Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Проблема с SUDA 3025

Автор DENIZZ, августа 24, 2007, 02:11:34

« назад - далее »

DENIZZ

Доброго времени суток всем!Возникла проблема при изготовлении клише на станке sd3025.Задаю размер линий в клише 1мм а станок режет как угодно только нетак как надо......помогите  пожалуста кто чем может

Sony

А по-моему все SUDA такие странные...

enike

А если поподробней ? с твоих слов ниче не ясно....

patriot13

ЦитироватьДоброго времени суток всем!Возникла проблема при изготовлении клише на станке sd3025.Задаю размер линий в клише 1мм а станок режет как угодно только нетак как надо......помогите  пожалуста кто чем может


может дело в программе или пстпроцесоре???
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.

R13

Такая же проблема и у меня. Даешь задание на выполнение, а станок режет все что угодно, тока не задание. Может уехать в любую сторону, может остановиться. Вычитав, что проблема в постпроцессоре, перепробовал несколько-ниче не помогает. Пару раз, правда, простенькие задания, типа буквы, изготовил правильно, но при повторе задания тоже уходит в сторону. Помогите пожлста новичку)

Shipovnik

#5
У меня аналогично. Интересно, а эти станки вообще работоспособные?

patriot13

ЦитироватьТакая же проблема и у меня. Даешь задание на выполнение, а станок режет все что угодно, тока не задание. Может уехать в любую сторону, может остановиться. Вычитав, что проблема в постпроцессоре, перепробовал несколько-ниче не помогает. Пару раз, правда, простенькие задания, типа буквы, изготовил правильно, но при повторе задания тоже уходит в сторону. Помогите пожлста новичку)

ЦитироватьУ меня аналогично. Интересно, а эти станки вообще работоспособные?

А Вы из какой програмы работаете?
и каким образом станок подключаеться к компьютрру com или usb?
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.

antol_SP

Да нормальные станки за такие деньги, не такие красивые внешне, без кучи лейб как например дорогие, но работают вроде, у нас SD3025 был 1,5 года отработал а теперь еще SD1212 купили, скрипит, но работает. и датчик по Z и водяное охлаждение и удалитель стружки, а шпиндель 2.2Квт вообще прелесть.

Forum Admin

Нормальные если на сервис не претендовать, и зарание быть готовому проблемы решать самостоятельно :)

Нам не нравяцца  8) но работают люди, значит кому то оно надо.

soldes

Собственно Запорожец - тоже машина, раз ездит :)

Forum Admin

#10
кстати очень давно их не видел  :) думаю что ЗАЗ относится к разряду раритетов, типа Трабант в Германии.

Bliznec

Имею станок года три (первое время он имел меня ;D) а потом освоился - кое-что стало получаться   8).
Основные беды с ним в том что:
1.В комплекте идет кривой постпроцессор.
2.Версия трутайпа с глюком -  в процессе фрезировки происходит спонтанный улет шпинделя фик знает куда с последующим возвратом в исходное положение - но увы, чаще всего с покоцанной фрезой.
У меня приятель правил постпроцессоры и для трутайпа и арткама.
Кстати станок устойчиво работает с заданием приготовленным в арткаме и посланном через арт-спуллер.
 и было бы все прекрасно если бы у меня не сломался вал одного из шаговых движков. Замена на похожий ситуацию изменила - но не до конца - я новый движок поставил на ось Z а штатные оставил на осях  XY. Дык теперь ось Z "плывет" в процессе работы шпиндель медленно ползет вниз    ???
ВСЕМ ВОПРОС: ГДЕ ВЗЯТЬ ДВИЖОК?

Forum Admin

Одна компания возит продукцию этого замечательного завода. В личку получите сцылочку на их сайт. У них обязан быть ЗИП.

jeks

Замена движка не на долго поможет, как показала практика еще ломается и хвостовик ШВП, я уже это писал тут http://www.sapr2k.ru/index.php?showtopic=18146 пост 16. Проверьте что у вас с механикой. А где купить ЗИП в Москве, Украине - пишите в личку.
ЗЫ.
Китаесь китайсю розинь.

jeks

Насчет правки постпроцессоров - зачем? у меня вопросов и необходимости не возникало. А глюки с электроникой есть частая проблема, но все решается.
ЗЫ.
Китаесь китайсю розинь.