РАЗВОДАМИ ЛОЖИТЬСЯ КРАСКА

Автор LOGUNOV, апреля 25, 2009, 02:10:56

« назад - далее »

LOGUNOV

ВСЕМ ПРИВЕТ КУПИЛИ ИНТЕРЬЕРНЫЙ ПРИНТЕР МИМАКИ JV3 160 SP ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА КРАСКА ПРИ ПЕЧАТИ СИНЕГО ЦВЕТА ИЛИ КРАСНОГО ЛОЖИТЬСЯ РАЗВОДАМИ МЕНЯЛИ НАГРЕВ ПЕЧКИ ДРУГИЕ ПРОФИЛЯ ПРОБЛЕМА ОСТАЕТСЯ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО .

Forum Admin

#1
Проблемы у сольвентной печати общие, среди них есть и материал (уточните так ли на всех носителях?)
Сделайте фотографию проблемного отпечатка, так будет проще что-то предполагать.

LOGUNOV

#2
Вот снимки:


lvan

Из ваших фотографий ничего не понятно. Слишком размыто все. Что вы имеете ввиду?
Если краска неравномерно ложиться, то это скорее всего проблема влажности в помещении. Возможно еще то что материал который вы используете, отсырел. Но в общем это тоже проблема влажности в помещении где хранился материал. Поможет кондиционер.
Если краска просто растекается, то проблема видимо в совместимости краски и материала. Попробуйте увеличить нагрев сушки, снизить скорость печати. Если эта проблема у вас на всех материалах, то тогда проблема в краске и имеет смысл попробовать другую.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Akula

Добрый вечер.
Могу немного подсказать, если я правильно понял что это пленка на снимке. То скорей всего это пленка подгорает при печати или её коробит от на тяга. Какой здесь выход.  Постарайтесь распустить сзади пленку, уменьшить температуру 30-35 гр. И проследить что бы пленка лежала ровно на столе, где будет волна на пленки там и будет выходить эта переполосица (в основном на светлых тонах это проявляется).