Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Выбор,покупка, начало экспл. с-160 и фильтр очистк

Автор Uri, августа 23, 2008, 12:48:01

« назад - далее »

Felix

Спасибо Юрий за информацию! Действительно материалы могут коробиться и иметь не равномерную толщину. Так, что причиной прорезания в одном углу, и непрорезания в другом может быть и такое. А то ведь почти все пользователи первым делом начинают лазер костерить, что заркала кривые с трубками))) Но а сложно высоту рабочего стола подогнать под эту длиннофокусную линзу?
технический специалист

Uri

На с-160 она-же стоит. Никаких сложностей.
                                                                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Felix

#77
Ну понятно. Там расстояние от рабочего стола до сопла можно меньять опуская или поднимая конус с соплом. Но при коротком конусе может нехватить расстояния до заготовки и нужно поднимать жалюзевый рабочий стол. Или использовать сотовый стол, который устанавливаеться поверх жалюзевого и тем самым заготовка станет ближе к соплу. Для резки лучше жалюзевый поэтому нужно поднять жалюзевый стол?  
технический специалист

Uri

Я на сотовом столе режу только очень тонкие материалы - картоны, бумаги, шпон, т.е. материалы способные провисать между ламелями стола.
А как просто и дёшево поднять ламельный (жалюзийный) стол под короткий конус , для резки тонких материалов, я описывал чуть выше в этой теме.

Алексей, ваша шутка не только не смешна, она неразумна..
Поведайте лучше, как в спирит или меркури с помощью стула заправляется лист фанеры 1520 х 1520мм. И будте внимательны..
                                                                                  Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

ЦитироватьАлексей, ваша шутка не только не смешна, она неразумна..
Поведайте лучше, как в спирит или меркури с помощью стула заправляется лист фанеры 1520 х 1520мм. И будте внимательны..
                                                                               
У нас станки для гравировки, а не резки и поле значительно меньше вашего лазера, правда скорость гравировки в 2 раза выше - ваша шутка не только не смешна, она неразумна..И будте внимательны..
А про стул - могу придти к Вам со своим стулом и заправить вашу фанеру в ваш лазер - если конечно пригласите

Uri

Я ещё не видел ниодного gcc способного на высокой скорости, как эрка от лазерлайна, гравировать с приемлемым качеством. У меня субьективное мнение, что в ваших станках технические параметры - эпатаж, а реально они работают заметно медленнее. Возможно я заблуждаюсь  и вы гравируете на скорости 3м/сек, т.е. в два раза быстрее моего станка, тогда сообщите об этом производителю - он ещё не в курсе..
                                                                                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Цитировать... Возможно я заблуждаюсь                                                                                        
Ответ на Ваш вопрос - прозвучал

Uri

#82
Тогда надо дать опровержение, прошу предоставить видеосьёмку чуда от gcc гравирующего на скорости 3м/с.

С этим будет напряг у вас однако  ;D

Рождённый ползать, летать не может, даже низенько, низенько..
                                                                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Интересно, а с чего появилась традиция - доказывать? По моему у нас с вами договор - любой бред без доказательств.
Если подходить строго технически к теме - Скорости лазерных граверов, но возникает вопрос как на шагавом движке вы можете разгонять свою каретку, хотя бы до 1,5 м/сек и при этом иметь хоть мало мальскую качественую гравировку?
Тему, что на лазеры для гравировки можно ставить шаговые движки - вы юра откровенно прос...рали.
Ветка была недавно - где не только я, то и еще один участник указал вам ваше место у сортира.
или такого не было?

Uri

Традиция доказывать началась с того, что Вы и ваш модератор
(очень красный - (в переводе)), заподозрили меня в обмане и пообещали большие деньги если я докажу практически недосягаемую для ваших станков скорость резки на своём с-160. .

Я и доказал. Видео подарено технографике.А вы оказались в надлежащем месте. У меня нет цели вас туда постоянно помещать. Вы сами туда стремитесь..

По двигателям я давал обзор причём не свой даже, а не утверждение в превосходстве одного типа дв. над другим - поэтому передёргивать ненадо.
Для  мелких споров мне хватает одного одиоза - в вашем лице, поэтому и не стал распыляться на вашего товарища.

К вашему огорчению, самые инновационные и массовые американские станки от ЮЛС и менее известные, но производимые профессионалом в лазерных технологиях ( в отличии от жсс) тайваньским ИЛС, ТАКЖЕ РЕШАЮТСЯ НА ГИБРИДНЫХ МИКРОШАГОВЫХ ДВИГАТЕЛЯХ, КАК И ЛАЗЕРЛАЙНЫ.

Вообще, в отличии от ваших станков механика и софт лазерлайна обеспечивает высокое качество гравировки на любой скорости. Видео доступное на этом форуме показывает гравировку на скорости 1.5мм/сек. при этом мелкие элементы передаются прекрасно, даже там видно.

Ограничение у меня  - недостаток мощности синрада и
отсутствие значимого уменьшения времени после скорости в 1.2 м/сек. В последнем сказывается ограничение по Х - 1 метр и необходимость потерь на торможение/разгон.

Я просмотрел достаточно видео и убеждён, что применяемые на ваших гравёрах движки обладают невысоким моментом (торможение/разгон) в сравнении с применяемыми гибридными японскими установленными на лазерлайне, именно поэтому показатели скорости гравировки на жсс невысокие (имеются ввиду рекомендации производителя станков) ну и вклад вообще вашей механики.
А заявляемое вами превосходство в 2-а раза, т.е. 3м/сек. вообще этим станкам не светит на такой механике и при этих движках.
Как однажды сказал один участник форума - эта скорость будет достигнута только при броске с обрыва (немного по памяти получилось).
Вообще Алексей иметь столько времени отношение к лаз. гравир. и вопрошать про скорость гравировки в 1.5 м/с достаточно странно. Тот -же эпилог, с которым вы работали нормально справляется с гравировкой на большей скорости..
Я не пойму вы сами гравируете? Или только интернет?
                                                                                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri



zamorie68@rambler.ru