Большай проблема???

Автор Viktor_V_V, июля 25, 2008, 09:07:35

« назад - далее »

Viktor_V_V

Хочу задать такой вопрос по печати. У нас принтер Witcolor Ultra 720T. Машина хорошая, но есть одно БОЛЬШОЕ НО!!! Цвета во время печати очень сильно забиваются(синий, красный, черный иногда). Мы сколько вам звонили, сколько делали так, как вы говорили. Влажность, напряжение на головах, температура...... Ни чего хорошего не выходит. Как они полосили так и полосят.
Подскажите что же делать, а то как то у нас краски сливается больше, чем уходит на печать!!! И очень много брака получается по банерам.
Я думаю такая проблема не только у нас. Жду ответа!!!

Forum Admin

#1
Кто Вы? Пожалуйста представьтесь.
Это не проблема, а особенность технологии печати с головами Xaar 128-360. Либо вы стабилизируете помещение относительно микроклимата, либо делаете правильно ,то что мы говорим каждый раз при изменении температуры и влажности вследствие чего  возникают проблемы связанные с отключением дюз в головах.
Несколько вопрсов:
•      У вас есть в помещении кондиционер?
•      Вы уверены что отсутствуют сквозняки?
•      Дверь на улицу прямо из цеха или есть предбанник?
•      Какой краской вы пользуетесь Wicolor Xaar или Witcolor Spectra?
•      У вас есть средства контроля влажности и температуры?
 
 На сегодня работает больше сотни принтеров аналогичных вашему. Проблема которую вы описываете  решается только так как я написал выше! Много раз мы приезжали к клиентам и делали ровно то, что рекомендовали по телефону, т.е. настраивали машину под сменившийся климат, после  чего принтер работает стабильно, но до следующего перепада температуры или влажности.

Forum Admin

#2
Вот ветка... http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=solvent_set;action=display;num=1205346342
   тоже самое. Такой же принтер в Краснодарском крае. Съездили, покрутили напряжение, подвигали субтанки еще раз все объяснили относительно микроклимата. Всё, проблемы с того момента не возникало, но только после устранения факторов которые могли вызывать проблемы. Напишите ради интереса matros`у  надеюсь он поделится личным опытом!!