Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Сувенирный принтер Techno-Jet Flat A4.

Автор T-G_Rostov, ноября 19, 2010, 04:01:59

« назад - далее »

Forum Admin

на ниже приведенном фото сразу 3 вида материалов (оргстекло, алюминий, пластик АБС). Все материалы требуют нагрева (наши принтеры Techno-Jet  FLAT A4 оборудованы не сложным нагревателем) от  35 до 50 градусов. Некоторые материалы можно запечатывать без нагрева.

Forum Admin

забыл добавить. Стойкость на механическое отделение очень высокая, однако при сильном трении на пальцах остаются следы от краски (наверное верхний слой требует больше времени или дополнительной сушки), но это близко к вандализму ;D
Цена чернил будет такой же как и обычных чернил (4900 за комплект 6 цветов по 100 мл). Надеемся поставить краску к маю-июню.

sergey.onliner

По поводу новых чернил... Не совсем понятно про стойкость и адгезию: они всё таки прочнее чем те которые не требуют нагрева? Или нет? Можно подробнее о них? Всётаки непонятно соит ли оно того, что бы подвергать нагреву запечатываемые материалы или лучше ориентироваться на чернила без нагрева? Зажигалку не очень то и прогреешь  :-/

nikolays

Всем день добрый! Сейчас выбираем принтер для прямой печати по пластику (чехлы для iphone). Выбираем между двумя принтерами Techno-Jet Flat A4 и VIVIDJET PRO. Как я понял из описания VIVIDJET PRO умеет печатать белыми чернилами и для этого есть соответствующий rip.
Есть ли что то подобное для Techno-Jet Flat A4? Почему такая разница в цене с VIVIDJET PRO?

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Николай.

Forum Admin

у нас белого цвета нет, это думаю основная разница в вашем выборе. Дело в том, что наша принтер построен на базе более не дорогой модели эпсон 230, машины форматом А3 делаются на базе эпсон стайлус фото и т.п. Они сами по себе дороже, но зато видите - есть белый цвет. Остальных серьезных отличий в механике вы не увидите. Если печать будет по белым чехлам, то покупка более дорогой альтернативы нашему Techno-Jet Flat A4 будет бессмысленной, в остальных случаях вариантов у нас нет.

nikolays

Спасибо за ответ.
Возможна ли запечатка боковушек чехлов, как например на сайте http://www.likemycase.com/ (на главной странице слайдер, там сразу видно)?
Возможно ли получение фотографического качества при печати по белым чехлам?

Forum Admin

мне думается это либо пленка накатана либо отформовано после печати. В принципе на торце можно напечатать, но нужно закрепить вверх торцом (зазор 8 см, чехол меньше 6см, так что пройдет)
на белом пластике будет  нормальная цветопередача как на фотобумаге. Можете приехать к нам и попробовать.

sergey.onliner

Так кто нибудь может сказать про стойкость  новых чернил с нагревом???? В сравнениии с теми, что греть ненужно.

lvan

#83
ЦитироватьТак кто нибудь может сказать про стойкость  новых чернил с нагревом???? В сравнениии с теми, что греть ненужно.
В сравнении с теми, что греть не нужно они более стойки и при печати на "проблемных" материалах не требуют применения акриловых праймеров.
В любом случае механической стойкости этих чернил вполне достаточно для производства сувенирной продукции.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

u-trade

#84
http://www.youtube.com/watch?v=ZZrUvoiAULc&feature=player_embedded
Этот принтер очень дорог, А  ваш так сможет ? ...что то мне подсказывает, сможет. ;)
Интерес отнюдь не праздный, печать по анодированному алюминию это отдельное и очень на мой взгляд перспективное направление, это возможность изготовления печатной продукции  с повышенной сопротивляемостью к агрессивным внешним средам, например изготовление технических шильдов (в каждом автомобиле, на каждом электродвигателе, холодильнике есть такие),  ритуальных табличек (на памятники). Кстати ныне существующее оборудование для производства ритуальных табличек, фотоовалов непомерно дорого, а технология капризна, и результат не всегда предсказуем. Поэтому у вашего принтера в этом направлении возможно существует перспектива.

Forum Admin

конечно сможет.
Если вы пересмотрите все картинки в данной теме ,то последнее фото от 7 марта содержит пример печати по анодированному алюминию, а начиная с первой страницы масса примеров (корпуса телефонов, плееров, таблички). Данный материал очень удобен для печати, так  как покрытие представляет собой при увеличении нечто похожее на губку или соты разрезанные поперек (процесс напыления  создает такую структуру), так вот благодаря этому чернила находятся как бы внутри этих сот и в меньшей степени подвержены истиранию. Выглядит все это значительно привлекательней чем печать на других материалах, опять же по этой причине (мгновенная механическая фиксация капель в нужном месте и затем уже высыхание)

sergey.onliner

Скажите, а где в "живую" можно посмотеть образцы печати на разных материалах?

Forum Admin

#87
образцы печати и станки в работе можно будет посмотреть у нас в офисах.

sergey.onliner

 г. Москва, ул. Павловская, д. 21  - здесь можно (в пятницу)?

Forum Admin

Да конечно. Единственное , позвоните в четверг и назначьте время визита, что бы все было готова и на месте были инженеры.