Помогите выбрать плоттер

Автор goodluck, июля 11, 2007, 11:05:57

« назад - далее »

goodluck

Хочу купить новый плоттер  в пределах 120 т. для копировального центра . С высоко скоростной черно белой печатью и дешевой эксплуатацией.

Forum Admin

У нас есть  http://www.t-grafika.ru/catalog/19/?PHPSESSID=3067f864721de2be953397a80e0740eb
Но он термоструйный  и цветной (если это можно считать минусом :)), а значит  не по всем типам бумаги работает, но по тем материалам которые под него сделаны претензий по качеству печати не будет, хот репродукции печатай. Стоит 99000 рублей, ширина 1,52 м.

vitaliy-ukhta

Я же так понимаю это не водостойкая печать?

Forum Admin

Да, сами чернила на водной основе и требуют защиты от влаги и солнца или применения специальных материалов и доп. оборудования.
 Например, хорошим подспорьем является ламинатор http://www.t-grafika.ru/catalog/96/

Изображение, напечатанное на пленке для водной печати, заламинированное провесит на улице без потери качества не меньше 2х месяцев (конечно если не брать в рассмотрение экстремальные условия).
 Существует специальный баннер, который очень глубоко впитывает краску и не дает ей смываться.
Однако в любом случае нужно понимать, что это машина для интерьерной печати и полноценной конкуренции сольвентнику, она не составит, если ориентироваться на улицу. Если рассмотреть качественный сегмент интерьерной печати для помещений, то эта машина будет отличаться низкой себестоимостью и большим ассортиментом материалов, которые просто недоступны для сольвента.

vitaliy-ukhta

Меня просто интересует нечто подобное, поскольку скоро буду брать себе. Конкретно нужно нечто с печатающей шириной около метра для хорошей печати на холсте. Просто думаю многим заказчикам не очень понравится если это будет не водостойкая печать...

Forum Admin

У нас очень много клиентов работает по холсту с помощю этих машин. С холста смыть краску практически нельзя, только если его целиком погрузить в воду (замочить как белье), так как она проникает глубоко в материал.
Т.е. если вы мокрым пальцем потрете изображение с ним ничего не будет.

vitaliy-ukhta

Вот это интереснее... Ок, спасибо за консультацию.

Forum Admin

Приезжайте на Полиграфинтер или Рекламу - покажем!