woodpekcer RS1318 проблема с памятью

Автор denis_CPU, ноября 25, 2011, 09:18:34

« назад - далее »

denis_CPU

захожу в memory file а там вместо списка пограмм просто темный экран(обычно  он синий и пронумерованн список прог,а сейчас ни номеров ни самих программ....только курсор виден и всё(

vadim

    Уточните что у Вас за стойка ЧПУ (DSP, ARM, Sai04).
   Как слабая попытка исправить положение можно попробовыать сделать полную очстку памяти - при этом произойдет её форматирование и есть очень слабая надежда что работоспособность восстановится.
   Как более действенный вариант можно попробовать заменить микросхемы памяти на материнской плате СЧПУ - при наличии грамотного электронщика это возможно, однако сопряженно с определенными трудностями.
   Как радикальное решение проблемы можно заменить материнскую плату целиком.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

denis_CPU

на стойке ничего не написанно кроме super CNC system...остальное все на японском.....
вроде уже научился справляться с этой пробемой,выходя сначала на диск U а затем он выходит на memory file как положено....странное просто какое то создание этот китайско-итальянский монстр)а на счёт грамотных электронщиков,хм в ставрополе таких не имеем((((
спасибо за советы) ;)

vadim

#3
Выложите фото того как выглядит пульт управления (только не выносной маленький - а тот, который с экраном  :)). По нему можно будет хотя бы определитьсяс видом стойки.

В связи с вновь открывшимися фактами  ;) (что внутренняя память станка откликается), можно сделать вывод, что проблема скорее всего комплексная - имеет место быть повреждение как микросхемы памяти, так и элементов отвечающих за интерфейс стойки.

На счет странности "монстра" не могу согласится. Непонаслышке знаю и имею возможность сравнить качество и "глюкостойкость" электроники Woodpecker с другими китайским и нетолько брендами. При правильной отстройке - Woodpecker способен отработать долгие долгие годы без каких либо проблем... Тьфу-тьфу-тьфу - чтобы не сглазить кого нибудь )))

PS Вашу дублирующую тему удалил
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

denis_CPU

сейчас нет возможности сфотать но как появиться я выложу обязательно....хотя стойка сама тоже маленькая)
я только вот месяц на нём работаю и вообще ничего о нём не знаю....кроме того как закинуть программу и запустить её...программы делаю через арт кам про 9....