Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Cистема удаления стружки

Автор black2, января 20, 2009, 10:07:10

« назад - далее »

black2

Здраствуйте. Интересует, где можно посмотреть и получить информацию по системе удаления стружки для Woodpecker 1318 (шпиндель ELTE).

Forum Admin

Есть такой вариант (синяя бочка справа от станка)


Представляет собой взрывабезопаснуюю турбину с фильтром. Бочка армирована изнутри. Цена порядка 40 т.р.

black2

А картинка побольше есть, рассмотреть что и как крепиться к шпинделю? Возможна ли ручная смена инструмента, без съема насадки на шпиндель?
И где можно посмотреть другие варианты?

Forum Admin

В комплекте поставки нет насадки на шпиндель, только труба.

black2

ЦитироватьВ комплекте поставки нет насадки на шпиндель, только труба.
??? Продается отдельно или что там на фотографии, прозрачная труба крепится к самопальной насадке?

Forum Admin

То что мы поставялем это бочка, турбина и труба. Насадка на шпиндель это элемент станка! На фото видна насадка от американского станка.

black2

ЦитироватьТо что мы поставялем это бочка, турбина и труба. Насадка на шпиндель это элемент станка! На фото видна насадка от американского станка.

Правильно я вас понимаю, что подобная насадка должна была идти в комплекте с Woodpecker 1318 ?

Forum Admin

Woodpecker поставляется со щеткой (насадкой) если машина укомплектована системой аспирации.
 Если станок ее не имеет , то и щетки скорее всего нет.
 Американские Techno имеют  щетку в базе. Щетка не унифицированная для разных станков и должна учитывать тип шпинделя. Впринципе е не сложно сделать самостоятельно.

black2

Можно увидеть фотографию щетки от системы аспирации, которая поставляется в комплекте, к вышеуказанному станку (шпиндель ELTE, 24000 об)?
И можно ли её заказать и приобрести?



harvester

Добрый день! Могу сказать что я такую насадку сам вырезал из пластика на станок, но честно говоря отказался впоследствии от идеи с насадко так как чтобы было более или менее удобно необходим механизм либо подьема насадки что невозможным мне кажется в данной конструкции либо отвода ее в сторону для смены инструмента... вобщем месяц поигрался и выбросил.. ;-) удобнее крепить трубу отсоса стружки непосредственно возле зоны резки только нужно учесть чтобы наконечник трубы был резиновым(и мог просто слететь если зацепится за материал) :)

black2

ЦитироватьДобрый день! Могу сказать что я такую насадку сам вырезал из пластика на станок, но честно говоря отказался впоследствии от идеи с насадко так как чтобы было более или менее удобно необходим механизм либо подьема насадки что невозможным мне кажется в данной конструкции либо отвода ее в сторону для смены инструмента... вобщем месяц поигрался и выбросил.. ;-) удобнее крепить трубу отсоса стружки непосредственно возле зоны резки только нужно учесть чтобы наконечник трубы был резиновым(и мог просто слететь если зацепится за материал) :)

Добрый день! На Roland MDX 500/650 серий, к примеру, насадка на шпиндель была сделана достаточно удобно, и чтобы сменить инструмент нужно было снять фартук из прозрачного пластика на липучке . И технологические отверстия
под крепления, в отличии от "Дятла" были предусмотрены изначально. А самодельщина это конечно хорошо, но только разве чтобы поиграться, ибо не до экспериментов: слетит/не слетит итд.