Резка (примеры работ) на лазерлайнах

Автор Uri, октября 24, 2009, 06:55:32

« назад - далее »

Alex Beliy

   Оригинально! находка для магазинов занимающихся продажей инструментов. Респект  8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Uri



zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Юрий! Я честно говоря не понял что это  :-[

Uri

И не удивительно :). Это сделано под форум в Давосе, как прототип средств спасения в черезвычайной ситуации. Там много всяких хитрых прибамбасов, которые при фотографировании оказались невидны....форум ещё не прошёл, заказчику всё понравилось.


zamorie68@rambler.ru

Uri



zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Выглядит симпатично. У меня вопрос относительно потребительских свойств. Все образцы из фанеры которые хранятся у нас в офисе обязательно пахнут горелым. Причем даже после длительного хранения. Вы как нибудь эту проблему решили?

Uri

#156
Спасибо за оценку.

На самом деле этот сладкий запах жжёной берёзы большинству очень нравится, т.к. ассоциируется с костром в лесу, походом за грибами, детством и проч.

Пошёл понюхал. Если изделие на три четверти засунуть в нос :), то запах ощущается, а так любой "фэри" гораздо сильнее фонит в наших домах.

Вероятно у меня немного качественнее фанера и значительно мощнее вытяжка на резке, т.е. основной запах удалён проветриванием в самой резке..


zamorie68@rambler.ru

Felix

А силикон как режется? Хочу добавить, что на эффект запаха может влиять подув в зону резки. В комплект поставки, входит достаточно хорошая помпа которая играет роль системы для продува. Но мы же говорим о ещё лучшем результате. Уменьшение побочных эффектов в зоне резки возможно достичь используя более эффективную продувку зоны резки. К примеру на больших и мощных промышленных комплексах по лазерному раскрою система продува может иметь цену как несколько LaserLinов))
технический специалист

Uri

#158
Силикон режется и гравируется плохо из-за своих физ. свойств.
Выкладывал печать силиконовую когда-то давно.

У меня на В1608 - две улитки и + ускоритель потока - осевик.


zamorie68@rambler.ru

Uri

#159
Резка кожи. Чем плотнее и однороднее, тем легче режется.


Край обугливается, что водой с мылом отмывается до состояния чистой кожи, только после сушки кожа теряет геометрию. Т.Е. необходима технология чистки/сушки. Данная резка 1.7 мм. кожи КРС порезана на старой трубе с параметрами мощности - 35Вт. и скоростью 300 см/мин.




Гравируется легко. Мощность в данном случае всего = 3,5 Вт. при скорости 600 мм/сек.



zamorie68@rambler.ru

Uri

В1608 + U60H
Весёлые коробульки :)




Гравированная вобла :)




zamorie68@rambler.ru

Uri

Второй год под открытым небом...жив продукт и радует :)



zamorie68@rambler.ru

Uri

R-100
О многом часто говорит мусор..
Резал бумагу 110 гр. после печати на КМ 8650. Банальная задача, вообще для плотера..
Но если резать на нём, то чать области печати уйдёт под метки и... при плотерной резке опасно стыковать или совмещать контуры, велика вероятность задира в проблемных местах напечатанного. При лазерной резке этого можно избежать.
Печатное поле было заполнено кружками, межкружочное :) поле было залито жёлтым. Т.е. лицо - жёлтое.
На обороте, лице и стремящихся к нулю лучах можно поискать следы обгорания и копоти...



zamorie68@rambler.ru

Uri

Эта чертёжка ближе по смыслу к резке -






zamorie68@rambler.ru

Uri

#164
Кормушка для самостоятельной сборки. Без лазерной резки конечно не обошлось :).
Возможна роспись или раскраска в любимые цвета :)



Видеоинструкция по сборке кормушки для птиц и комплектация

[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/Yry7BxGhC8E&list=UUYyPEAC_0NVG71KS76RdgNg&index=1[/youtube]
В планах развитие этого направления - увидел как у ребят горят глаза при таком раскладе и как охотно они красят кормушки.


zamorie68@rambler.ru