О нестабилтьности 128-360! головки или чернила?

Автор lektor, декабря 05, 2006, 03:03:44

« назад - далее »

lektor

Насколько серьезны на ваш взгляд разговоры о нестабильностьи (проблемах) с головками 128-360 -реальные люди на реальной выставке Реклама об этом говорили?? у вас принтеры только с такими головками если я не ошибаюсь??

lvan

     Здравствуйте. Первое что хотел бы узнать что в вашем понимании означает слово нестабильность. Головы 128-360 сделаны на тойже базе что и головы 128-200 и принципиальных различив в механике работы в них нет. А как следствие отлаженой системы, головы не могут работать нестабильно. Проблема так называемой нестабильности может происходить из-за двух факторов - из-за некачественной краски или из-за неправильных условий эксплуатации, но ни как не из-за самой головы.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

lektor

Чисто теоретически - дюзы там в два раза меньше чем в 128-200 за счет чего и разрешение больше! Соответственно и другие требования к краске, а как я видел особой разницы в конструкции подачи чернил (помпы, система выравнивания давления...)идентична 128-200! Отсюда и предположения о нестабильности!
 Что бы было понятно, под словом нестабильность я понимаю самопроизвольные изменения в качестве печати (изменение или пропадание цветов, сложность в попадании в цвет....)

lvan

Ваша теория немного хромает - дюзы что на 128-200 что на 128-360 имеют одинаковый размер. Уменьшение размера капли происходит за счет самого пьезокристала который стреляет каплю того размера которая нужна.  Поэтому система подачи краски на 128-360 не отличается от системы на 128-200. Размер помола пигмента в краске соответственно одинаков, существует разница в самой консистенции краски, которая является более "жидкая". Как следствие исходя из всего этого можно сделать вывод, что стабильность печати зависит исключительно от краски которую вы льете. Залив некачественную краску в 128-200 вы получите тот же результат что и залив некачественную краску в 128-360.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

matros

ну а как же распознать качественная краска или нет?
я вот тоже мучаюсь на 360-х голвах

Forum Admin

#5
Однозначно что это не  должна быть краска. Только сегодня видел в работе машину с такой  же точно краской. В три прохода без каких либо проблем, ничего не забивается.

P.S.
Никогда нельзя исключать вероятности что ее переморозили при доставк в "желдоре" , так как для них поддержание температурного режима иногда формальность...в зависимости от направления.

samberg

поэксперементируйте с влажностью и температурой в помещении, где стоит машина.
у меня на 360-х была проблема со стабильностью, перешел на другую краску и проблем нет))

Forum Admin

Проблема редко только в краске, восновном в микроклимате. Сегодня мы были у наших клиентов в Дмитрове с типичной проблемой по стабильности. В нашем присутствии проблем не возникло. Температура в помещении весь день росла от 18 до 20,5 влажность падала от 65 до 63%. Ни одного забивания не было. Мы сами им рекомендовали в свое время протестировать краску альтернативную нашей - результат ноль (проверили на 3х  более дорогих) при нестабильности темепературы и влажности все ровно придется крутить напряжение и менять положение субтанков хоть туда коньяк XO лить!
 На наш взгляд проблема типична для большинства производств организованых в промзонах без центрального отопления или с иными проблемами по климатике, когда с  утра в помещении 12-14, мотом температура быстро нагоняется пушками, а вот теплоемкость металла и краски сохраняется в следствии чего стабильность и нарушется. Рекомендация стабилизировать климат не только днем в рабочее время, но и поддерживать его стабильным ночью, т.е. круглосуточно.