Гравировальная фольга ,металлы с CO2 лазером

Автор Uri, декабря 01, 2008, 10:41:50

« назад - далее »

harvester

#15
Вот как и обещал выкладываю фотки гравировки на нержавейке, мощность 50-70%, скорость надо подбирать, а то металл начинает деформироваться от прогрева; и  на 60мм/с миллиметровая нержа пропекается насквозь, на 100 есть выпуклость небольшая с обратной стороны, пробовал наносить спрей графитовый(как черная краска), потом легко смывается... помоему результат со спреем чуть лучше, вобщем можно пробовать в этом направлении! былоб желание! ;-)

Forum Admin

Фотки я пока не получил, что бы их выложить...сегодня все появится!

Forum Admin

harvester, вот фотографии:






у меня только один вопрос, это что то коммерческое или так эксперименты??

harvester

это эксперименты! ))) коммерческая была на анодированном алюминии, кстати очень хорошие результаты! когда черная анодировка!

Forum Admin

Не в тему...Михаил...! Ждем вас в 15-30 на профсоюзной д.45!!!!!! У нас будет перезание ленточки!!

P.S.
Ленточку резать будем не лазером ;D

Uri

Название темы опять админом изменено.
Не проще создать доп ветку по металлу?

                   Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Движок форума не позволяет перлопатить все сообщения в отдельную ветку. Мы меняем названия чисто из сообажения сделать их понятней для новых посетителей. В данной конкретной ветке я просто дописал про металл ,так как началось с фольги а закончили нержавейкой. Конечно много флуда , но кому надо истину найдет и если менять названия тем, то найдет ее быстрей.

harvester

спасибо за приглашение, обязательно буду!  :)

Uri

А почему закончили.. Нержавейка хорошо, но не очень удобно. Тут другой лазер - твердотельный всегда будет лучше. А фольга это и резка и гравировка и масса цветов и куча озможностей.    
                     Юрий.      


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

ЦитироватьНе в тему...Михаил...! Ждем вас в 15-30 на профсоюзной д.45!!!!!! У нас будет перезание ленточки!!

P.S.
Ленточку резать будем не лазером ;D

Приветствую Всех!
А что это за адрес господа Админы? Переезжаете?

Спрашиваю, потому что через 3 дома я живу. Может консультантом к Вам пойти?

Мой Ник Доктор Чудо

Forum Admin

я думаю это чисто новогодняя тема, после бани так сказать можно и в Ростов попасть;D
 речь о нашем ростовском офисе

 но если вдруг будете заходите

Uri

И это про фольгу?
Надо темку ещё раз подкорректировать?
Нам бы всем на юга переехать, а то надоело слушать цокот автошипов.
                   Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Не в тему...
По Ростов - смешно...Просто так совпало, что я живу там же но в Москве.
Действительно после бани....можно и к Вам в офис - может и ключи подойдут...

Uri

Возвращаясь к фольге. Обнаружил, что гамма цветов
это не только золото, серебро, медь, голография, но и основные цвета без эффекта металлика. Иногда
избыточная яркость никчему. Кашируется фольга на
очень большой спектр материалов, даже полиэтилен.
                            Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

У меня на резке в крайнем углу лазерная голова умудрилась наехать на чугунный блин, кот. я прижимаю листовые материалы ( лучшая опция).
Блин крашенный чем-то чёрным. После проезда остался тонкий след серебрянного цвета, как от механического гравёра. Этот эффект можно использовать.
                                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru