Работа с бумагой

Автор Uri, декабря 30, 2008, 02:17:18

« назад - далее »

Uri

Стал использовать часто бумагу, картон в том числе гофрированный, для разных задач - резка, гравировка, изготовление планшетов под гравировку или контурную резку. Все эти работы, своей простотой, навели меня на мысль, что данный станок хорош в  малых типографиях или крупных кописалонах. Малый тираж не будешь вырубать на тигельном прессе. Здесь близкий формат, оперативность, возможность создавать вырубку с большей кревизной и с любым кол-ом мелких деталей( у тигеля ограничения). Невозможно биговать в привычном смысле, но можно перфорировать, либо надрезать верхний слой гофры под сгиб. Для дизайнеров интерьерщиков и оформителей витрин -
это вообще чудоинструмент. Вырезал, склеил, запылил акрилом, нц, серебром и пр. Отгравировал акварельную бумагу высокой плотности, оклеил каркас, поставил галогенку и получил светильник. Причём гравировка более прозрачная получает проекционные свойства и т.д. Вообще гравировка на акварельной бумаге радует приятной бархатистостью, причём под разным углом виден разный оттенок бежевого.Разгребу заказы и внедрю.
                    Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Причина бархатистости гравировки - это 2.5 дюймовая линза, по моему. Она как-бы глубже прожигает, создаёт текстуру микровершин - заметны под лупой.
                 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

fera

#2
В полиграфии и кописалонах часто используют лазерное оборудование.. как правило его берут с довесок в качестве гравера печатей (гербовые)   и резки сложных контуров открыток.
В последнее время часто встречаю использование лазерных станков с оптическим распознаванием. которые активно используются на смежных областях полиграфии, где важна оперативность и сокращение издержек на персонал (в последнее время это самая затратная часть в бюджете).

http://**************

vadim

#3
fera... Наш форум не является площадкой для продвижения чьей-либо продукции. Из ролика приведенного Вами ролика абсолютно нельзя ничего понять о технической стороне вопроса, но очень чётко прослеживается рекламный ход и желание засветить бренд. Ваш пост отредактирован, а Вы получаете предупреждение
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Uri

фактически к малой полиграфии я значительно ближе со своим с-160(В-1608), чем к рекламе по спектру выполняемых мной задач. В оптическом датчике необходимости не вижу. Персонал - стоит денег. Необходимости во втором операторе для вырезки по контуру - нет. Скорость резки необходимо сравнивать - вероятно с оптикой быстрее, но это вероятность а не факт. Так-как есть подготовительные операции, и работа по извлечению нарезанного. И т.д. Всё это оказывает влияние на общую производительность.
                               Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Замечательные коробочки для малотиражной (100 -200 штук) продукции - это то-же лазерная ниша.
В общем на лазере выгодно делать и одну маленькую коробочку. Тигель - это подготовка, настройка и большой тираж.Причём толщины картона и простота обработки здесь пожалуй выше, чем на планшетном плотере.
                          Юрий.


zamorie68@rambler.ru