Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

LaserLine K25 - мини ЛГМ.

Автор Forum Admin, марта 10, 2010, 10:31:16

« назад - далее »

Uri

plakatik, а где в вашей иерархии гравёры на стекле 40-ка ватном :\'(  ??


zamorie68@rambler.ru

Arkano

ЦитироватьТак что если хотите полной универсальности, то наверное все же лучше смотреть на синрад.
Я на синрад в принципе не могу пока смотреть... :) Причина банальна - нет денег. Т.е. сейчас для меня две альтернативы из лазерлайнов K-25 или R-100 (40Вт). На K-25 в принципе даже не смотрю уже.

Глянул цены на стеклянные излучатели. Может некорректно так считать (цена трубы/ресурс), но получается час работы (себестоимость с учетом только цены излучателя) на 40Вт стоит грубо 12р. По сути копейки. Или так нельзя считать?

Интересен момент (предполагаю дико наивный) - нельзя ли проводить ап-грейд со станками? Т.е. в будущем поменять 40Вт на 80Вт или на синрад 25Вт. Это нецелесообразно, технически невозможно или просто глупо? :)

Цитироватьтак что если собираетесь ориентироваться на резке, к примеру выпускать торговое оборудование, то лучше взять 80 Вт, и дешевле и скорость раза в 2-3 резки выше, да и стол побольше
Какое такое торговое оборудование? Ценникодержатели? Или что-то еще?

Uri

Вообще, я знаком с пользователем, который на 40-ка ватке стеклянной резал по 12 часов в сутки фанеру. Это не лучшее применение гравёра. Т.к. у него чиллер был бюджетный и хотелось побыстрей... трубы летели, что впрочем ему не помешало обогощаться  ;D

Менять 40-к на 80-т сложно и нецелесообр. Новый блок пит., переделка кожуха с опорами, а поле останется маленьким для резака, стол - гравировщика, зеркала маленькие, а синрад с б.п., новой материнкой, иным контролером и движком по отдельности будет наверное по стоимости станка....

Сам я правда в один оранжат подумываю впихнуть 60-т ват под опред. задачу..., но не буду наверное..

А со счётом, можно конечно, но это как 5% заполнение у лаз. принтера...

У кого-то труба пол-года, у кого-то 2.5..., правда есть мнение, что станок на первой трубе всегда отбивается, иногда несколько раз  8)


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Может мне чего добавить ???

Не буду - я пошутил :)

Вот Юра я только не пойму, когда ты на коньках то успеваешь ездить? Задний ход умеешь пользовать?

Arkano

Docktor_Chudo, да не, добавь если есть что. Интересно и твоё мнение.
Я почитал маленько форум. Заметил "вечное противостояние". Только не совсем понял в чём именно само противостояние заключается. Вроде бы мнения расходятся, но на сколько я понял станки лазерлайна на синраде даже ты признаешь. :)

plakatik

40 DВт наверное гдето посредине, я его не пользовал потому и промолчал.
Сегодня перекинул джампер на плате, он оказался единственным, гравировка стала лучше но не намного. Если раньше труба отрубалась на 28%, то теперь на 25, ну и как то визуально гравировка более мягкая что ли, но все равно равнять ее с синрадовской друбой не стоит.
Arkano кроме ценников много еще чего есть, подставки под бусы, серьги, канцтовары и много еще какой всячины. Знаю людей работающих на этом поприще в 3 смены практически круглосуточно именно на 80Вт трубе. За 2 года в таком режиме станок еще живой.

Uri

plakatik, да и не нужно ничего равнять, любая из этих труб прекрасно позволяет зарабатывать и имеет своё применение. На стекле зарабатывать проще и как-то спокойнее, в смысле если потеря, то копеечная..

Вот скажите, цены в сторону пока, вам предложат поменять ваш с-160 на гравёр с синрадом 25-ть ватт. Вы поменяете?

А стекло 40-ка ватное попробуйте на гравировке, вполне вероятно стереотип синрадовский поблекнет. Хотя если это первая любовь - я бессилен  :D

Сделайте фото, что за джампер вы переключаете ?

 Arkano, прикинте, что акрил, фанеру, картон, пэт, тонкий электрокартон и пр. вы можете резать по любому вами в кореле придуманному контуру, затем клеить в разных сочетаниях, гравировать, что душе угодно - продукции будет море при небольшом воображении.

В хоккей все играли, а я может чуть больше, в общем жить в России и не уметь кататься на коньках, лыжах, достаточно странно, так раньше считали.. :-/


zamorie68@rambler.ru

plakatik

если честно не знаю, синрад не синрад но наверное если бы пришлось выбирать сейчас я бы взял 40 вт гравер. Резкой у меня за год удалось загрузить станок не на целую смену, а за гравировку я не охотно берусь, почему смотрите выше. а так бы станок всяко был загруженней, хотябы потому, что на резку в 2 раза времени бы уходило  ;D В идеале конечно еще бы гравер хороший взять. Правда нужно помнить о размере стола. Я беру листы 1.2 на 2.4 и не парюсь. Пихаю в станок и усе, режу да режу. А был бы стол поменьше, пришлось бы листы предварительно кроить, а конкретно у меня это проблемотично, площади мало.
По джамперу, он там у меня всего один. Расположен в верхней части платы блока питания. Фото сделаю на досуге, выложу.

Uri

Посмотрю фото, сравню блоки, наверное у вас иной - более новый.

Купили-бы вы другой станок и верно он бы был загружен значительно больше, а делал меньше  ;)

Маленький гравёр в дополнение берите, места немного займёт и гравировка вам будет в радость. Я ваш сайт смотрел, неплохо.
Гравёр вам ещё вчера нужен, т.к. вы услугу в основном предлагаете.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Цитировать
В хоккей все играли, а я может чуть больше....

Вопрос - ты умеешь задний ход на коньках давать? :)

Uri

Конечно, это-ж не лыжи  :P


zamorie68@rambler.ru

Arkano

Ну вот и поговорили про LaserLine K25 - мини ЛГМ :)

Novishok

Добрый день! Приобрела лазерный гравер К25, ознакомились с инструкцией, но все равно возникают вопросы! Нужна ли юстировка зеркал и фокусировка нового оборудования? Если да, то при проведени юстировки зеркала №3 необходимо переместить его в верхний левый угол, но там стоят упоры (красного цвета), о их снятии в  инструкции ничего не написано! При фокусировки написано:"закрепите печать из прозрачного оргстекла" - что это за печать и где ее можно прибрести????

Felix

#88
Добрый день. Вопросы всегда возникают и это нормально.Сначала проверьте юстировку необходимы причины для юстировки.Они есть? После проверки принимается решение о том, осуществлять юстировку или нет. Первичная проверка: без скотча, положите картон вместо резины на рабочее поле и проверьте "выстрелами" в разных частях стола. Если дырка прожигается ярко, чётко и это одинаково в разных частях стола, то по результам грубой первичной проверки в настройке нет необходимости.
Проверка конечного пути оптического тракта:
Отрегулируйте "лазерный ток" на 4Ма. Возмите малярный скотч и наклейте его на отверстие, которое в "лазероной голове" или каретке. Это отверстие перед последним зеркалом далее фокусная линза. Прожгите скотч в двух принципиальных точках. Проблемы с натсройкой оптичекого тракта такого типа возникают когда работчее поле большое и зеркала удаляются друг от друга на метры. В Вашем случае реч идёт о 20-30см. Вероятность что этот девайс нуждается в юстировке оптики с самого начала ничтожна мала. По поводу прозрачной печати затрудняюсь ответить это больше смахивает на ошибку редактора инструкции проверим исправим.
технический специалист

Uri

"печать из прозрачного оргстекла" - это жертвенный кусочек акрила используемый при юстировке вместо снятого зеркала и равный ему в диаметре.

 Используется часто при юстировке станков у которых в системе зеркал нет прицелов или с ними для пущей точности.
Можно изготовить самостоятельно.

Вообще скотча достаточно в практике, с акрилом - изящнее.. :D


zamorie68@rambler.ru