Гравировка клише для тиснения фольгой

Автор Uri, июля 31, 2009, 11:39:11

« назад - далее »

Uri

Стараюсь, "всё по дороге", делать, или когда нет ничего срочного. Хотя попутно - это то-же время.
В общем ,на интересные технологии, особенно если видна теоретич. отдача в будущем - времени нежалко. Если конкретно по силикону -  5-ть (свободных) часов, точно убил. Может помог кому - есть такая надежда, натолкнул на идею какую..
                                                 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Вот клише которые принес нам Uri!!!
надеюсь все видно

Uri

Здесь, к сожалению нет ни монетки, ни линейки.
Эллементы достаточно мелкие. Они хорошо воспроизводятся на силиконе и немного хуже на литом акриле. В центре - это тиснение, наверное на самой популярной у оперативки бумаге - маджестик 250гр. Этот материал позволяет делать оч. глубокое тиснение без деформации края и с хорошим общим качеством, впрочем и на других материалах пробл. нет. Тиражестойкость у литого акрила высокая. Точных данных к сож. привести немогу. После 350 тисн. на мелованном картоне 250-300гр. падения качества не заметил.
                                    Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Согласен с замечанием про монетку. Она есть на фото где сделано кольцо из фанеры и маленькие столбики, которое я хочу выложить в ближайшее время, но вот куда(в какую тему) пока не придумал. Юрий??

Uri

Может в с-160 отзовитесь. Логика - результат резки после года эксплуатации. Или новую тему создать, и туда сбрасывать любопытные образцы. Их можно генерировать в большом кол-ве. И на них проще показать что такое могут делать лазерлайны недоступного для парка офисных гравёров.. Ну и вообще как эти станки себя ведут. Кстати с этой мелочёвкой оч. желательно передать цвет края - он достат.светлый, в отличии от резки на большинстве станков, в том числе с когерентами и синрадами, игольчатыми столами и мощными компресорами, страдающими ранним обугливанием..
                                             Юрий.
                                  


zamorie68@rambler.ru