Термодизайнер, но не струна :) SB 1200

Автор Uri, октября 20, 2011, 02:31:46

« назад - далее »

Uri

Felix, в Вас я уверен.

Кнопка реальная, всё подключено, девайс  глубоко продуманный.

Пусть Forum Admin, помучается :)


zamorie68@rambler.ru

Uri

Новое видео с участием термогиба и двух лазеров.

У термодизайнера показал скорость набора температуры, таймер и вспомогательные материалы для гибки при выкладке/гибке сложных изделий.

В общем будут вопросы - отвечу.


[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/RRGAI1yNxJ4&feature=mfu_in_order&listfeature[/youtube]



zamorie68@rambler.ru

Uri



zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

А раньше их колотили пионеры или вырезали из молочных пакетов.
Надеюсь , что все сетевые магазины типа икея, оби, леруа мерлен и т.п. скоро будут завалены вашими домиками. И вам хорошо, и птахам и нам приятно!

Felix

Юрий похоже это сотворение чуда. Видио просто чудесно. Хочу прокомментировать гравировку на U60. Качество гравировки при прочих равных условиях лучше чем на R100. Думаю различны только длинна портала  и длинна ход ремня по оси Х.  Думаю, что для гравировки на микрошаговых моторах без серва и энкодеров лучше гравировать на коротких осях Х.  У вас необычный R100 и на нём трубка Синрад, что даёт преимущество по многим параметрам кроме экономических)  и объективно не получиться сравнить так что поверьте.  
технический специалист

Felix

кстати на маркёре тоже качество максимально когда ближе к центру рабочего поля  идёт процесс. И моторчики тоже должны  микро шаговые отклонять зеркала в сканаторе( не рабирал и эта инфа не100%). ТАм где отклонение меньше - ближе к центру. Считаю это логичным. Кстати у мульённых маркировщиков на волоконнике вроде тоже не делают больше 12см рабочее поле для выскоточной маркировки. Эту логику можно даже уследить в катологе LaserLine. ТАм есть предложения на Маркировшики на C02 позиционируемые для текстиля. Там минимальное по размеру рабочее поле для обувных, а самое большое для джинсовых с метр.Там качество в параметрах хуже чем для обувных в три раза.А у обувн. соотв в три раза лучше качество пятна.  технологии по обрабатываемым материалам с выс долей вероятности могут выходить за рамки "обувных" и "джинсовых". Сложно не выходить за рамки темы. Ваши сообщения и видео Юрий довольно многогранны.
технический специалист

Uri

ЦитироватьА раньше их колотили пионеры или вырезали из молочных пакетов.
Надеюсь , что все сетевые магазины типа икея, оби, леруа мерлен и т.п. скоро будут завалены вашими домиками. И вам хорошо, и птахам и нам приятно!

С кормушками видов 15-ть уже есть, кстати не все из оргстекла, но вами озвученным продвижением заниматься некогда :).

Лентяй, но обещаю подумать ;)

Вообще, то что бывает в магазинах, в том числе и из Китая - не камильфо по качеству и дизайну в сравнении нашим новоделом :D


zamorie68@rambler.ru

Uri

ЦитироватьЮрий похоже это сотворение чуда. Видио просто чудесно. Хочу прокомментировать гравировку на U60. Качество гравировки при прочих равных условиях лучше чем на R100. Думаю различны только длинна портала  и длинна ход ремня по оси Х.  Думаю, что для гравировки на микрошаговых моторах без серва и энкодеров лучше гравировать на коротких осях Х.  У вас необычный R100 и на нём трубка Синрад, что даёт преимущество по многим параметрам кроме экономических)  и объективно не получиться сравнить так что поверьте.  

Спасибо, Феликс. Оранжатами я оч доволен, с вами согласен, только маленькое уточнение - серво не изменит картины, более того, как это кому-то не покажеться странным, скорости серво в реальной гравировке (их приводят пользователи на форумах) зачастую значительно ниже, чем на лазерлайнах и юлс-и. Вылеты у них не меньше при высоких скоростях, а направляющие видимо менее жёсткие или меньшего сечения, что приводит к паразитным колебаниям и недаёт возможности разогнать тяжёлую каретку. Это не относится к эпилогам, но эпилоги не гравируют лучше ULS-ов работающих на микрошаге.... В общем не буду бередить старое :) ранее всё написал по этой теме и время только подтверждает, что ваш тип направляющих и микрошаг - оптимум для высококачественной и ресурсной гравировки.

А эрка с синрадом конечно побыстрее и чуть качественнее, чем оранжаты, это то-же верно. Может у меня ещё рельс потолще чем на эрках со стеклом, движки ведь помощнее, гоняют 1500 мм/сек, чем по микрошагово-жестоко "опускают" кучу серво  ;D Последнее словосочетание получилось образным. Энкодеры? Зачем если без них всё гут...

А вот резак на серво мне интересен кстати, хотя В1608 всё ещё на первой трубе и всём первом, т.е. огорчаться тяжело.



zamorie68@rambler.ru

Uri

Цитироватькстати на маркёре тоже качество максимально когда ближе к центру рабочего поля  идёт процесс. И моторчики тоже должны  микро шаговые отклонять зеркала в сканаторе( не рабирал и эта инфа не100%). ТАм где отклонение меньше - ближе к центру. Считаю это логичным. Кстати у мульённых маркировщиков на волоконнике вроде тоже не делают больше 12см рабочее поле для выскоточной маркировки. Эту логику можно даже уследить в катологе LaserLine. ТАм есть предложения на Маркировшики на C02 позиционируемые для текстиля. Там минимальное по размеру рабочее поле для обувных, а самое большое для джинсовых с метр.Там качество в параметрах хуже чем для обувных в три раза.А у обувн. соотв в три раза лучше качество пятна.  технологии по обрабатываемым материалам с выс долей вероятности могут выходить за рамки "обувных" и "джинсовых". Сложно не выходить за рамки темы. Ваши сообщения и видео Юрий довольно многогранны.

У меня на планшетах нет взаимосвязи центр/качество, в маркировщиках это определяет жёстко установленный обьектив и его конструкция- оптические свойства. Это Вы без мення понимаете.
Т.е. по полю у меня всё достаточно однородно, вон в видио видна резка - смотрите.
Отклонения от темы - нестрашно, можно новую завести.
С твердотелом ступор, не могу тиражного продукта под него придумать...


zamorie68@rambler.ru

Felix

#24
Да на планшетах сложно с взаимосвязи центр-качество. Я предполагаю, что есть взаимосвязь длинна рельсы и ремня - качество при высокой скорости.А чем короче, ремень тем все ровно получается ближе к центру осей не оптических а механических.)) Я замечал меньше потерь на U,R60 по качеству на высокой скорости. В Сравнении с R100,
Допустимо также сравнение с  С90 при подобной идеалогии по оси X. в случае с С90 прибавляется ещё увеличение массы каретки, к длинне/массе ремня. Рассматривает только механические потери по качеству без оптических тк трубы разные могут быть. РАссматриваем только скоростные режимы где потери более вероятны. Степпинг и офсеты не трогаем и другие премудрости не учитываем, усредняем опыт  операторов. Доступно менять скорость мощность и фокус. Так при прочих равыных результат лучше по качеству там где все базы, рельсы и ремни короче. Специалисты из области фрезеров могут прокомментировать это, и их точка зрения будет близка с моей. Маленькие фрезеры обладают бонусами по качеству гравировки, в сравнении с большими. ПРи прочих равных условиях по решениям  механики, приводов, электроники изменяется только длинны и массы подобных тел типа ремни, швп, размер станин. Из одной линейки на малом клише получиться скорее чем на большем. Это очевидность.
    Да я не сравниваю серво шаг. Серво может давать оперделённые бонусы в эксплуатации и производстве а моежт неоправдно удорожать технику. Так что в серво-шаговых спорах нужно смотреть конкретные примеры.
технический специалист

Uri

Да, Феликс и производитель лазерлайнов это учёл установив на В1608 рельс большего сечения, причём значительно, ролики совсем другого типа и диаметра, а на новых вроде и ремни пошире. Хотя качество ремней у лазерлайнов от немецкой континенталь достаточное.

Поэтому качество гравировки на моём В1608 и вашем С-90 отличаться не должно при нормальных настройках.

А так конечно, чем выше жёсткоть тем лучше, при прочих равных.


zamorie68@rambler.ru

Felix

#26
Трудно оценивать который из них лучше гравирует пожалуй вы правы. Оба они при нормальных настройках одинаковы. И оба для успешных внедрений в резку адаптированы а для гравировки как дополнительная функция, имеющая конкретные оговорки.    
НА B1608 установлены передаточные редуктора , которые  расчитаны на гашение шумов от моторов при дискретности шага.
На C90 используется решение подобное R100 и  мотор напрямую через ремень лазерную голову двигает. Если его поженить с другим лазерным источником 40/25 Ватт  и облегчить каретку, то может он должен гравировать подобно R-ке с учётом потерь жесткости при прочих равных.
технический специалист

Uri

УПС, тогда однозначно В1608. Редуктор может неск. снизить скорость гравировки, но не качество, зато в резке - гут полнейший:).

При ваших ценах с90 оправдан только недостатком площади..


zamorie68@rambler.ru

Felix

#28
НЕ компетентен в полтико-эконмических аспектах данного вопроса. Если что-то техническое, оставляющее сухой остаток, то пжлст...
технический специалист

Uri

ЦитироватьНЕ компетентен в полтико-эконмических аспектах данного вопроса. Если что-то техническое, оставляющее сухой остаток, то пжлст...

Трубу гнули из листового пластика на термогибе....
Просили техническое :)


zamorie68@rambler.ru