Образцы работ на LaserLine

Автор Forum Admin, апреля 27, 2007, 03:46:49

« назад - далее »

aster

Felix, скажите пожалуйста, киска на картинке посылалась в работу из Корела? Возможно ли её сделать из АСЕ ?

aster


Felix

#17
Добрый день! Эта картинка делалась из программы ACE, но существует возможность тоже самое делать из CoralDraw. Во втором случае даже удеобнее, но  на том компьютере вроде не было ничего кроме ACE.
технический специалист

aster

#18
Felix, значит ли это, что файл был однобитным BMP ,когда его экспортировали в АСЕ ? И ещё ответьте пожалуйста,  по какой причине  R60 не хочет воспроизводить растры и заливки, если посылать их из Корел ? Какие видете варианты? Сразу скажу, что ВМР-шные картинки станок рисует нормально, если они отправляются из АСЕ, а из Корел воспроизводятся только линии и никакие другие объекты, а так хочется постлать на печать 8-битные оттенки серого.

aster

тоже попробовал кошку нарисовать на сосне. Ничё так получается. Делать пришлось из АСЕ, предварительно подготовив BMP в Корел.

Felix

Да в  ACE можно импортировать только один вид файла - это windows bitmap в режиме black and white 1bit. При желании можно создать необходимое однобитовое изображение с нужным распределением точек и получить гравировку фотографии. Странно что из корала у вас не получилось!!! В корале можно гравировать любой объект в принципе, за исключением волосеной линии без заливки, и ещё бывают объекты при которых возикают глюки это обычно какието мудрёные сферичесике орнаменты из интернета. С глюком боротся очень просто - перевери в ч/б bmp  и гравируйте! Да это что-то странное что у вас гравировка ограниченого количества типов объектов из корала.
технический специалист

aster

Felix, помогите победить проблему! Может попробовать еще каки графические проги поставить  и из них попробовать? Когда посылаю из корела объекты с заливками, то задание в принтер уходит, но машинка не мычит не телится ))

Felix

а резка из корала производится?
технический специалист

Felix

сделайте скрин настроек в корале, там где выбирается мощность, скорость, процедура(rast, vect, auto). Только всё окно без обрезки там. Может чем помогу. А так, нужно, конечно общаться чтобы решить проблему. А в каком городе вы находитесь?
технический специалист

aster


Gavrik

ЦитироватьНа лазерных гравёрах Laser Line  очень удобно делать инкрустации. Если использовать контурное смещение вставки в половину от ширины реза – получается как родное даже никакой клей не нужен. Через некоторое время будут представлены образцы инкрустаций  более сложных контуров.  


А как сделать контурное смещение?

Uri

В кореле - эффекты, там контур и задать смещение внутреннего или внешнего контура резки. Шаг, понятное дело - 1.


zamorie68@rambler.ru

Felix

#27
Алюминиевая баночка 0.33. Резка на YAG-DP50.

технический специалист