горизонтальные проплешины при печати

Автор Vitalik, июля 18, 2012, 07:47:31

« назад - далее »

Vitalik


Vitalik

извините но по моему эта причина не подходит по тому что трубки не где сильно не перегибаются а в гофре они идут вот таки образом

Forum Admin

#17
в любом случае предложенным тестом мы исключим или выявим  проблемы электроники. нужно снять дамперы меняемых местами цветов. Прочистить головку от чернил которые в ней остались обычным автоматическим способом и одеть перекрестно дампера. Еще раз прочистить что бы наполнить камеру "не своими" цветами. Это  логический поиск проблемы. возможно конечно шлейфы отходят , но на эпсоне он один на голову, и диагностируется заменой.

Vitalik

#18
может подойдет вот такая функция? 

Vitalik

в этой функции можно выставлять цветовую схему ! там есть три варианта выбираю первый меняется только то что еще начинает сильно выдавать проплешины синий!

Vitalik

и еще на dx5 голове стоит два шлейфа !

Forum Admin

вы сути не поняли. Ваши полосы могут появляться из-за того, что не правильно работает подача чернил или из-за того что не правильно работает головка. Конечно есть еще фактор механики, но судя по фото шаг не сбивается. Проверьте на всякий случай энкодер (растровую ленту по ходу движения каретки)
Так вот перекидывание цветов локализует проблему. Вы же по моему хотите переключить управление цветами. Попробуйте но я сомневаюсь что это изменит что то кроме того, что получится не правильное цветопостроение.
Я попрошу наших инженеров выдвинуть парочку теорий.
Почему не обратитесь за помощью к поставщику?  

Forum Admin

к сожалению тоже могу высказать только мутные предположения. Вам нужен инженер и запасные части. Может кто-то из участников поделится подобным опытом, я не припоминаю аналогичной ситуации с нашим оборудованием.

Vitalik

пявились проплешины на всех цветах! кроме жолтого!

Forum Admin

Ничего не приходит в голову кроме платы управления головами. Для начала переставьте софт, лучше возьмите другой комп без антивирусов.

Vitalik

пробовал переставлять систему не помогло

lvan

#26
1)  Повысьте напряжение на головках до значений, близких к тем, при превышении которых дюзы начинают забиваться во время печати. Вырубите нагрев.
2) Выровняйте рельс и стол.
3) Максимально опустите голову, выровняйте её относительно поверхности материала, чтобы расстояние между любой точкой поверхности  печатающей головки и столом, было равным и столом, с установленным на нём материалом,  было равным.
4) Выровняйте положение головки относительно оси движения каретки, при этом перекос не должен превышать расстояния между дюзами.
5) Пробуйте печатать на одной голове. В вашем станке две головы, но это не значит что у него идеально-жёсткая, максимально-пригодная для печати двумя головами механика.
6) Если для проведения выше-перечисленных мероприятий у вас не хватит слесарных навыков, то просто ВЫКИНЬТЕ ГЛЯНЦЕВУЮ ПЛЁНКУ, ВСТАВЬТЕ МАТОВУЮ, УДВОЙТЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОХОДОВ и не выносите людям мозг.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Vitalik

иван конечно понимаю что вы умный человек но это я все уже делал кроме изменения напряжения но как я знаю на dx5 х головах напряжение трогать нельзя!

Forum Admin

Иван суровый практик, он наш инженер! напряжение меняется программно.

westdizain

#29
та же самая ситуация на станке Techno-jet X382.
 Появилась около двух месяцев назад.

http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/1207/74/a67b54e4c5ce.jpg.html