Автофокус не работает

Автор skip_dv, марта 23, 2010, 05:46:02

« назад - далее »

aster

ЦитироватьСмысл моего сообщения, что сложные технические решения - а автофокус - автоматический, это сложное устройство делают для дорогих моделей лазеров, где нельзя терять время - на такие мелочи
Сдаётся мне, что не так уж и дорого должно стоить такое устройство, достаточно вспомнить цену лазерных дальномеров. То есть сам датчик стоит копейки, другое дело что его нужно прикрутить к двигателям станка программно, но и это не архи какое дорогое мероприятие.

Docktor_Chudo

ЦитироватьВо, я же говорил - снимать! Спасибо Mudri.

А штырь я этот никогда не видел и места для позиционирования на ваших каретках, как на лазерлайнах нет - вот и интересно как решено - конструктивно.                                                      
два вопроса юра.
1) За что Вы сказали спасибо?
2) Зачем вам фотография штыря или какая то информация по автофокусу?
 - если вы и так все знаете или по другому, полное отстсвие информации по данной теме вам позволяет спокойно рассуждать о проблемах автофокуса.
Я думаю у вас и так все хорошо.... ;D

Docktor_Chudo

#17
Цитировать
Сдаётся мне, что не так уж и дорого должно стоить такое устройство, достаточно вспомнить цену лазерных дальномеров. То есть сам датчик стоит копейки, другое дело что его нужно прикрутить к двигателям станка программно, но и это не архи какое дорогое мероприятие.
Вот имеено программно.
Когда идет резка (гравировка) и происходит поднятие или опускание стола в этот момент- то неплохо бы было ЗАМЕДЛЕТЬ скорость обработки и пересчитать параметры мощности. А то нахерачить можно очень даже - ХоРоШо
Причем датчики - те же ультрозвуковые - они как бы разные по цене....
P.S. Дальномеры здесь не причем - ультразвук рулит....

Uri

#18
Алексей, пытаюсь Вас всё спасти. Вид штыря от вас - это хоть какая-то конкретика в океане вашего лазерфлуда.

Насколько ультразвук рулит в автофокусировке лаз. станков судить не буду. У эпилога принцип иной, да и gcc - обычный контактник типа герконового (http://www.classact.net/store.asp?pid=10018) - т.е. простейшая конструкция.
Хотя я эти датчики не ковырял, а алексей у нас вообще вопросов боится конкретных, поэтому заблуждаться могу.

Станков с изменением высоты стола или линзы во время скоростной гравировки я не знаю, ксенатек не в счёт, т.к. ему всё равно нужны  плоскости на кот он осущ. позиционирование и не очень-то быстро.
А режущие комплексы с подобной системой производятся.
Ультразвук ли там? У итальянцев там похоже всё проще.

                                                                                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#19
Цитировать
Насколько ультразвук рулит в автофокусировке лаз. станков судить не буду. У эпилога принцип иной, да и gcc - обычный контактник типа герконового ....
       

юра вы вооще - реально - меня от вас прет!
Какой Эпилог, какой gcc?
Вы чего за бред несете?!!!

Станки на которые устанавливают такие системы автофокуса - с подвижным столом во время работы стоят от полумиллиона баксов и производят их совсем другие компание - типа Триумфа, Хебра и т.д.

Придите в себя!!!!! от ваших китайский самоделов, которые к лазерной технике не в плане технике не технологий не какого отношения не имеют, замечу чтобы было честно - как и мои лазеры тоже.

Это вообще другой уровень - люди докторские диссертации делают по лазерной резке, сварке, термонаплавке.
А вы какой то бред несете - вообще не хера не чего не понимая с вашей - гравировкой и резкой фанеры...

P.S. Поищите ультразвук у себя в одном месте - которое ниже поясницы.....

Uri

Кого вы лечите алексей, кроме трумфа и изв. вам станков резкой металла занимаются куча других производителей, в том числе и китайских.

Мы же говорим о более простой технике на базе дешёвых маломощных излучателей . И именно вы выпендрелись с ультрозвуком, так уж лучше молчите, если толком не учились и учиться не научились.
                                                                                  Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Цитировать
Мы же говорим о более простой технике на базе дешёвых маломощных излучателей .

заметьте - не мы - а вы.
А почему? да потому что вы больше не чего и не знаете.
Ультразвук ловите с помощью линейки дробышева и ваших способностей к интерполированию.
Удачи ;)

Uri

Удача нам не помешает, как вам воспитание..

Говорить о металлорежущих комплексах здесь считаю бессмысленным, по ряду причин лежащих на поверхности.

А с линейкой Дробышева знакомство вам давно назначено !

Вот вам ссылка для предварительного ознакомления
http://talks.guns.ru/forum/119/300379.html

Российский продукт!
                                                                                  Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Цитировать
А с линейкой Дробышева знакомство вам давно назначено !

Вот вам ссылка для предварительного ознакомления
http://talks.guns.ru/forum/119/300379.html

Российский продукт!
                                                                             

Выглядит солидно!
А с линейкой Дробышева знакомство, того места - которое у Вас юра ниже поясницы..... вам давно назначено !

Uri

Нет правило ракировки отсутствует. Линейка у меня - место у вас!
                                                  
                                                                                          Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

А по поводу интерполяций - там почитайте - четверть миллиметра - цена деления. А точность инстр. - половина цены деления. Так что рано вы от интерполяций отказались.
                                                                                
                                                                                    Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#26
ЦитироватьА по поводу интерполяций - там почитайте - четверть миллиметра - цена деления. А точность инстр. - половина цены деления. Так что рано вы от интерполяций отказались.
                                                                               
                                                                                   Юрий.
Выяснилось через 10 лет.......
Диаметр лазерного луча в районе 80 мкм, а линейка измеряет 1/4 мм - то есть 250 мкм или половина цены деления - 125 мкм.
Поинтерполируем вплюс минус в 2 раза, так что ли?
Поправьте если где ошибся.....


ЦитироватьНет правило ракировки отсутствует. Линейка у меня - место у вас!
                                                 
                                                                                         Юрий.
что не сделаешь для вас юра. Правда не ожидал от вас таких наклоннестей (кровожадных)

Uri

Всё верно, только мы мерели не луч, а выжигаемую им точку и их сравнивали. Вообще это было оч. давно, пора забыть.

Кровожадность не красит, согласен.
Трёп закончил, надоело.
                                                                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru