Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Новый Flat-bed принтер

Автор Forum Admin, ноября 17, 2005, 10:02:18

« назад - далее »

Forum Admin

 Новое предложение, для всех производственников! Уникальный принтер работающий по любым  материалам! Подробное описание здесь http://www.t-grafika.ru/flabed.html   подробнее  по  телефону (095) 225-5043, или можем  обсудить в форуме.

Владимир

Здравствуйте. Заинтерисовало Ваше предложение по Flat-bed принтеру. Уточните пожалуйста какие печатающие головки в них используются и за счёт чего достигается стойкость печати?

Forum Admin

Головки EPSON 1290. Чернила пигментные на водной основе. Растворителя(сольвента) в составе нет. Про физику процесса напишу позже. Стойкость достигается за счет нанесеия PRE спрея и особенности чернил.

AlexSH

Здравствуйте, вопрос следующий: Возможно ли заправить в этот принтер белые чернила и есть ли прога для управления всего этого? Может что известно на сегодняшний день? Насколько я знаю, есть такая возможность переделывать принтер для печати на текстиле Fast T-Jet. А судя по сайту производителя, мозги и печатающие головы там такие же.
PS. Принтер всем хорош, давно на них смотрю, но жуткое ограничение без белой краски.

Forum Admin

#4
Белая краска не применяется!Ипользуется белый спрей для подготовки поверхности вместо прозрачного. Завтра уточню про программу и возможность заправки белой, точнее заправить то точно можно, остается программный вопрос ! А зачем это, что бы получить чисто белый цвет на неполностью запечатываемом объекте не белого цвета? Для этого есть решение , нужно залить вместо черного  белый, и произвести ряд настроек имея ввиду что из CMYK  получить почти  черный можно! Мы этому научим!

AlexSH

Нужно напечатать на предмете не белого цвета (например черная ручка). Для этого покрываем ее бесцветной базой для этого принтера, при печати наносится белая подложка (возможно не один раз) и печатается CMYK. Я предпологал, что белый цвет можно залить в два дополнительных цвета, а CMYK оставить нетронутым. Мои предположения верны? Если это возможно, то почем белые чернила у Вас?

Forum Admin

Сегодня общались с представителями завода, они чернила белого цвета не предлагают  >:( но идея в целом интересная и найдет свой отклик в ближайшее время.

emil11

здравствуйте!
можно ли готовит на  этом принтере, панно из керамической плитки (кафель)??
рисунок будет держатся :)), или придется держать ответ перед клиентами (через неделю)??

Forum Admin

Где будете кафель использовать???
Если на стене то все будет отлично, если на полу в метро, то придется держать ответ ;D
Если на стене бассейна в воде, то тоже ответ держать, но не через неделю...

R5

интересует стойкость картинки нанесенной на ткань? на какие ткани можно наносить? хб, смеси ?
как переносит стирку? как сушить отпечаток на ткани? сколько стоит литр чернил?

Forum Admin

Литр чернил стоит около 200 долларов.
Отлично наносится на ткань, переносит две-три стирки. Сушить желательно термопрессом.

R5

Цитироватьпереносит две-три стирки.

маловато будет. а жаль.
получается , что для печати на футболках негодится  :(

Forum Admin

Ситауция здесь такая... Мы не пробовали стирать больше одного раза (после однократной стирки в машине ничего не изменилось - и я сделсал предположение о еще 2х стирках без проблем), но пробовали печатать и изучали этот вопрос. Многие продавцы рекомендуют такие же машины как исключительно работающие по майкам (текстилю).
 Давайте поступим так... возьмем небольшой тайм-аут, до конца недели и мы сами попробуем постирать столько сколько  продержится изображение в товарном виде.
 Наш производитель однозначно позиционирует HPS как универсальный и подходящий в том числе для печати на футболках.

R5

#13
ЦитироватьСитауция здесь такая... Мы не пробовали стирать больше одного раза (после однократной стирки в машине ничего не изменилось - и я сделсал предположение о еще 2х стирках без проблем), .

по идее если после первой стирки совсем ничего не изменилось (отпечаток не поблек), то и дальше не должно с ним ничего произойти. интересно будет узнать окончательный вердикт.

Я интересуюсь этой темой потому что сам имею текстильный принтер и печатаю футболки. Занят поиском не слишком дорогих и качественных чернил подходящих для этой цели. Те что я использую сейчас полность меня устраивают по качеству (меньше по цене) но главное их трудно получать потому-что их производитель находится в США.
А вы не знаете кто производит чернила с брендом Color spot ?

Forum Admin

Да действительно, после первой стирки (в стиральной машине стандартный режим для хлопка 40 градусов)с изображением ничего не случилось.
Далее повторили процесс все на первый взгляд было ничего и в третий раз по ошибке поставили 60 градусов - изображение немного испортилось(как бы выцвело) на этом опыты остановили.
 Вывод такой: при ручной стирке проблем быть не должно вовсе.
 Уточните ,какие головки у вашего принтера, тогда можно будет сделать предварительные выводы о совместимости.