KINGCOLOR - новшества

Автор Forum Admin, июля 27, 2006, 09:50:42

« назад - далее »

Forum Admin

Рады сообщить о новшествах доступных покупателям принтеров компании Wit-color серии KingColor:
 Передовая конструкция платы управления печатающими головами:
· является унифицированной для всего модельного ряда, а значит при необходимости возможен апгрейд с 8 до 16 головок
 · позволяет регулировать и контролировать все процессы локально
   Новая карта управления (PCI  board):
· является унифицированной для всего модельного ряда , а значит при необходимости возможен апгрейд с 8 до 16 головок
· передача данных происходит мгновенно
· рабочий компьютер может быть использован в любом режиме, в том числе для одновременной риповки файлов.
Система движения материала:
 · Независимая смотка-размотка на базе жесткой стальной  конструкции и системы оптических датчиков
· Высокоточный микрошаговый привод  вала (шаг 0,01мм) – максимум возможностей по настройке качества печати.
  Система подачи чернил:
· Современные помпы создают равномерное давление в системе и управляются обновленной картой управления подачи чернил.
· Двойная система фильтрации – предварительно с помощью стальных микрофильтров, окончательно с помощью фильтров Pall (США) – обеспечивает стабильную работу и максимальный срок службы головок



lektor

Какое же это новшество PCI карта???? Помоему у многих машин данные передаеются с помощью USB или по сети, а  витколоре "обновляют" PCI карту???

Forum Admin

Я не вижу минусов относительно сетевого соединения или USB если речь идет об оборудовании которое устанавливается стационарно. Это простите за банальность не фотоаппарат или мобильник, который может подключаться каждый день к разным компьютерам. Технологически минусов в данном виде управления нет, за исключением необходимости отсоединять PCI карту от компьютера в случае переезда или замены сервисного компьютера.
 Теперь о плюсах: данный вид соединения бесспорно самый стабильный и надежный. Данный узел устанавливается непосредственно в Ваш компьютер, а значит мера ответственности за работающие машины выходит за рамки  принтера (физически) и касается работоспособности всей системы...но это уже теория, на деле проблем по сервису с этой картой не бывает - это достаточно дорогой и надежный узел!!!!!
 К сведению : даже самый дорогие модели Wit-Color управляются PCI картами, и делать коммерчески более привлекательными столь серьезные машины путем упрощения соединения на первый взгляд более передовым (USB, сеть) может себя не оправдать с точки зрения каждодневной эксплуатации, но опять же это только версии и я думаю , что машины с этими видами связи ни чем не уступают (в надежности) и не превосходят (по скорости), а про минус  см. Выше. И еще надо заметить, что производитель от года к году совершенствует карты управления, а не ищет альтернативные пути.

lektor

Цитироватьно это уже теория, на деле проблем по сервису с этой картой не бывает - это достаточно дорогой и надежный узел!!!!!  
Хорошоб пусть утилитарная система передачи данных панацея от всех "жутко - жутких "нестабильностей  :o , но что тогда можно сказать о дороговизне ПИСИСАЙки ??? Допустим она сгорит после гарантии и чего??? пчти 3 к$ отвалить за новую, это надежней чем USB или сеть??

Forum Admin

#4
Если она сгорит во время гарантии по вашей вине, то все равно придется "отвалить"3k$!!! Если она сгорит после гарантии по вашей вине , то тоже придется  "отвалить"3k$!!!
 Разница лишь в том, что когда машина на  гарантии вам сначала поставят новую, а потом будут ждать заключения о причине выхода из строя с предприятия. Я подчеркиваю, что этот узел не является необходимым для наличия на складе дистрибьютора, так как не относится к запчастям, выход из строя которых возможен в принципе.
 Я вообще не пойму, откуда опасения и сомнения по поводу надежности и актуальности PCI карты???

lektor

 Наша организация на сегодня всерьез озабочена выбором машины на 3,2 м.
 Все мои вопросы это информация собранная за время общения с организациями продавцами других станков. С удовольствием почитаю гадости про ваших конкурентов от вас...пишите в личку...

Forum Admin

#6
В личку скинем коммерческое предложение...Уверен, что кто-то из вашей компании уже общается с нашими менеджерами.
 Вообще по статистике наши клиенты ,это не те люди кто выбирает принтер "сердцем" или только "кошельком" ;D  Как правило это технически подкованные и опытные, либо попробовавшие в работе наши машины, либо наши старые клиенты, пользующиеся например нашими фрезерами или другой техникой и знакомые с нашим сервисом.
По деликатным вопросам прошу писать на email, так как мы стараемся избегать публикования собственного мнения по поводу чужих продуктов и других компаний.

wirt

#7
Здравствуйте. Присматриваюсь всё к Вашим принтерам. Соответсвенно читаю и про Ваших конкурентов. Все они расхваливают свою технику, представляя много разных аргументов, которые играют как бы в плюс их технике. Вот мне интересно, вся эта красота произведена в Китае и так мно отличий??? Вот например продавцы принтеров Liyu уверяют, что плюсом их принтеров является то, что на них можно в процессе печати менять шаг (степ), что позволяет как бы влиять на полосатость при печати. Интересно, а реализовано ли как то это на Ваших KingColor? И действительно ли это такой плюс, из-за которого стоит обратить внимание на эти аппараты?

Forum Admin

Вопрос интересный.
 Для примера. Вы начинаете печатать файл и видите полосы явно возникающие из-за величины «степ», в случае с Лью вы ставите на паузу и меняете этот параметр затем продолжаете на мой взгляд удобно, но полосатость (брак) уже никуда не уйдет и как правило файл просто перепечатывается после  окончательной настройки. В нашем случае вы начинаете печатать и при полосатости по причине «степ», вы останавливаете печать , меняете  настройку и печатаете заново.  Вроде бы все ясно, но вот полосы становятся заметны на первых 4-5 см файла и их наличие в любом случае брак, даже если вы продолжите без них!! И еще в наших принтерах величина «степ» в процессе печати не сбивается так как используется высокоточный микрошаговый привод и совершенная механика – ВОТ ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА отсутствия необходимости юстировать «степ» в процессе печати!!!
  На мой взгляд, у них (LIYU) есть другое преимущество – это возможность поменять количество проходов в процессе печати!!! Это может быть полезно, когда идет печать, например полотна с большим количеством пробелов (не запечатываемых поверхностей – хотя бы триколор)! Но опять же это преимущество – вещь относительная т.к. это процесс контроля человеком и ее использование, и эффективность будет сказываться на качестве, ровно так же, на сколько профессионален печатник. В любом случае наши принтеры при том же количестве голов печатаю быстрее всех аналогов – а это факт и основной козырь, реализованный с помощью комплекса мер (инженерная мысль, дорогостоящие комплектующие....) Так что я думаю, что эти преимущества Лью делают его конкурентным , без них он был бы совсем неинтересен, но как каждый принтер производимый заводом с ИМЕНЕМ это отдельные решения и идеи которые могут нравится или нет.
А основные проблемы качества печати и настройки это в основном «риповка и профилирование» – там скрываются самые сложно настраиваемые полосы и некрасивые цвета!!!

Forum Admin

ЦитироватьЗдравствуйте. Присматриваюсь всё к Вашим принтерам. Соответсвенно читаю и про Ваших конкурентов. Все они расхваливают свою технику, представляя много разных аргументов, которые играют как бы в плюс их технике.

 Возможно вам будет интересно , у нас появились новые усвершенствования. подробнее тут  http://t-g.ru/news/?lang=rus&id=62




Forum Admin

1. Новшества:
1.      Станки теперь будут пропускать белые (не запечатываемые) области файла. Что увеличит скорость печати.
2.      Система предварительного нагрева и контроля температуры краски. Что позволит вам более качественно и стабильно выдавать печатную продукцию. Так же не будут сказываться изменения температуры, и как следствие меньшее забивание голов.

lvan

              Теперь наши станки серии T могут печатать напрямую из PhotoPrint'а, Что позволяет использовать все функции данной программы и работать сразу с несколькими файлами, выставляя им различные режимы печати и ставя их в очередь на печать. Все это экономит время и упрощает процесс подготовки файла до нажатия нескольких кнопок. Так же ускорилась сама скорость печати, за счет увеличения скорости движения каретки и снижения разрешение печати по оси x, т.е. средняя скорость продуктивного режима печати на 16 головом принтере, выросла на 20%.
              Так же на новых станках установлена система предварительного подогрева краски, что значительно понижает зависимость качества печати от температурных режимов. Примером этого может послужить, последняя установка такого станка в городе Киров, где температура с утра была приблизительно 16 градусов, но станок работал без проблем с забиванием голов и подачей краски.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043