R60 драйвера, инструкции

Автор KMK, февраля 21, 2011, 10:22:24

« назад - далее »

KMK

То есть амперметр выставляю один раз и больше не трогаю, мощность регулирую из драйвера?

Uri

Да, почти. Сделайте там карандашную риску на 13.5А.

Почти, т.к. при настройке зеркал, амперметр и соотв. мощность изл. загоняем в минимум - но эту операцию на гравёре необходимо делать только если первично была допущена ошибка, и/или производится (необходима) смена роликов, излучателя.

Т.е. крайне редко.


zamorie68@rambler.ru

Uri

#17
Мощность - драйвером. Она в % от максимума соотв. Т.е. фактическая у вас будет менее установленной
 на 10%. И всё равно не используйте ни 100, ни 90%, это и не нужно на самом деле, но вам такая предусмотрительность увеличит ресурс излучателя. Насколько я понял ваша 40-ка ватка старше 2.5 лет...

Её мощность можно измерить с пом спец. прибора, который вам не нужен. Проще сравнить по работе - по скорости резки на общедоступном материале. Вполне вероятно скорость будет, как на 25-ти ватном синраде  ;D , всё таки 2.5 года прошли  :)


zamorie68@rambler.ru

KMK

Вроде все поставил,завтра будузапускать. Надо убрать из инструкции стр. 18, рис. 7.1. После чистки зеркала спиртом слезает покрытие. Хорошо слегка прошелся, остались чистые участки куда и направил луч. С какой скоростью лазер долже резать 1,5мм 2-х слойный пластик для гравировки? Хочу понять насколько села труба.

Uri

KMK, можно спиртом протирать. Сход покрытия у меня на одном зеркале был, оно правда остаётся в работе третий год, стоит с 80-кой первым. Предполагаю - это дефект покрытия или уж оч. много спирта. В инстр. реком. палочкой ушной, а я тру нетканной салфеткой - всегда..

Параметров новой 40-ка ватки у меня нет,
обе были куплены б/у  :-/


zamorie68@rambler.ru

KMK

Нельзя спирторм протирать! Зеркало сначала местами почернело, через 10-15 минут работы раскололось на 3 чавсти. Надо заказывать новое.

Uri

Дело не в спирте, а в "засаженном" зеркале.

Его до вас перегрели из-за грязи, произошло отслоение покрытия, а спирт выполнил роль лакмусовой бумажки...

В реке купаться нельзя ! - люди там тонут, это как вы со спиртом, утверждаете  ;)


zamorie68@rambler.ru

KMK

Получил зеркала, сегодня станок запущен. Пробовал резать и гравировать - полет нормальный. 2-х слойный пластик, оргстекло, кожа, бумага, ручки - получилось, осталось попробовать дерево, стекло и запустить вращалку. Гравирнул свой мобильник ;D, забавно получилось. Из замеченных недостатков - надо подрегулировать нижнюю плиту, стоит неровно. Пока все.

П.С. Взял еще новую трубу, но ставить пока не стал, поработаю на старой.  

KMK

ЦитироватьДело не в спирте, а в "засаженном" зеркале.

Может и так. А может и нет. Провел эксперемент на осколках старого зеркала: выбрал чистый участок, 3 легких движения тряпочкой в спирте, через 10 секунд на этом месте черные точки. Может китайцы когда инструкцию писали зеркала с другим напылением ставили? Не суть важно, главное станок работает
 ;D

Uri

Все зеркала в станках с завода и зеркала купленные в запас имеют у меня одинаковый вид и соотв. напыление. На резаке В1608 у них только диаметр больше.

Вот зеркало от гравировальных станков лежащее в ЗИП-е, на станках стоят родные протираемые спиртом.



Мои поздравления с пуском станка  :)

Показывайте, что натворили.. :o


zamorie68@rambler.ru

KMK

Пока нечего особо показывать, все стандартное. Понравилась простота работы, более менее ясен подбор параметров под резку и гравировку. Сейчас подбираю в Инете материалы для сувенирки.

Uri

Да, с простотой - согласен.

По поводу материалов у меня несколько иная позиция.

Этот инструмент может находиться на
"подножном" корме, т.е. используя трад. материалы, а не специализированные. Хотя иногда и без них не обойдёшся.

Вот посмотрите, что делают из картона.

http://www.youtube.com/watch?v=CIGa52qPVvA&feature=player_embedded


zamorie68@rambler.ru

KMK

Картон - одно из основных направлений, все таки основная деятельность полиграфия. Просто надо запустить заработок на лазере на поток, поэтому надо найти недорогие тиражные изделия, которые будут хорошо продаваться. Эксклюзивом мы почти принципиально не занимаемся, но в этом направлении тоже надо проверить пару идей.

Uri

Лазер позволяет делать тиражными достаточно сложные изделия, которые многим кажуться эксклюзивными..

Потом лучше и свободней чувствуют себя производители продукта, а не компании представл. услугу.

Как оперативке вам это может и не покажется сразу правильным. Просто представте, что вы последняя оперативка в регионе и можете диктовать ценообразование, сроки, качество и пр. -  с-в-о-б-о-д-а.

Свобода от клиента, кот. набил оскомину своими требованиями...

А с услугой - крутись или тебя забудут, хотя многие именно так воспринимают бизнеспроцес. По своему правы, но во многом - дети грешной глобализации с родовыми травмами  ;D


zamorie68@rambler.ru

Uri



zamorie68@rambler.ru