Поменяли краску на Wit-color ultra9000

Автор Dim4ik, января 18, 2013, 08:51:00

« назад - далее »

Dim4ik

Здравствуйте, сегодна поставили на принтер краску Tachno jet T-eco до этого была Sun Chemical, и стал принтер печатать не очень, на синей(компановочные цвета), черной(100%К) заливке пошли проплешины , может быть несовместимость краска-материал, так как на матовой пленке такого нет, как быть менять краску? . Еще телесные цвета в синеву (профилем пользовались который с принтером шел)  такое ощущение magentа толи не яркая, толи с голубым оттенком(до этого была более красная ), слышал, что есть маджента с синим отттенком, а есть с желтым, может ли помочь построение нового профиля? еще как грамотно выставить Bi-direction а то мануал на английко-китайском ничего не понять.

Ivan

#1
Версия 1 - недостаточное напряжение на головах. Какой темпервтурный диапазон стоит при запуске управляющей программы?

Версия 2 - головы выставлены недостаточно ровно. Зайдите в настройки, в левой вкладке находится кнопка теста "X Y Angle". На тесте, тонкие горизонтальные, желтая и черная линии должны идеально совпадать.

Версия3 - Вырубить нагрев.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Forum Admin

#2
Dim4ik, вы с каким из наших офисов работаете?
Я никогда не слышал про проблемы при использовании Techno-Jet T-Eco, особенно в машинах Wit-Color  ;D
Давайте попробуем порешать проблему в рамках форума, но если ,что лучше погворить напрямую с инженером филиала или с московским СЦ.
МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ЭТО ПРОФИЛЬ НЕ ТОТ.

DenisS

такая же ситуация во время печати на гляньце, краска ТЕХНО джет
особенно это видно на глянце, и когда чёрный не составной

hilnar

#4
Чистый черный лучше использовать при печати мелкого текста, тонкой графики и других работ, требующих высокой четкости линий, или в том случае, когда к исходному изображению уже применен цветовой профиль, тогда можно воспользоваться настройками "Linearization Only". Для большинства задач необходимы профили с составным черным. Иначе плотный сплошной черный цвет будет получить затруднительно.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

hilnar

#5
Попробуйте воспользоваться этими профилями:
http://disk.yandex.ru/public/?hash=S8Py%2B7jXtH4ev13CcW6lkt38pm3mnm/fYRwq5MYw2mo%3D
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

Dim4ik

Здравствуйте, при решении наших проблем пришли к выводу, что проплешины не видны на глянце при печати в 720х2160, что нужен хороший правильный профиль. Хотим в PP Server pro 6.1 написать профиля, но интересуют вопросы 1) нужно ли отключать цветовую коррекцию при написании(no color corection чтобы было) и в какой момент ее включать, 2) какой Dither Types выбрать, 3) по какому принципу определять ink limit и multy ink lim по отпечаткам, 4) что ставить на последнем шаге в каждом из пунктов (black lim? Total ink и так далее) перед генерацией профиля, а то вызывали "спецов" построили но при печати вылазиют вот такие вещи фонтейны вообще ужас, хотим своими силами строить, может кто подскажет где что почитать прям пошагово чтобы было или кто напишет.....очень нужно заказы срываются

hilnar

#7
Если строить профили непосредственно в рипе (Photoprint):
1) В настройках предварительно отключать коррекцию цвета не требуется, мишени распечатываются без цветокоррекции в любом случае.
2) Dither выбирайте исходя из поставленных целей. Вкратце: FMXpress - наиболее быстрый алгоритм растеризации (рипует в несколько раз быстрее других режимов). LX и KF diffusion дают четкое распределение координат растеризации. Random и Error Diffusion - случайное и ошибочное распределение, обеспечивают максимальное сглаживание. Более подробно читайте в соотвествующей литературе, или получайте знания эмпирическим методом.
3) Ограничение по количеству красок определяестя визуально.
4) На последней вкладке ничего можете не менять. Оставьте настройки по умолчанию. Или при необходимости можете сделать несколько профилей с различной генерацией черного.
Для профилирования используйте только профессиональное оборудование. Не допускайте ошибок при сканировании мишеней. Результат сильно зависит от квалификации специалиста, производящего все манипуляции, применяемого оборудования (спекрофотометр), материалов и некоторых косвенных факторов. Желаю успехов.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

hilnar

#8
Два вопроса: Чем вас не устроила наша база цветовых профилей? Какие из них вы пробовали, менялся ли результат? Причина описанных проблем кроется далеко не всегда в применяемых профилях. Сам материал чаще всего оказывает основное влияние на поведение краски, наносимой на его поверхность. Можете предоставить калибровочные отпечатки тестов? По своей сути цветовой профиль - это всего лищь данные, задающие количественое выражение комбинаций цветов в смеси, приводя их в соответствие со стандартами. И построение нового профиля может не принести желаемого результата, если причина кроется в чем-то другом.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

Dim4ik

Здравствуйте, три недели печатали, тестировали на заказах
, применяя выложенные профиля результатом довольны попробовали все даже на orajet и банерах хорошо получается вот только WC 900DX Multifix 720x2160.icc рип отверг, ваши профиля нам понравились больше чем те которые нам дал инженер из сервисного нашего новосибирского офиса, принтеры Ultra 9000 и Ultra2000 мы (типография Icon, центр размещения) покупали в технографике в 2011 когда их запустили профилей не дали. На сегодняшний день благодаря Вам проблема цветов на U9000   решена , теперь хотелось бы найти профиля для Ultra2000 печатаем на X-300 которые покупаем у технографики, с разрешением  240х180 в 3,4, 6 pass,  а то местный сервис нам пока ничем помочь не может.