Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

В плену иллюзий

Автор Uri, января 05, 2010, 01:03:45

« назад - далее »

Docktor_Chudo

почему?
я типа по теме пишу.

Uri

gcc более скоростной гравёр (вцелом),значительно более широко представленный в мире. Это из плюсов.

По качеству гравировки вполне можно предположить, что канадец превзойдёт.

По площади гравироки первенство канадца.

По стоимости ( некоректное сравнение, т.к. площадь оч. важная определяющая) тайваньские гравёры видимо значительно дешевле, надо уточнять.

Если кроме этих аппаратов, возьмём спирит и Л20, ничего бы не было, первенство продаж держал и несомненно держит спирит, но и  л20 продавался бы под свои задачи.

т.е разные это вещи. На канадце делают интерьерные изделия (высочайшего качества), рынок которых недоступен спириту..

Но у меня л20 вызывает добрую улыбку своим конструктивом, перспектив у этого конструктива я не вижу. Удивляют и частности - зачем крепить самую длинную и тяжёлую 25-ку на портал, если есть варианты..
                                                                   Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

юра а откуда у вас данные, что канадец обладает невероятным качеством гравировки?
Предложу - что придумали сами - угадал? ;D

Uri

У нас есть ссылка на производителя - там технические данные.

А вообще конечно сам. Излучатель 25 вт. , колиматор,  в 15 см. от поверхности гравировки без всяких зеркал и преломлений, на громадном фрезерном портале с соотв. движками, низкой скоростью перемещения и североамериканским софтом..

Считайте, что это дедуктивный метод...
                                                                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

http://www.fmtmachinery.com/l20.htm - нашел эту ссылку на сайте этого производителя - но данных на ней с гулькин хрен.
Есть еще данные?

юра а как вы относитесь к написаному на таком примере:
Первый лазер
 Мощность - 80ВТ
Размер рабочего стола (мм): 1400 Х 900
Скорость гравировки - до 4 м/с
Точность  0,025 мм
Разрешение (dpi): 1000 Dpi

Второй лазер
Мощность - 60ВТ
Размер рабочего стола (мм): 960x460
Скорость гравировки - Максимальная скорость 1500 мм/сек
Разрешение (dpi): 1000 Dpi

Как вы думаете - где написано правда - а где нет?
или по другому говоря - всему ли стоит верить, что написано и если всему - то почему?

P.S. Говоря про коллематор - надо понимать для чего это устройство предначено.
Вот вы юра - знаете для чего предназначен коллематор? и почему его допустим не ставят на модели с полем 30х20 см или это тупое упущение производителей лазеров и колелматор надо ставить всегда?

P.S.S Вы представляете хотя бы примерно стоимость коллематора?


Uri

На первой странице этой темы.
http://www.axyz.com/sys/laser/l20/

Я ко всему скептически отношусь, вы же помните, как я спирит покупал..

Вообще там колематора быть не должно, я погоречился  :-[

Но вы этому аппарату зря большое внимание уделяете.
Для меня он просто любопытный конструктив.

Вот лучше скажите у gcc кто производитель направляющих, роликов ?
Чем направляющие с-180 отличаются от оранжата, в чём разница между каретками и направляющими гравёров от gcc и laserline, если не обращать внимание на скрутку проводов идущих к автофокусу на ваших?
                                                                          Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

ЦитироватьНа первой странице этой темы.
http://www.axyz.com/sys/laser/l20/
ну собственно хрен редьки не слаще - откуда ваше высказывание о его сверх возможностях - дедуктивный метод - как то не убедителен. Звучит бредово - может опять ошиблись?

Цитировать
Я ко всему скептически отношусь, вы же помните, как я спирит покупал..
Про это даже не напоминайте.... >:(
Со слов Паши приехал какой то дядечка - со словами порежьте мне фанеру.
Когда фанера была порезана, докопался до каких то зубчиков, которых кроме этого дядечки не кто не видел.
На все предложение продолжить резать, в том числе другие материалы - следовал категоричный отказ. Чего приезжал и чего хотел этот дядечка не кто не понял.
Потом этот дядечка на основе этого образца - который потом не кто не видел написал порядка 43 сообщения, обвиняя все лазеры линейки GCC в плохом качестве.
Этот дядечка был Вы - Юра.

Причем до сих пор ходят слухи, что человек который пишет под Ником Uri  и дядечка который приезжал - это разные люди.......

Цитировать

Вообще там колематора быть не должно, я погоречился  :-[
Я как раз не цепляюсь - я спросил известно ли Вам зачем нужен коллематор? Если это понимать, то станет ясно - где он нужен, а где нет.

Цитировать
Но вы этому аппарату зря большое внимание уделяете.
Для меня он просто любопытный конструктив.
Полностью согласен - мне он тоже параллелен.

Цитировать
Вот лучше скажите у gcc кто производитель направляющих, роликов ?
Чем направляющие с-180 отличаются от оранжата, в чём разница между каретками и направляющими гравёров от gcc и laserline, если не обращать внимание на скрутку проводов идущих к автофокусу на ваших?                                                                  
вы думаете я владею такой информацией?
Фотографии каретки GCC приведены на сайте продавца - ну и ролликов соответсвенно.
Это по конструктиву.
А по брендам - хер знает, кто делает ролики и кто делает направляющию.
Если есть желание померетится этими самыми - но мы выиграем - сами знаете. Добавьте на ваш лазер с Синрадом любой Серво движок и Ваш лазер будет возможно уже дороже нашего. Цена складывается из комплектующих - и чем они качетсвенне - тем они дороже.

Docktor_Chudo

#52
Посмотрев внимательно все таки на эти станки - пришло в голову мнение - что они заточены, сюдя по станине - под тяжелые вещи - например надгробия.
Казалось бы - это небольшой направление - скажу ОТНЮДЬ.
На просторах Инета встретил несколько форумов - строго по данной тематике - только работа с камнем. И сообщений на этих форумах в десятки раз больше....
Про высокое качество гравировки может и соглашусь с юрой, так как у этого лазера нет фактически Оптического тракта - а это значит минимальные потери - на расфокусировке. В этом случае "отдыхает" не только мой станок - а вообще ВСЕ станки. В описаниие к этому станку так и написано - стеклянная и "каменная" промушленность.
Тогда нет его смысла ругать - он просто в своей нише, как например Долбежные станки - для обработки камня.

Uri

#53
Павла, вы зря подставляете и такой бред от его имени пишите.

Потом и фанеру так прорезать не удалось.. в общем этот сюжет много раз описан, разжёван и ваша новая интерпретация меня не сильно трогает  ;D

Алексей, цена не складывается из комплектующих, пора уж понять, а лучше что нибудь почитать по природе ценообразования ,о прибавочной стоимости, маркетинге и проч...

Вот посмотрите фото, что это за уровень производства?
На своих я такого не встречал.. Может пяток доларов накинуть, что бы проводку нормальную сделали, движок и редуктор качественно закрепили, посмотрите сами..Это уголки из Ашана.. А ведь из этих коиплектующих сложили стоимость моего оранжата...

http://sp-laser.vashportal.ru/upload/page_id_19/i_20_1.jpg

А здесь направляющие, подвес, каретка - однотипны с небольшими гравёрами от лазерлайна.

http://sp-laser.vashportal.ru/upload/page_id_20/i_24_1.jpg
http://sp-laser.vashportal.ru/upload/page_id_20/i_21_1.jpg

Вид движков, вы не огорчайтесь, их крепёж,  редуктор - меня не вдохновил. Посмотрите как это сделано у лазерлайнов или юлс и вы меня поймёте. Очень всё конструктивно - нежное.. на ваших.
А вобще на поверку, если говорить о гравёрах, то прямо по закону диалектики получается - "единство и борьба..", оказывается механика общей. Ну а серво в исполнении вашего производителя меня никогда не привлекало, да и у вас с ним беды..случаются :-/

                                                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#54
ЦитироватьПавла, вы зря подставляете и такой бред от его имени пишите.

Потом и фанеру так прорезать не удалось.. в общем этот сюжет много раз описан, разжёван и ваша новая интерпретация меня не сильно трогает  ;D
.

Удалось! Как не удалось? Вы же сами про зубчики писали - а если были зубчики на непрорезе - то это  совсем бред и чего вы тогда спорили с целым форумом? Делились своим бредом? На непрорезе не может быть не каких зубчиков!
Расскажите кстати Вашу историю - уже прошло лет наверное 2 и эмоции уже остыли.... Можно подробно и без эмоций. И говорите только правду и не чего кроме правды - все можно проверить имейте ввиду. Все Ваши старые высказываения остались - если ЧЕГО - я Вам укажу.


Цитировать
Алексей, цена не складывается из комплектующих, пора уж понять, а лучше что нибудь почитать по природе ценообразования ,о прибавочной стоимости, маркетинге и проч...
.
Если цена складывается не их комплектующих - то почему Ваш лазер на Синраде - на серво движках - становиться по баблу в одну линейку с GCC, Эпилогами и УЛС (то-есть по цене - Бренда)???
А на стеклянной трубе и шаговых движках - в 2 раза дешевле?

Цитировать

Вот посмотрите фото, что это за уровень производства?
..............

..............Ну а серво в исполнении вашего производителя меня никогда не привлекало, да и у вас с ним беды..случаются :-/
Юра Вы конечно Козырный Хлопец, но совсем недавно про Ваши станки писали и такое
"А еще материнку, или как там ее, в общем плата такая, крепится с правого бока под дверкой, короче говоря не привентили ее китайцы, болталась чисто на проводах. Хотя внутри все проводки проложены довольно аккуратно, но вот видно закончились болтики на мне. "
http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=laser_inst;action=display;num=1267345856;start=30
Я не чем не хочу обидеть Автора.
Но таки хочеться задать Вам Ваш же вопрос
Цитировать
Вот посмотрите фото, что это за уровень производства?
Вы сами себе ответили.
Про движки и т.д. - какой Вы специалист по движкам мы все дружно посмотрели в этой ветке
http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=laser_error;action=display;num=1264649779
Больше вопросов я думаю не кто не имеет.

Uri

Фанеру не удалось. Резали 3мм. акрил. Зубчики про него..

Для вас.
Приехал в сп-лазер, по предварит. договор. с Павлом на тестирование. Удивился, рыжеволосости компании, вспомнил Конан Дойля.
Передо мной занесли тело убиенного маленького гравёра. Павел им какое-то время занимался. Потом мне посвятил время, ответил на вопросы и завёл в небольшую комнату с двумя гравёрами - один из них спирит с 25вт. трубой на нём и резали фанерку и оргстекло. Я понял, что у станка он гость не частый. Удивила кустарность вытяжки и шум компресора. Оргстекло порезали, а фанере трёх проходов не хватило. Павел выразил мнение, что её не порежешь нормально. Потом посмотрел образцы, обнаружил с Павлом общих знакомых на урале. И получил инструкции на что смотреть у китайских станков, что-бы не попасться в сети менеджеров, т.к. сказал, что еду от них в технографику. Про чудеса в технографике вам то-же повторить?

Теперь о четырёх болтах.
А я что по факту отсутствия болтиков на станке у Плакатика, написал, что это хорошо, так держать?
Нет.
Может я написал, что подобное невозможно?
Может кто-то ,как вы любите стал автора в чём-то обвинять?
Нет.

На приведённых фото болты все, но вы посмотрите КАК ЭТО СДЕЛАНО! Аппарат с такими решениями и 12вт. трубой стоит
270000рублей, а к нему ещё нужно доп. оборудование !

Теперь возьмите эрку с синрадом, поле 990х450, 25 см по высоте, 1500 мм/сек на японских движках, с немецкими ремнями, на направляющих одного производителя с gcc ,uls, ils, полная комплектация стоимостью в 470 т.р. , а вы говорите..

А по движкам направте ноту протеста, что бы запретили гибридные микрошаговые движки, как не дающие вам покоя  ;D
Я проголосую за них, т.к. и у вас и у эпилога одна природа проблемм с движками. У эпилога правда хоть скорость есть..

Ну зачем вам скоростной движок, если ни механической жёсткостью, ни мощностью излучателя вы его не поддерживаете. Впрочем скоростной-ли, те-же 1500мм/сек..

                                                                                 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Вот сравните, фотографировал не я, но почему лазерлайн сделан на более высоком уровне, чем gcc ?

http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=laser_inst;action=display;num=1267345856;start=45#45

Или опять это необоснованные нападки.

ЕЩЁ СТОИМОСТЬ СРАВНИТЕ, ВОЗМОЖНОСТИ И ПРОЧ. :D

Только всё это пустое. Вы меня просто вынуждаете закапывать gcc и превозносить лазерлайн..

Было бы понятно если бы вы работали в технографике, но нет вроде. Так пожалейте меня, своих друзей и оставте сравнения.
У gcc есть ресурсы, в них и вкладывайтесь, а я привык тратить только необходимое кол-во денег, для результата.
                                                                          Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#57
ЦитироватьФанеру не удалось. Резали 3мм. акрил. Зубчики про него..
А почему не порезали? Как Вы считаете?
Потом типа порезали, на этом же станке, да и мы тоже режем - без проблем. Мутно как то....я бы сказал - Бредово - рассуждаете.

Цитировать
Теперь о четырёх болтах.
А я что по факту отсутствия болтиков на станке у Плакатика, написал, что это хорошо, так держать?
Нет.
Может я написал, что подобное невозможно?
Может кто-то ,как вы любите стал автора в чём-то обвинять?
Нет.
Странные у вас понятия о качестве.
Если все сделано так проффесионально, но в одном месте забыли болты прикрутить (кстати их придется где то искать), где то эл. контакт плохой (у Плакатика это в скором времени вылезет), программа глючная, тоже скоро вылезет - это по вашему ОТМЕННОЕ качество?
Вы юра как всегда пишете - бред.
Любитель вы доморощенный без образования и опыта работы, как такового - но пытаетесь
Голым залезть на стол - похушаясь на божий пристол

Цитировать

На приведённых фото болты все, но вы посмотрите КАК ЭТО СДЕЛАНО! Аппарат с такими решениями и 12вт. трубой стоит
270000рублей, а к нему ещё нужно доп. оборудование !

Теперь возьмите эрку с синрадом, поле 990х450, 25 см по высоте, 1500 мм/сек на японских движках, с немецкими ремнями, на направляющих одного производителя с gcc ,uls, ils, полная комплектация стоимостью в 470 т.р. , а вы говорите..
Ваши расуждения на уровне МАСС - мы все разбираемся в футболе, медицине и политике - но как только что то случиться бежим к профессионалам за помощью.
Тявканье какое то
Я вообще не понимаю о чем вы пишите - так как в Движках вы не разбираетесь со всем - пока эту ветку не удалили - я вам ей буду тыкать
http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=laser_inst;action=displa y;num=1267345856;start=30
Образование у Вас - построитель карт - то-есть техническое с большой натяжкой. Опыта работа с металлоконструкциями - нет. Академия Астраномии и 20 летний опыт предпринимателя - не делают вас Специалистом.
То-есть - Ваш Бред комментировать другим бредом - это увольте... >:(

Цитировать

А по движкам направте ноту протеста, что бы запретили гибридные микрошаговые движки, как не дающие вам покоя  ;D
Я проголосую за них, т.к. и у вас и у эпилога одна природа проблемм с движками. У эпилога правда хоть скорость есть..

Ну зачем вам скоростной движок, если ни механической жёсткостью, ни мощностью излучателя вы его не поддерживаете. Впрочем скоростной-ли, те-же 1500мм/сек..
Хер тут что скажешь - я вообще не понимаю о чем здесь написано.
Про гибридный микрошаг - я узнал от вас. Когда я работал на Эпилогах - 3 разные модели - там был полноценный СЕРВО.
Про проблемы с движками - я тоже узнал от вас.
Про механическую жесткость и мощность излучателя - мне читать смешно.
По Жесткости вы, я уверен не знаете - не одной методики расчета, не единиц измерения, не характеристик марок стали - и такое ПИШИЕТ!
Да это же БРЕД вы пишите!

Про излучатель - вы даже не знаете как он работает.
Что такое Скважность, Частота, Плотность мощности - для вас темный лес.
Да это же БРЕД вы пишите!

Uri

Маломощный gcc , вот и не порезали. Там 5мм. фанерка была, она у меня где-то валяется. Три прохода и только обугливается.
Больше причин не вижу. В Технографике в этот-же день Оля порезала с первого раза и на 80-ти и на 40-ка ватном станке, ИМЕННО ТОТ-ЖЕ КУСОК СО СЛЕДАМИ СТАРАНИЙ СП-ЛАЗЕРА.

С болтами у плакатика, пробл. нет, как я понимаю. На самом деле не обрати он на это внимания и их так-же и не случилось.
Надо его попросить сфотографировать это место и вы всё поймёте.

Конечно мои рассуждения "на уровне масс" если оказывается,
что за "гаражный" конструктив у вашей фирмы, за торчащие провода и жестяные уголки,за скорость о.5 м/сек (да-да на серво ;D), за стол размером А4  ;D, за излучатель 12 вт. , за отсутствие необходимой комплектации для работы, с людей просят 270000р.

Да образование у меня классическое, в силу традиций вуза, достаточно широкое - Астрономия, геодезия, математика, оптика, механика, геодинамика, картография и проч. Есть и второе и третье образование. И в наше время образование не носило судя даже по Вам - формального получения диплома. Нас учили, мы учились. Вам могу только сочувствовать..

Вы не доверяете моим данным, так прочтите свою ссылку в теме микрошаговых движков - она последняя. Там очень хорошо описаны гибридные микрошаговые двигатели устанавливленные на моих станках. Читайте, читайте - учится не должно быть стыдно..

С конструктивной жёсткостью, всё более-менее в прошлом веке изучили. Чего вам не понятно. Забейте в гугле износостойкость станков, жёсткость конструкции, явление вибраций станков, а потом примените полученные сведения к своим. Может поймёте почему у вас не получается гравировка на высокой скорости..., а у меня с этим пробл. нет.

А ваше любимое слово "бред" неконструктивно.
Вы лучше пишите - "помогите понять", "не хватает образования - поясните" и проч.
                                                                                   Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#59
Про фанерку - кстати можно и проверить. ;D
Могу зайти в технографику и попросить при мне порезать - потом возьму к себе кусочек и порежу - нормальный вариант? речь понятно идет о кусочке - который где то валяется....То-есть кусочек будет - не мой.



Я юра склонен в некотором роде считать вас шизофреником. Не обижайтесь - можете кстати провериться и тыкать мне этой справкой.
Признаком Шизофрение - является Некоторая несуразность (нелогичность) в первоначальном посыле.
А именно человек допустим почему то решил, что его хотят поджечь соседи по коммунальной квартире.
Дальше он делает все правильно: Уходя гасит свет, покупает огнетушитель, окурки в мусопровод не бросает и т.д.
Ваш первоночальный посыл во всех случаях не правильный. Поверьте мне на слово - что кроме Вас в ваши рассуждения не кто не верит.
Сколько раз Вы писали и Вас не кто не поддержал - и было все с точностью наоборот - Вас начинали Травить.
Понимаете - Вы отметились на моей памяти на 3 форумах - на этом и еще на 2. И везде - понимаете - везде - Вас начинали травить. Другого слова я не вижу. И не один человек - не один, не встал на Вашу сторону.
Люди с которыми Вы бодались были со всех уголков нашей необъятной Родины и уличать их в сговоре это смешно. Причем как правило, не москвичи - люди всегда имеющие свое мнение и что то навезать им или впарить - проблематично.

Я уверен Вы просто больны. Но как самый настоящий больной не можете это признать. Это кстати тоже признак Шизофрении. Они себя больными не считают.

Кстати Ваше слобоблюдие не делает Вам чести - перескакивая с пятого  на десятое, отказывание от своих слов - выдает в Вас человека ранимого и не увереного в себе. И эта агрессия - просто защитная реакция на этот мир. Причем исключительная упертость в правильности своего мнения и абсолютная не гибкость мышления это тоже реакция на этот мир - и как правило Вам в жизни вредит. Вы делаете Шаг вперед и три шага назад. Свойство ракообразных.

Если бы Вы были более гибки - то в жизни достигли бы большего.