Ржу, немогу. Мне это напомнило задачу из 3 класса . В одну трубу втекает, из другой не вытекает. Когда переполнится?  ;D

Forum Admin

не так все смешно когда стоит производство, когда цена ошибки может быть от одной до 12 голов...
Топикстартер, может вы обсудите с нашим СЦ возможность вызвать инженера?

lvan

#5
Вы обильно долили в субтанк краски и он, банально, переполнился. Для промывки голов не нужна лишняя краска. Нужно давление. 0,8 - мало. Проверьте 4-х портовый клапан.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

kiT_doG

4х портовый клапан? может как то по другому называется еще?!!
субтанк переполнился - Да, дело в том что краска не пошла по каналу, что бы там ни было, а она как пробка - не идет, Давление не прибавилось(( с давлением то вообще БЕДА!!

недавно у нас был Ильнар - Великий и Могучий мастер Казанский, да и вообще мы на вашем обслуживании и поставках)) единственный вопрос по которому он ни пол года назад, ни сейчас не смог мне помочь - это именно по поводу недостаточного давления((
А вопрос с давлением из незначительного стал первостепенным...


Alex Beliy

   Здравствуйте. Если краска вообще не идет по каналу то этому может быть несколько причин:
1 как говорилось выше возможно неисправен 4хпортовый клапан, если в него попала краска он забит и работает некорректно. Практика показывает что чистка не помогает=его надо менять. фото клапана выложу позднее.
2 Забитость канала.
3 Не герметичность в местах крепления элементов тракта=проверяйте надежность закрепления фиксаторов трубок, фильтров, трубок от голов.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

lvan

#8
Alex Beliy, и всё-же я голосую за 4-х портовый клапан,  мысль с забитой(перегнутой) трубкой - тоже неплохой вариант. Если-бы совсем весь воздух выходил через дырку, думаю, должно было-бы характерно свистеть. А мысль с забитой(перегнутой) трубкой - неплохой вариант.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

lvan

#9
Конструктивно, клапан находится внизу, в 20 сантиметрах от воздушной помпы.
Фото клапана:

(выглядит плохо, извлечён из коробки с мёртвыми запчастями)
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Alex Beliy

   IVan меня опередил))) Разместил фото раньше.
Согласен с Ivan\'ом.
   Если всёже у Вас возникнут проблемы при дальнейшей диагностики и выявления причины проблемы, то настоятельно рекомендуем вызвать нашего специалиста, тк зачастую дистанционно определить в чем причина большинства проблем достаточно трудно. Надо всегда конкретно лезть, смотреть, щупать и тд.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

kiT_doG

Добрый День!
Спосибо вам огромное Господа за помощь и поддержку!
проблема  выявилась, оказалось что, не работает один порт на плате управления помпами или работает, но некорректно!
Трубки идущие в 4х портовый клапан чистые, ни пыли - ничего, скорее всего мы его вместе с платой сразу купим (навсякий случай)....
Однако всё это не объясняет почему не нагнитается положительное давление! Но ведь это уже совсем другая история))

Alex Beliy

   Не нагнетается положительное давление=Вы имеете ввиду при продуве голов краской? Просто в Скае насколько мне известно Система Отрицательного давления  8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Tahir

всем привет! У меня стоит плоттер Wit color ultra 2000. сначала у меня пропал черный, потом синий, после пропали все цвета! помогите в чем проблема? заранее спасибо!!

hilnar

ЦитироватьWit color ultra 2000. сначала у меня пропал черный, потом синий, после пропали все цвета!
Вопросы, связаные с этим принтерром обсуждаются на соседней ветке: http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=inf_tech;action=display;num=1235106650;start=45#45
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86