R60 драйвера, инструкции

Автор KMK, февраля 21, 2011, 10:22:24

« назад - далее »

KMK

Приехал R60 б/у. С ним диск с АРТ-катом (не знаю что это) и все. Помогите с инструкцией по установке и работе.

Uri

Арт кам вам не нужен.

Нужен родной драйвер и ключ, желательно ещё корел иметь.

Звоните в техподдержку, самое простое.

Будет засада - помогу.



zamorie68@rambler.ru

KMK

Ключ есть (китайская флешка?), корел есть. Драйвер идет на том же диске что и Арткам? Просто сегодня устанавливать гравер не буду, начну ближе к выходным, хочу все собрать что необходимо.

Olga

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Ваш станок соединен с компьютером через LPT или USB порт(от этого зависит версия драйвера и инструкции)?  
Cпециалист  по лазерным системам
Техно-графика. (495)225-5043

Uri

В стандартной поставке у меня драйвер и АСЕ на родном диске. Там никакого арткама нет, он и не нужен нам.

Но вообще драйвер можно записать на любой диск или др. носитель. Просто посмотрите.
Сначала идёт инициализация ключа (ваша usb-флэшка), затем установка принт-драйвера, АСЕ - по желанию.

Если комп не засорен антивирусами (нортон мой мешал), то установка занимает 15-20-ть минут и н-а-в-с-е-г-д-а !

Софт очень стабильный и не глючный. Не забывайте вставлять ключ в порт где он первично прописан.

Удачи.


zamorie68@rambler.ru

KMK

Извиняюсь, сам просил помощи, но некогда было заглянуть на форум. Гравер пока не подключен, буду подключать в выходные. Подключается по ЛТП, с гравером пришел диск (самописка) есть ли на нем драйвер - не знаю,может есть. Завтра (скорее всего послезавтра) попробую запустить. И очень помогла бы инструкция :)

KMK

Еслидрайвер по объему небольшой,киньте на почту kmurik@yandex.ru  буду благодарен

Uri

Olga, вам с этим квалифицированней поможет. Для них пуски - привычное дело.
А у меня инстр. только в бум. виде. Ну и дрова лучше непоср. от техподдержки получить. Хотя они и у меня могут найтись, незнаю, с LPT не уверен, т.к. гравёры все USB  :-/

А как внешне состояние аппарата?


zamorie68@rambler.ru

KMK

Внешне станок нормальный. Надписи на кнопках постирались, а так вроде чистенький. Трубу еще не смотрел, надо завтра глянуть как доехала. Ее не снимали, заглянул под кожух, заматоли пленкой, пока не разматывал. Что смотреть?

Uri

Кладём палец на направляющие предварительно протёртые спиртом и мягкой тканью (нетканка) и по всей длине. Никаких сколов и бугорков быть не должно.

Если есть потёртости слоя анодирования - смотрим ролики. Моем их "покрышки" и проверяем на предмет износа, заусенец и проч. При необх. заменяем. Если ролики не были пережаты, то 2-а года не срок. В запасе у меня их много, но нигде ещё не менял, даже на посл. оранжате оставил прежние пока, нет явной необходимости..

Проверяем линзу, зеркала, красный лазер, подьёмный стол - там внизу можно винты смазать (использовал литол-24) вроде ничего, работает.

На выкл. станке каретку по Х-у вправо/влево, потом рукой за Х и вперёд/назад - перемещения должны быть лёгкими, без явных ступеней в усилии. Хотя там никаких усилий не треб., достаточно одним пальцем перемещать.

Ремни - не струны, по Х-у не надо перетягивать излишне. Могу с оранжата снять натяг - там длина схожая.

Да если труба внутри грязная - сначала её промыть - это даст хороший ток и продлит жизнь.

Платы аккуратно пропылесосить, проверить работу вентиляторов и промыть на них фильтры.

Заземлить перед пуском.

Это навскидку - всё  :)


zamorie68@rambler.ru

Olga

Инструкции и драйвер отправила, надеюсь поможет! Удачи!
Cпециалист  по лазерным системам
Техно-графика. (495)225-5043

KMK

Ольга,спасибо за помощь, инструкции и драйвер получил, на этой неделе буду запускать.

KMK

Пробный запуск станка произошел. Сразу видно что в трубе (или чилере) было много грязи. Как промыть? Можно ли на включенном чилере отсоеденить один шланг и слить грязную воду? При работе лазера в трубе появляется много пузырьков воздуха - как их выгнать?

KMK

Промыл трубу, отрегулировал зеркала. Осталось принести в кабинет со станком, стол, стул, компьютер, смонтировать вытяжку. В выходные сделаю. Хочу проверить насколько села труба, как это сделать? Еще,насколько поставить амперметр, он ксати даже при выключенном станке ни же 5 не опускается - это нормально?

Uri

Чиллер промывать можно отключая любой шланг, только аккуратно, а то оторвёте сам метал. выпуск...  Можно перед сьёмом одеванием слегка погреть пром. феном.
Надо всю ерунду отттуда удалить обязательно. Можно к водопроводу подсоеденить и пр., можно заливать водой и возд. компр. выгонять и т.д.

Пузырьки, если труба правильно установлена самоудаляются в течении 5-10-ти минут, при условии, что сист. в чистоте.
Для ускорения можно кратковременно сжать/отпустить шланг подвода жидкости непоср. около излучателя. И так неск. раз.
При работе воздух в трубе приведёт к  перегреву....

По амперметру. Рабочий ток написан на излучателе. По моему - 15А, убиваем 10% и ставим максимум на 13.5А.
Т.е. нажали красную и жёлтую кнопки, вывели на 13,5 и отжали жёлтую, при этом амперметр упал в ноль.
Поэтому если на амперметре 5А, то это больше 30% мощности...

На этом видео хорошо видно показания амперметра, там на 12А резка, потом ноль при переходе на след.изделие.

http://www.youtube.com/watch?v=NKn48Za9qHQ&feature=mfu_in_order&list=UL

У вас на панели станка я видел тумблер "из детства" - это не родное оборудование, думаю вы поняли.


zamorie68@rambler.ru