Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

LaserLine K25 - мини ЛГМ.

Автор Forum Admin, марта 10, 2010, 10:31:16

« назад - далее »

yur

Здравствуйте! Взяли гравёр Laser Line K25 в вашей фирме. Вопрос при граверовке фотоизображения он может провести непонятные линии вдоль и поперёк потом остановится и прожегать в одном месте подскажите что это такое? И ещё я немного не понял а можно на нём резать материалы или только гравировать, прога с ним идёт без функции резки? :-[

Uri

Проверьте качество заземления, остальное к Феликсу..


zamorie68@rambler.ru

yur

Спасибо! сегодня посмотрю

Forum Admin

гворя прямо хотелосб ьы заметить, что К25 предназначен для изготовления печатей. Это его прямое назначение. Гравировать он может, но вот резка в нем имеет номинальный характер, так что ставить какие либо оценки ей так же наивно как требовать аэродинамику с садовой тележки))) Феликс отпишется вам по проблеме в рамках форума и в личку.

Felix

1. Несанкционированые линии и другие "баги" вероятнее всего по причине дефекта в микросхемах, которые отвечают за передачу данных. Решение - отправка станочка вместе с интерфейсным кабелем и гарантийным талоном.Если в сервисном центре проблема не проявиться, то это значит что дело в статике и заземлении, что маловероятно.
2. Функция резки есть и в программе ищите слово cut и чмтайте инструкции. но это имеет большие ограничения. Там не корректно выполняются перемешения между узлами в контурах макета. В качестве оправдания недоработки служит позиционирование станка производителем. Станок - не для резки, а для гравировки печатей.Решение - нет доступных решений.
3 для Юрия и Админа. Наш сервисный центр называется не Феликс и включат в себя достаточное кол-во спец., которые могут решать подобные вопросы. Но все ровно спасибо за то что призываете именно меня)) если уж на то пошло то в качестве экслибриса или визитной карточки должен служить тот , кто за главного. И моя подпись в конце сообщения подтверждает, что это не я  
технический специалист

yur

Спасибо! Землю проверил в порядке, но проблема осталась фото начинаеш гравировать проводит линии и прожегает и невозможно отменить задание сбрасываю, а он посте продолжает доделывать задание. Как можно удалить задание?

Uri

На других сериях лазеров это кнопка rst или с "!".
У вас должна быть похожая ( не Феликс, так Вадим :) вам поможет..) для общего сброса ранее загруженного в память задания.
Эта функция может восстановить и работоспособность.
Ваши перечёркивания и резка без явного повода сродни происходящему на моём графтеке при резке метализированной плёнки без или с некачественным заземлением.
После сброса и наладки норм. заземления глюк уходил в небытие...
Если у вас програмно резка разрешена, то простая доделка ввиде копеечного компресора с трубочкой подачи в зону резки и/или дооборудование мощной вытяжкой наладит эту процедуру, труба позволдяет ..


zamorie68@rambler.ru

Felix

Это повторы или "повторюшки" неотьемлемая особенность данного станка. Связано это с отсутствием обратной связи с протоколом печати. Т.е вы нажимаете сброс, а пулу печати побарабану и задание висит и оно не может перейти целиком и обнулиться тк памятт станочка очень мала.
решение - определите на каком принтере висит задание. Это может быть любой принтер из вашего списка. После этого нажмите отменить задание. И дважды выкл/вкл станок или сброс. В первом случае начнет удалять задание - во втором удалит.
по поводу глюков с несанкционироваными прерываниями которые сопроваждаються диаганалями - ждем станочек в сц с гарантийником и интерфейсным кабелем.
Еще раз хочу отметить что вопрос с повтором и зацикливанием не принимал как заявленую неисправность и утверждаю что это особенность данного типа оборудования. Даю соотв рекомендацию как с этим бороться
технический специалист

Cterra

http://www.t-grafika.ru/catalog/108/
"Рабочий стол «соты» - всегда поставляется в комплекте с лазерными компелксами LasrLine.  В нашем ассортименте вы можете подобрать стол необходимого вам размера. "
Мне мой Лазерлайн К25 пришел без сотового стола, почему?
Цитироватьнет софт отличается, но он будет на русском языке когда придут товарные партии. Надеюсь феликс более подробно опишут его особенности.
На русском мне пришло только два файла - инструкция по сборке эксплуатации и описание ПО, причем не совсем совпадающее с тем, что на экране.
Цитировать
Вот печать которую мы сделаи через пол часа после распаковки. надеюсь качество видно и понятно почему почему 25 Ватт, а не 40:

Параметры и технологию "приготовления" можно узнать?
ЦитироватьТут речь идёт про пломбиры. Вместо алюминия используют пластмассу т.к алюминий глубоко не програвируеш на лазере.
Можно подробнее?


Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

Uri

Маловероятно, что-бы к этим гравёрам шёл сотовый стол, который им и не нужен по большому счёту.

Вы ещё посмотрите у сотового стола толщина сантиметра полтора.
Это не помешает фокусировке, т.е. может этот девайс переваривать высокие (относительно) предметы ?

Остальное к продавцу..


zamorie68@rambler.ru

u-trade

Интересно, какой максимальной высоты предмет он может обрабатывать ? Движки у него шаговые или серво ? Возможна ли установка на него короткофокусных линз для более точной гравировки ?
...знаю что на некоторых "китайцах" такое возможно, это позволяет гравировать шрифты размером до 2 пт.

Cterra

стол опускается на 6 см. для быстрого опускания приспособил электроотвертку :)
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

u-trade

#102
Сterra, ты реальный пользователь данного аппарата.
Скажи  какой минимальный по размеру шрифт на нем может быть отгравирован в резиновой печати ?
Что-то кроме резины на нем ты пробовал гравировать или резать ?

Uri

Движки шаговые, что на гравировке пожалуй лучше, пример тому ULS (топовое кач. гравировки),  если в китай не верите:)

Короткофокусные линзы можно поставить на любой бесконусный гравёр, наверное и на этот.

А вот нужно-ли это для достижения гравировки 2 пт....- вопрос.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Цитироватьстол опускается на 6 см. для быстрого опускания приспособил электроотвертку :)

Тогда сотовый столик можно  приспособить для резки.


zamorie68@rambler.ru