Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Какой аппарат подобрать?

Автор aiex, апреля 21, 2012, 07:03:54

« назад - далее »

Felix

#60



Данное оборудование производитель назвал "Машина для лазерной гравировки стекла".
Для кот. характерно:
1) рабочий стол выдерживает отн. больше нагрузки ( тяжолые листы стекла)
2) рабочий стол состоит из валов, кот обеспечивает легкую подачу листа в зону обработки
3) данное оборудование особеено хорошо подходит для гравировки больших форматов.
альтернатива пескоструйному цеху.
4) выскокая эффективность и хорошие результаты.
Источник этих тезисов -  контент производителя.
Фотографий с образцами гравировки фотоизображений не обнаружено, что конечено
не означает отсутсвие данной возможности.Есть фотки с обычной гравировкой стекла,
где используется заливка векторов 100% черным.


Кстати! Оборудование Серии B производитель, в своём контенте назвал
"Машина для лазерной резки". И это опять таки не означает его гравировальную
"импотенцию". Их концепцию можно понять!!
Подождем что ответят производитель на вопросы Forum Admina
технический специалист

aiex

Вот именно в этом и весь вопрос-фотогравировка. А 100% черным, мне кажется и резак сможет загравировать. При этом возможности резака в таком случае будут намного шире.

Felix

#62
Цитировать

Ну и соответственно, кроме гравировки аппарат должен быть прекрасным широкоформатным резаком.

. По механике кареток, лазеру и оптике все подобно другим моделям, кот.  явл широкоформатными резаками.
Сомнения в связи с рабочим столом кот. состоит из валов. Если их загадить смолой и продуктами горения от пластика, они могут придти в негодность и  перед гравировкой стекла необходимо каждый раз все мыть.
Предположу что там отсутствует подготовка для нижней вытяжки.
Предыдущий вопрос,  к вам Юрий снят.    
технический специалист

Felix

#63
ЦитироватьВот именно в этом и весь вопрос-фотогравировка. А 100% черным, мне кажется и резак сможет загравировать. При этом возможности резака в таком случае будут намного шире.
Все верно. Они и есть уже давно шире. Только не забывайте значение этого слова "возможность". В каждой возможности присутствует вероятная невозможность. Проще говоря - это не 100пудово  На нашем офисном B1006. Драйвер кушает все цвета. Можно сделать квадратики с заливкой черного 100,99,80-1...%. Другие цвета. Кораловскй драйвер произведет автоматическую конвертацию документа и на печать будет отправлен  ч/б битмэп. В каждом квадратике будет своя комбинация точек.  Но не каждый квадратик будет запечатлен на материале и не между всеми вы обнаружите разницу. Лазер не принтер вот загвоздка!!!  
Путь кот предлагают издатели той программки кот упомянул Юрий. Готовить и отправлять уже  конвертированы чб битмэп в котором все точки представляют из себя подходящую комбинацию с уч режима, мощности, материала.  Но это не панацея. Некоторые будут хорошо конвертироваться другие не оч.Так что владение другими редакторами тоже необходимо. Нужно "впрягаться" в каждый отдельный случай. Используя ранее упомянутые характеристики личности и возможности техники[glb][/glb][glb][/glb]
технический специалист

aiex

В чем же тогда секрет вот таких изображений на стекле и камне?
 http://laserfantasy.ru  
Я имею ввиду секрет оборудования,  а не дизайнера, програмиста или оператора.

Uri

ЦитироватьВ чем же тогда секрет вот таких изображений на стекле и камне?
http://laserfantasy.ru  
Я имею ввиду секрет оборудования,  а не дизайнера, програмиста или оператора.

Нет там никаких секретов оборудования. Если это Керн, то там банально удобный продуманый софт выпестованный из тесного сотрудничества с ребятами из технограва.
Они работают, пока мы точим лясы - но это секрет :)
Ну что там недоступным Вам кажеться?


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

такой скоростью только вручную может быть медленнее. Уверен изделия настолько дороги, что окупится и 2 дня работы машины над одним панно...
тем временем я получил короткий , но убедительный ответ:
Okay, for furniture glass work, for this industry the normal way and the fastest way is to stick a large piece of Vinyl
on the work piece glass and then use laser to cut out the design. After that to weed out the unwanted parts and take the work piece for sand blasting.
 To use laser to engrave the actual design on the glass directly is taking too long and not productive.
 Yes, FLC1830 with 80B laser is the way to go.

Привел текст без перевода, так как мне кажется это будет убедительней. Если в двух словах, то в понимании производителя, если станок использовать для мебельного производства для которого он и создан, то правильно накатывать пленку на стекло, затем вырисовывать лазером узор, удалять ненужное и пескоструить.
Прямая гравировка физически не ограничена, но крайне не продуктивна.

Felix

#67
Значит не альтернатива а помощник пескоструйке?
На том сайте лазерфэнтэзи, кот aiex привел в пример есть видюхи. Там их лазер тоже не особо быстр в гравировке.  
технический специалист

Forum Admin

так я про него и говорил, что только вручную медленнее! Уверен наш FLC даст схожее качество и "скорость", при соответствующих настройках, единственное труба металлический дает более управляемую точку, и установлена она вертикально! машина с видео явно не для резки в отличии от нашего станка. Больше не буду комментировать или сравнивать это абсолютно разные машины под разные задачи.
Кстати мнение про помощник пескоструйке... ну не думаю, что примитивная пескоструйная машина является чем-то уникальным и основным. Можно резать трафарет и на плоттере , потом катать, чистить, только все это разные уровни производства и отношение к нему.

Felix

#69
Шкаф купэ с декором, произведенным банальной( для спец) пескоструйкой стоит на 30-ку дороже.Предположу, что с лазерными фотоизображениями прирост в цене больше.  Да и без предположений можно! Позвонить и спросить у этих мастеров.
технический специалист

Felix

#70
FLC обязан быстрее отгравировывать  ед. площади/ ед времени. Это обусловлено огромной разницей в весе лазерной головки.  Т.е лазерная головка у FLC способна двигаться гораздо быстрее вдоль гравировальной строки чем у того станка. Заочно в скорости тоже уверен.
технический специалист

aiex

ну вот уже кое что прорисовывается.
То что медленно, ни чего страшного, главное чтоб было качественно. Такая работа и должна стоить дорого, дешево можно купить фотообои на барахолке или отгравировать кулончик со своей фотографией. Ну а пока это работа будет в стадии разработки, объучения и поиска клиентов, можно загрузить станок обычной гравировкой и резкой-взможностей у него побольше чем у малогабаритных.
Можно обсудить возможную комлектацию, необходимость сервоприводов, подъемный стол и т.д... Ну и конечно хотелось бы увидеть комерческое предложение, со всеми характеристиками, условиями  и стоимостью.

Uri

Цитировать
Okay, for furniture glass work, for this industry the normal way and the fastest way is to stick a large piece of Vinyl
on the work piece glass and then use laser to cut out the design. After that to weed out the unwanted parts and take the work piece for sand blasting.
To use laser to engrave the actual design on the glass directly is taking too long and not productive.
Yes, FLC1830 with 80B laser is the way to go.


Сомнительно это всё... Его - бы не поместили в гравёры сами китайцы, мне представляется/
Да и более мощными трубами наградили. Не тот вам чел ответил :)
 А он ведь ещё и излучатель не в портале таскает, судя по фото. Т.е. может иметь несравнимо большую скорость гравировки.

Подъёмный стол :)
Интересно, а у Трумфа с таким или большим полем есть подъёмный стол :)


zamorie68@rambler.ru

aiex

нет, там два сменных стола и Z имеет приличный запас хода.
Вопрос такой возник т.к. на станке для обработки камня, я где то видел подъемный стол таких габаритов, почему тут не может быть. Опция нужная.

Krap

#74
Если речь идет о гравировке стекла, камня и подобного, может посмотреть в сторону механических ударно-гравировальных станков?
Лазер по стеклу гравирует хорошо, но ударник не хуже, а если делать торцевую подсветку - то чуть лучше, по камню - у лазера приемлемый результат на черном равномерном камне, ударник здесь несколько выигрывает. По дереву ударник сливает безоговорочно, другой принцип гравировки. По акрилу - гравирует, но лазер лучше. Резать ударник не умеет вообще.
По времени - ударник наверное медленнее, 25х30 см картинка - 1,5-2 часа. Но можно запустить и уйти.
Еще  - некоторые ударно-фрезеровальные станки имеют опционально опцию фрезера. Жесткости не всегда хватает, конечно, но на раскрой пластика и не особо точные работы по цветмету - вполне.
UPD. Блин, прочитал первое сообщение, извините, оффтоп, ударник здесь не катит.