Гравировальная фольга ,металлы с CO2 лазером

Автор Uri, декабря 01, 2008, 10:41:50

« назад - далее »

Uri

У одного из продавцов видел металлизированную фольгу с клеевым слоем. Общая толщина заявлена 0,1мм. Можно и резать. Стоимость бредовая, т.е. только для эксклюзивных изделий.
Поэтому вопрос стоит недорогой замены. Можно-ли работать с полиграфической или какой-то другой
метализ. фольгой?
Понятно, что виниловая не подходит.
                                Юрий.
      


zamorie68@rambler.ru

Felix

из метала, не знаю. Есть двухслойный плаcтик с гибкой самоклеющейся подложкой. Отгравированный шильдик можно наклеить как на плоскую, так и на цилиндрическую поверхность.
технический специалист

Uri

Режет, примерно как тонкую бумагу.
Если кому будет интересно опишу возможно шире.
Хотя вывод должен быть один - если "фирменные"
материалы безумно дороги им следует подискать замену. Это не относится к жизненно важным элементам.
                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Krap

СО лазер рекламных мощностей, насколько я знаю, металл не режет вообще никакой, даже фольгу.
А то что вы видели, это, скорее всего, пластик типа Спектрум. Там не металл, а какое то напыление похожее на металл. В принципе, тот же двухслойный пластик, только тонкий и с клеевым слоем. Цвета бывают не только металлические, а какие хочешь. Да и цена не такая уж дорогая. Хотя, если им квадратные метры закатывать, тогда да, дорого :)

Uri

Если я режу полиграф. фольгу в основе которой алюминий ввиде пудры, а Вы говорите, что это невозможно....
Купите себе шоколадку с фольгой и порежте.
Шоколадку съеште.
А фольга для лазерной гравировки это вовсе не спектрум, производитель не указан.
Продавец - диалог-конверсия. Цена - бред.
А катать мне 10-ки кв. метров. Поле лазера большое,
что мельчить...
                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#5
Наш ростовский клиент harvester говорил что резал или гравировал нержавейку :) Я сам этого не видел так что за что купил, за то продаю ;D!

Uri

Есть несколько продавцов пасты для гравировки по металлу, и есть специализированный оч. дорогой металл для гравировки без пасты( там видимо спец. лак). Но я говорил о резке металлизированной фольги.
                   Юрий.


zamorie68@rambler.ru

harvester

доброго всем!!! резать конечно не резал да и невозможно таки метал резать а вот нержавейку гравирует здорово, кстати при попытке резки метал пропекался почти до конца так что с обратной стороны черный огар появился! ;-) так что думаю фольгу резать вообще не вопрос! )))

Uri

Я не думаю, что первый её порезал.
Вокруг есть ещё масса материалов неохваченных.
И есть возможность создания собственных носителей для гравировки и последующей резки.
Причём цель - не только снижение стоимости, но и новые возможности. И традиционным материалам следует находить применение, но идти на поводу у них не стоит.
                               Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#9
Юрий! Кстати! По поводу лака для гравировки! Удивительная вещь, поставляется в баллонах без маркировки! У меня твердая уверенность в том, что эти балоны могут быть простой химией продающейся в хозяйственном магазине , но после смывания надписей цена возрастает в 1000 раз! Аналогичное было с праймер спреями под сувенирные принтеры! Для нанаесения картинки на любую поверхность нужно набрызгать этого чудесного лака, а потом печатать. Китайцы поставляли его в баллонах с бумажными стикерами по совсем не китайским ценам.Оказалось что это автомобильный лак  ;D
Думаю вам стоит занаться исследованием!

Uri

Да так я скоро в НИИ превращусь.
К принтерам по-моему шёл акриловый грунт или лак, я таким для других целей пользуюсь, он недорогой. Можно заменить жидкой пва-дисперсией. Там насколько я понимаю надо препятствовать повышенной впитываемости материала.
А лак для гравировки - будет образец, найду и замену. В нашей стране много химиков и они очень высокого уровня, да и химпроизводств достаточно - целые города.
А вообще продавцу ЛГМ было-бы неплохо иметь
собственную базу- а она у Вас есть, и там закладывать системные тесты оборудования и комплектующих.
Это полезно и владельцам и покупателям .
Например с-160 линза 2.5 дюма, материал- фанера 3мм.класса 2/2 без доп. обработки, скорость резки
4м/мин., миним. воспроизводимый и читаемый текст 3п.,т.е. высотой 0.96мм...., Это сделал я, а Вы продолжте с линзой 4 и 1.5 дюйма, с другими зеркалами,материалами , с R-серией, и пр. В результате 80% вопросов будет снято.
                                     Юрий


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#11
И опты, сын ошибок тудных, и гений парадоксов друг!
У нас валается где-то банка этого чудесного снадобья. Если мы  ее передадим в вам НИИ не истратите в пустую диклофос за 100$? Попытаетесь секрет формулы лака разгадать?

Uri

Вы меня отравить хотите.
                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Что вы , Юрий! Вам нужно молоко за вредность выдавать!

Uri

За чью вредность, мне молоко?
Кстати на пасте lmm-6000  предназначенной для гравировки различных непокрытых металлов вроде виднеется состав - смотрю по каталогу. У меня таких задач пока не было - поэтому с этими материалами не знаком.
                Юрий.


zamorie68@rambler.ru