Нужен специалист по ремонту и обслуживанию в Питер

Автор rybaso, декабря 23, 2011, 12:27:07

« назад - далее »

rybaso

Нужен специалист по ремонту и обслуживанию в Питере, принтер SKYWALKER 1000.
Если у кого есть какие-нибудь контакты-накидайте пожалуйста..
Проблема такая, при включении каретка даже не дёргается , если только вручную не нажать на концевик, только тогда вылезает окно контрол центра.
Но дальше дело не идёт, есль послать файл на печать материал проматывает головы плюют, но каретка на одном месте:( Неужели мотор?

Forum Admin


rybaso


hilnar

ЦитироватьНеужели мотор?

Скорее всего, контроллер этого самого двигателя. Прямая консультация с инженером более эффективна в данной ситуации.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

Forum Admin

#4
ЦитироватьСпасибо за грамотную консультацию!
Ладно вам ерничать, я откровенно подумал, что вам нужен специалист, а мы в какой-то мере таких станков штук 300 поставили и инженеры у нас достаточно опытные по всем филиалам сидят. Если у меня ломается стиральная машина , я не лезу на форумы а вызываю мастера, вот я и подумал, что вам именно это нужно. Если вам нужен совет, где копать самому, это другой вопрос.
Для начала проверьте самое простое - не загнут ли где усик SCSI   кабеля. Еще советую разобрать сам "концевик" - предположу, что он просто стоит у вас в положение ВКЛ, в следствии чего не едет каретка. Обратите внимание  что их там 2 и проблема вполне может быть в правом. Еще за процесс "старта" отвечает датчик растра (энкодер), если контроллеру нет от чего отталкиваться, он скорее всего будет стоять или дергаться. Откройте крышку и посмотрите что написано на контроллере в момент старта. Возможно на нем горит ошибка.
Опишите поподробнее после чего возникли проблемы, может косвенно , что-то могло повлиять?