Драйвер и особенности работы с-160 в-серия

Автор Uri, августа 30, 2008, 09:29:15

« назад - далее »

Uri

К сожалению перевод инструкции - маленькая часть возможностей драйвера и станка.
Может кто поделится опытом.
1.Есть рекомендация поставщика устанавливать
Vмин-24см/мин,а Vмакс.- без ограничения. Это наименьшее из значений. Неужели все его используют... Мне представляется, что это ограничение ошибочно. Минимальную скорость необходимо подбирать в зависимости от макета резки. Т.Е. много микро деталей со стороной 1мм. -24.,
плавные линии и небольшое кол-во узлов - 84 и выше.
2.Была инф. об отсутствии оптимизации резки в драйвере. Приходилось собирать макет через функцию корела - шаг и повтор. Затем в драйвере в закладке вект. нашёл оптимизацию резки. Причём очень удобную. Можно выбрать направление и приоритет в резке - рекомендую. Холостых ходов практ. нет.
3.Тем кто не использует весь стол могу порекомендовать установить новую нулевую точку. Вэтом случае каретка сама будет на ней устанавл., даже после полного сброса задания.
Делается так: Сбросили задание - нажали кнопку ок-переместили каретку в нужное место стрелками и нажимайте кнопку  F - рядом с ней загорится светодиод- дальше кнопка ок. Всё.  
Вообще кнопка ок- это пауза.
4.При регул. зеркал или проверки очень удобно -
кнопка моде-кнопка лайт. Пока последняя нажата идёт слабое излуч.
5. Не могу найти алгоритм работы кнопки эскейп, т.е.
отмены посл. задания? Только полный сброс в нуль.точку.
6.В англ. инстр. упоминается палитра  подгружаемая в корел. Не могу её найти. Кто чем польз.
7.При резке акрила 3мм. на скор. до 200см/мин. вытяжка справл нормально. При резке 3мм. фанеры
мощьн.65% Ск.мин.36см/мин., Ск.макс.400см/мин. весь
обьём станка заполняется дымом. Запаха нет, но я боюсь, что этот дым не улучшает усл. резки. Как улучшить вытяжку если после родной улитки стоит фильтр кайтан со встр. улиткой. Скорость хочется нарастить...
8.При резке рекомендую задний патрубок заглушить
вставкой обычного листа бумаги. Два барашка откр. лист вставили и закрут. Там направл. они сделают идеальный прижим.  Что- бы не сосало сзади воздух - т.е. для улучш. вентил. можно наклеить уплотнитель по периметру заднего выхода для длиномеров. Он будет в рабочем состоянии, хотя с таким размером стола пользоваться им придётся редко. Уплотнитель
резиновый пригодится по линии закрывания крышки -
для амортизации её закрытия - хлопать не желательно, уж больно крупна.
При гравировке верхний патрубок лучше открыть- выдернув лист.
9. Может кто обнаружил возможность сохранять параметры резки и проч. в самом драйвере.
                                                                  Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Olga

Здравствуйте, Юрий!
При запуске станка я Вам рекомендовала минимальную скорость Vмин выставлять 84 см/мин!
Так же при объяснении параметров резки я Вам указала закладки которые можно изменять, но по умолчанию они выставлены, например, у буквы О сначала вырезается внутренний контур, а потом внешний.
Кнопка F, действительно устанавливает новую нулевую точку.
Кнопка Esc отвечает за полный сброс задания.
Может при резке фанеры Вам попробовать закрыть один из двух патрубков.
Cпециалист  по лазерным системам
Техно-графика. (495)225-5043

Uri

Со,слов китайцев, Феликс дал мне  значение 24см/мин. Вашу Оля рекоменд. я забыл. Но почему 84, а не больше? Нужен алгоритм, а не догма.
Патрубка 3-и, а не два.
Закрытие одного из нижних при заполнении всего стола материалом, на резке, даст отрицат. эффект.
ESC НЕ СБРАСЫВАЕТ ЗАДАНИЕ ВО ВРЕМЯ ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ.
Видимо её нужно использовать только в процессе закрузки задания в собств. память станка.
В каждом режиме резки, гравир. и проч. активными становятся различные закладки.
И это ещё не вся архитектура драйвера.
Наличие данного драйвера одно из достоинств этого станка. И насколько он будет освоен зависит эффективность работы в целом.
К сожалению пользователи не проявл. активности (ау),
а у продавца не доходят руки.
                                              Юрий.
                                          




zamorie68@rambler.ru

Olga

Юрий, извиняюсь, я тут немного напутала, просто только из отпуска)))
Кнопка Rst отвечает за полный сброс задания. Параметры резки, к сожалению, нельзя сохранять в самом драйвере.
Cпециалист  по лазерным системам
Техно-графика. (495)225-5043

Uri

Параметры можно сохранить в установках принтера.
Что-бы каждый раз не вспоминать на первой или второй космической работал вчера.
                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Достаточно быстро пришло понимание, когда и какие параметры нужно ставить. Это сродни велосипеду -
тяжело проехать первые метры...
Освоил резку большого кол-ва материалов. Всё проще, чем предполагал. Большинство функций драйвера по прежнему не использую.
Нашёл и несоответствие, но пусть в нём сначала покопается продавец, а потом я напишу,что думаю и откуда по-моему ноги растут.
                               Юрий.


zamorie68@rambler.ru