Принтер 720т уменьшает размеры НУЖНА ПОМОЩЬ

Автор mihaylovka, августа 08, 2011, 10:52:50

« назад - далее »

mihaylovka

Принтер или рип уменьшает размер. Вот например печатали 7,23 и прибавили до 7,31 он все равно уменьшил и напечатал 7,08.В чем может быть причина?

hilnar

#1
Добрый день.

Могу предположить три основные причины:
1) Некорректная работа системы подачи материала;
2) Некорректная настройка ппараметров подачи материала в УП;
3) Включена компенсация размеров материала в Рипе.

Соответственно, возможные решения:
1) Проверьте сотояние ремней приводов, вала и роликов подачи материала, равномерность и силу их прижима. Если используете балласт для натяжения материала перед подачей, уберите его;
2) Откорректируйте значение Y-stepping adjust (в Вашем случае оно, скорее всего, меньше положенного);
3) Отключите параметр Output Size Compensation в програмее Photoprint.

Перед печатью проверьте соответствие размеров макета в УП и Рипе. Для более детального ответа укажате, пожалуйста, режимы печати, стабильность появления данного феномена (зависит ли от материала, файла макета).
Если с механикой проблем нет, то, скорее всего, дело в параметре Y-stepping. Однако при печати некорректность этой настройки должна проявляться горизонтальными светлыми или темными полосами (в Вашем случае, темными). Проверьте и это. Если на качестве печати это никак не отражается, можно воспользоваться Output Size Compensation, предварительно измерив расхождение по длине.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

mihaylovka

#2
Здравствуйте.Скорее всего проблема у нас с РИПОМ. После риповки в УП принтера заместо 300 на 370 он показывает 302,472 на 370 и изменяется размер файла.
Попробую скинуть вам фотку.

hilnar

#3
У Вас в настройках Рипа, скорее всего, включен параметр Print Color Bands (тестовые полосы CMYK по краям изображения), это нормально. Изображение увеличивается как раз на ширину этих полос.
Произведите простой тест на станке:
Сделайте метку на материале относительно стола, затем командой Utilities/Control отмотайте материал вперед сантиметров на 50. И снова сделайте метку. Замерьте отмотанную длину рулеткой. Если расходится, то ищите проблему в механике/УП.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

Alex Beliy

#4
   Здравствуйте.
1 Вопрос такой на каком энкодере печатаете-на внутреннем или оптическом?
2 Соответствует ли разрешение выбранное при риповке разрешению печати выбранному шв УП?
3 При печати на внутреннем энкодере он вуносит небольшие искажения в размер.нужно открыть файл Фотопринта C:\\PROGRAM FILES\\SAI\\...\\OUTPUTDRIVERS\\AmWitcolorDes.xml блокнтом Виндоус, прописать компенсацию искажения изображения прямо в разрешение,которое указано примерно так: 360*370.
с компенсацией может выглядеть так:  362,7*370.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

lvan

#5
Точное значение конпенсации размера можно получить, если в у.п. нажать print
  и появившемся окне найти разрешение с которым печатается файл его и следует вбивать в amwitcolordes.xml . Следует помнить, что при смене энкодера разрешение уходит лишь по оси Х(по ширине). Если у вас проблемы с длинной настраивайте значение У-steping
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043