Принтеры на DX-5. Модернизация, экслуатация...

Автор wizard, сентября 30, 2010, 10:33:37

« назад - далее »

wizard

Да как-то зря людей беспокоить.. Я пока и к этой краске не присмотрелся.. Получаю из столицы по 1200.. Так вроде ничего- цвета яркие, голова себя чувствует хорошо..

Forum Admin


wizard

Печатаю сейчас с Фотопринта. То с 6-го, то с 5-го.. В обоих случаях не получается печать в файл. Не могу назначить папку для сохранения отрипованного файла (сейчас "напрямую" печатаю)- в "Change port/Browse" предлагают программки только сетевые папки.. На Дракаре печатаю так, как удобно- в файл, забираю EPrint-ом и вперед.
А "напрямую" печатать неудобно тем, что первое время, -как обычно- приходится частенько останавливать печать, останавливаю в iPrint\'e, Cansel там-же, а "из Фотопринта" удалить файл, который уже начал печататься, не вариант. И Delet\'ом, и Abort\'ом.. Файл не удаляется и не дает печатать следующее задание. Приходится каждый раз перезагружать комп.

lvan

#48
ЦитироватьПечатаю сейчас с Фотопринта. То с 6-го, то с 5-го.. В обоих случаях не получается печать в файл. Не могу назначить папку для сохранения отрипованного файла (сейчас "напрямую" печатаю)- в "Change port/Browse" предлагают программки только сетевые папки.. На Дракаре печатаю так, как удобно- в файл, забираю EPrint-ом и вперед.
А "напрямую" печатать неудобно тем, что первое время, -как обычно- приходится частенько останавливать печать, останавливаю в iPrint\'e, Cansel там-же, а "из Фотопринта" удалить файл, который уже начал печататься, не вариант. И Delet\'ом, и Abort\'ом.. Файл не удаляется и не дает печатать следующее задание. Приходится каждый раз перезагружать комп.


1) в job properties, во второй вкладке, установите hold (сохранять рипованные файлы), нажмите set default

2) в случае, если необходимо остановить печать, сначала, в protoprint`е жмите abort, затем останавливайте упр. программу (жмите cancel all)

Если всё-же что-то подвисло, помните, при нештатной остановке печати фотопринт не зависает, виснет production manager. Если фотопринт отказывается печатать, перезапустите production manager. Production manager, обычно, висит где-то на панели задач, в виде значка. Если его там нет зайдите в свойства панели задач и поснимайте лишние галочки.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

wizard

спасибо! п.2 помог!  И как я сам не догадался?..
А по п. 1 я, наверное неправильно изложил проблемку.. Как сделать, чтобы отрипованный файл не "самоудалялся с экрана", а оставался "внизу" я знаю- не получается "печать в файл". Чтобы открывать отрипованный файл в Консоль-Принт и запускать оттуда.. Сейчас посылаю на печать из Фотопринта.
Вообще сейчас "гнететь" другая проблема- остановка печати с надписью "Open USB Error". Менял кабели USB, подсоединял к разным USB-разъемам на компе, драйвер переустанавливал, пробовал риповать в i-Print\'е и в обоих Фотопринтах. Однако, засада!

lvan

#50
Цитироватьспасибо! п.2 помог!  И как я сам не догадался?..
А по п. 1 я, наверное неправильно изложил проблемку.. Как сделать, чтобы отрипованный файл не "самоудалялся с экрана", а оставался "внизу" я знаю- не получается "печать в файл". Чтобы открывать отрипованный файл в Консоль-Принт и запускать оттуда.. Сейчас посылаю на печать из Фотопринта.
Вообще сейчас "гнететь" другая проблема- остановка печати с надписью "Open USB Error". Менял кабели USB, подсоединял к разным USB-разъемам на компе, драйвер переустанавливал, пробовал риповать в i-Print\'е и в обоих Фотопринтах. Однако, засада!

Technojet работает одновременно с двумя портами: COM и USB.
COM служит для управления двигателями, по USB идёт сигнал на головы и по нему-же возвращается сигнал с энкодера.
Для правильной работы принтера очень важна стабильность и синхронность работы USB и COM портов.

Если по каким-то причинам, на мгновение, перестаёт работать COM порт движки, останавливается. Во время остановки, не смотря на отсутствие данных с энкодера, данные по USB порту какое-то время продолжают идти из буффера данных USB порта,  происходит сдвиг изображения.

Если прерывается передача данных по USB порту движки продолжают двигать голову, но данные с энкодера не возвращаются, программа выдаёт ошибку "Open USB Error".

Стабильность работы COM порта сильно зависит от длинны кабеля, наличия экранирования кабеля и наличия заземления, кроме того работа COM порта сильно зависит от наличия посторонних устройств, подключенных к тому-же прерыванию IRQ, что и COM порт.

Стабильность работы USB порта зависит от наличия в этом-же USB порте посторонних устройств, присутствия на компьютере программ, опрашивающих USB порты на наличие 3g и cdma модемов, радио телефонов, IEEE контроллеров, картридеров. Кроме того работу USB порта, периодически, могут блокировать программы, предназначенные для выявления вредоносных программ, работающие в фоновом режиме.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043