Прицип работы гравировальных установок

Автор akvilon, сентября 17, 2008, 02:37:13

« назад - далее »

Maorm

Подключили сегодня.... пока научились методом научного тыка посылаем PLT в контроллер, выбирем из списка и режем.... гравировку пока не научились... есть ли какая прога из под Corel\'а посылать, а то с этим контроллером 5416 уже задрались, тем более, что мануал под фрезер и ЧПУ, а у нас лазер, т.е. координата Z отсутствует....

Forum Admin

#16
Как же так?! Вы что, его совсем дешево купили, или вам его подарили? Потребуйте с поставщика поддержки. Суда это возможно самое дешевое китайское оборудование, но люди как-то его покупают у наших конкурентов и работают по их инструкциям, даже сервис вроде какой-то есть.

Maorm

Увы, источник такой, что я не уверен, что это Суда.... уже установили, что программа управления по 0501 была старая ( причем неизвестно 0501 или0509), да и ни одного мануала, все зеркала грязные, так что.... Поэтому то, что сегодня вырезали круг через загрузку в контроллер *.plt - это просто чудо! Будем дальше работать и искаль .... Вот подключть бы корел...

aster

Цитировать
Для лазера понятны форматы BMP, PLT , CDR  (Corel) но любой файл может быть конвертирован из Corel!
Скажите, поддержка программой АСЕ расширения CDR  (Corel) зависит от версии АСЕ? Дело в том, что у меня АСЕ не поддерживает этот формат (а хотелось бы), да и в инструкции о такой поддержке ни слова.


Uri

Феликс, поправте если я ошибаюсь.
Думаю версия АСЕ НИПРИЧЁМ.
Либо принтдрайвер и любая программа совместимая с виндом из которой можно отправить на печать растр или вектор, в том числе корел, фотошоп, фотопаинт,фотошоп, автокад и проч., либо АСЕ  с её ограничениями по используемым форматам.
Кстати, aster при установке АСЕ можно использ. англ. язык.
                                                                               Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Olga

#20
Программа ACE не поддерживает формат CDR, только BMP и PLT, поэтому в инструкции ни слова.
Cпециалист  по лазерным системам
Техно-графика. (495)225-5043

aster

То есть если  CDR послать из Корела, то станок его скушает. Спасибо, понял.