Резка ёлки и сосны

Автор Uri, марта 21, 2009, 01:13:09

« назад - далее »

Uri

Резал еловые и сосновые дощечки из Российской древесины 3-5мм. толщины. Хоть и после сушки - дымят страшно, на жалюзи льётся смола, шипят... Использовал менее 36% мощности (можно меньше, но из-за разнотолщинности могут быть непрорезы) на скорости 3м\\мин., т.е. режуться очень легко. Чтобы не загадить всё смоляными выбросами ( запах чудесный), к с-160 притянул шланг забора воздуха от оранжата - он с быстросьёмным креплением и всё стало чудно, т.к. находясь рядом с кореткой он всё засасывал успешно.
Шов после резки остаётся светлым, но не идеально ровным - характер строения древесины даёт себя знать. Вмомент резки в шве идёт экстрим. сушка...
                                                   Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

фото бы посмотреть что вы там делаете!

Uri

Так копировать начнут. Уж начто я думал Ваш форум далёк от моей специфики - на тебе обнаружил изделия со вскользь упомянутой технологией.
Из сосны вырезанны элементы в дальнейшем подвергаются склейке. Благодаря светлому краю они не требуют дополнит. обработки или почти её не требуют. Край гладкий, лишь текстура делает его немного неровным. Но это не шероховатость из под фрезы - это годовые кольца.
Ничего и не скрыл, только без фото. Немного воображения и у Вас будут оригинальные объёмные изделия с гравировкой и резные.
                                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru