Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Какой аппарат подобрать?

Автор aiex, апреля 21, 2012, 07:03:54

« назад - далее »

aiex

да и с какой стороны подходить к ударнику, не имею представления. А лазер, хоть и не совсем такой, всё же "свое родное".

Uri

Цитироватьнет, там два сменных стола и Z имеет приличный запас хода.
Вопрос такой возник т.к. на станке для обработки камня, я где то видел подъемный стол таких габаритов, почему тут не может быть. Опция нужная.

Почти 2х4м. под камень или стекло с механизмом подьёма ?

Маловероятно. Логичнее перемещать конус, в крайнем случае вместе с порталом, но не тягать листовой оч. тяжёлый материал.
Потом коли это станок под стекло, то толщины вообще незначительные..., нет маловероятна там необходимость и реализация подъёмного стола...

А второй стол, или дополнительный - это реализованно в опции к нек. станкам. Хорошая штука на потоке, но для стекольных дел ненужная...


zamorie68@rambler.ru

aiex

Да, возможно так и есть. Нужно глянуть, что находится под столом из валов,если конструкция позвляет - стол для отдельных случаев будет не проблема.

Forum Admin

Цитировать
Можно обсудить возможную комлектацию, необходимость сервоприводов, подъемный стол и т.д... Ну и конечно хотелось бы увидеть комерческое предложение, со всеми характеристиками, условиями  и стоимостью.
Всю информацию постараюсь вам скинуть после праздников.

Felix

Цитироватьстол для отдельных случаев будет не проблема.
Конечно! Особенно, когда у вас там лазерная резка стали под боком.
технический специалист

Uri

#80
aiex, решил Ваши страхи разрушить :)

Лазерлайн U-60H, стеклянный излучатель, ему уже около 4-х лет, любительская фотография, силикатное стекло и в путь...







zamorie68@rambler.ru

Uri



zamorie68@rambler.ru

Cterra

Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

Uri

Cterra, Вы меня перехвалите. Спасибо.
Было интересно попробовать в лоб, без особой подготовки и тестов, т.к. выполнялось паралельно с основной работой и времени особо тратить было нежелательно.
Для такого подхода результат превзошёл ожидания. Если повозиться, то будет "конфетка" :).


zamorie68@rambler.ru

aiex

стол ни чего не дает рассмотреть

Uri

Цитироватьстол ни чего не дает рассмотреть

?

Что Вы хотите рассмотреть :)


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#86
позвольте обнародовать некоторые изыскания, в чем же конкретно будут ограничения в функции гравировки станка FLC1830. По словам инженеров (пришлось именно с ними поговорить, так как потребовались уточнения) дело совсем не в механике. Маленькие фотографии вы сделать сможете, дело в возможностях компьютеров. Изображение в требуемом разрешении для вывода на весь формат превзойдет допустимые объемы памяти (это дословно я перевожу, возможно дело в ПО,может в железе...  Из практики работы с принтерами знаю, что файлы для интерьерной печати (с высоким разрешением) крупнее 1*1 метр очень емкие и система просто иногда зависает при их обработке, у многих РИПов прямо в описании стоит ограничение до 4 гБ). Наши инженеры по принтерам дадут свои комментарии по этому поводу если кому интересно.
Китайцы дословно сказали, что максимум 1*1 метр целиком можно и то оно будет простоватого качества. Если вы будете совмещать небольшие (меньше 1 метра картинки) то никаких проблем, но сами понимаете качество пострадает.

KMK

#87
Я не очень в теме, но по моему 1-битная картинка даже большого размера с нормальным разрешением много весить не будет, сейчас нарисовал 1х1,5 метра с разрешением 600 ДПИ - весит 80 метров. Такая же ГрайСкал - уже под 900 метров. Но это сам файл, надо проверить что на гравере покажет.
П.С. мне кажется, что на стекле 1-битной картинки нормально подготовленной - достаточно за глаза, материал такой.

Uri

Постоянно гравирую на полный стол на оранжатах и эрке.
Гравировка градиенты, т.е. точно не однобитовая.
Никогда не было проблем с отгрузкой и выполнением.
Могу попробовать отгрузить картинку на В1608 с растром разл. разрешения, т.к. у него 1.36кв.м. поле это может вопрос снять.
Правда новые станки идут с большим объёмом памяти, чем мой.

Но всё равно мне сложно представить площадь растра под стекло с объёмом 4Гб. Forum Admin, может неточности в переводе у китайцев..В Вашем английском не сомневаюсь.

Кстати видео со стеклом выше не маленькое..


zamorie68@rambler.ru

aiex

была у нас похожая проблемма на каком то оборудовании (возможно на плазме, не помню точно) программа в которой производилась обработка просто зависала при большом объеме файлов.
       То есть это их окончательный ответ-фото большого формата на этом станке не нанести, ну и соответственно должного качества?