Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Выбор,покупка, начало экспл. с-160 и фильтр очистк

Автор Uri, августа 23, 2008, 12:48:01

« назад - далее »

Uri

Я не против.
Вам бы серию видио сделать, или фильм образовательный с названием " Технологические
особенности конструкции станков лазерлайн", серия 2-" Китайский станок - как борьба с детским страхом темноты - методика настройки зеркал", серия 3-
"Многополюсность применения станка - сканирование, резка, гравировка, а так-же медитация у источника излучения".....
Серьёзно. Если сломается - узнаете первыми.
А вообще надо думать о МК или втором оранжате,
был на фотонике( Вас не хватало), начал сканирование.
                  Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Юрий, давайте снова про металлический Р100 поговорим!!

Forum Admin

Кстати .все что вы упомянули есть,  это видофильмы о каждой серии, там под классическую музыку ставится труба, регулируется зарала...сервисный видеомануал - презентаця!

Uri

Если убрать иронию - то вы правильной дорогой идёте. Когда нибудь Вы купите замечательный, на 30 тонн воды,(китайского производства) бассейн фирмы intex. И будте уверены, что кроме полного комплекта доп. оборудования там будет диск с видиоклипами по установке, сборке и экспл. бассейна и всего остального. Они, что сильнее любят покупателя?
Разве дорого записать видио? Нет, они просто в каждом хотят видеть благодарного пользователя - и Вам того желаю.
Р-100 хорош, конструктивно повторяет решения юлс и илс. В одном превосходит, в другом уступает.
Но мне интереснее металлич. Ю-шка (получается созвучно Платоновскому герою - сердечный рассказ).
Интересна стоимость МК.
                     Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

С-160 прошёл 10-ый месяц эксплуатации.
Запоротых деталей - 0
Потеря мощности по характеристике реза - 0
Проблемм иного характера - 0.
Получается сухая статистика.
Может ему лампу освещения новую поставлю..?
Незнаю, старая работает..
                                     Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#20
подсветку внутри корпуса?  если так то хорошо! это же не труба)))
Вообще в воздухе веет нервозностью. Особенно нам жалко новичков которых так уже запугали этими трубами, что сил нет  оправдываться за то, в чем якобы виноват "китай" и "стекло" и происки врагов. Каждый второй потенциальный покупатель, проходит семь кругов ада (читай бреда) перед тем как определиться! Приходится в бой пускать тяжелую артиллерию в вашем лице Юрий, но думаю многие будут вам благодарны за ваши отчеты и сообщения на форумах, благодаря Вам удается заставить людей задуматься, и рассмотреть в серьез наши предложения - приехать и протестировать... А помните с каким скепсисом Вы вырезали у нас кружочки на демонстрационной С-шке?

Uri

На тяжёлую артилерию, не гожусь - зенитчик..
К Вам я вообще приехал не за лазером, меня больше фильтр интересовал. А так-как в СП-Лазере мне по ушам в этот день проехались конкретно я заочно китай не любил. И кроме спирита, который решил покупать в лрт альтернативы не видел.
Но лёгкость с которой Оля сделала мои тесты, скорость и качество- обескуражили. А их дальнейшее сравнение со спиритом всё решили окончательно.
Хотя трудности были, Вы продали оговоренный С-120,
зубами держали цену (более высоку, чем сейчас), правда раскрыли склад запчастей, показали все платы и движки... Ну а сейчас я конечно рад, что купил большую версию, и занёс её в 80см. дверь.
Альтернативный станок туда не влезал...
Стекла боялся.
Вообще многие покупают более дорогие станки из страха. Руководствуясь стереотипом дорого-значит хорошо. На деле часы разных марок, по разной стоимости показывают одно время.
Если прошерстить инет, то окажется, что антикитайски настроенные лазерщики, никогда на этих аппаратах не работали. Путают всё и вся, распространяют слухи сравнимые со страшилками средних веков. Один тут заявил, что трубы в китайских лазерах стоят на ветру, открыты, сделаны из особого сорта неотожжжённого стекла и проч...
А в разговоре с другим, на самом деле специалистом лазерщиком, услышал вопрос - Как они гравируют?
И я понимаю его и этот вопрос. Он работает на другом оборудовании и последний китайский лазер виденный им старше моего на 10-ть лет.
Тоесть основная причина мифов, да и страхов - это незнание предмета.
Вообще металлокерамич. излучатель это здорово, для определённого круга задач.
Не стоит конечно идиализировать и представлять, как чудо с-160 .
Это просто рабочая лошадка с большими возможностями и высоким ресурсом.
А подсветка - это желание хоть, что-то улучшить.
Можно сделать чуть ярче, с выключателем. Тем более китайцы установили типовой разъём и подойдёт любая стандартная лампа, и места креплений присутствуют. Такой аппарат хочется порадовать...
Труба чистенькая и славно работает.
                                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Лучшая проверка для Вас - это с 2-х метров об пол.
Результат одинаковый - разрушение.
В другом форуме я Вам давно ответил. И Вы там пару раз уже после этого делали попытки.
Вообще можно ещё сравнить пиво в банке и стеклянной бутылке и рассуждать, что лучше защищает от атмосферы в части ветра особенно и лучше сохраняет напиток. Потрудитесь чудо.


zamorie68@rambler.ru

Uri

#23
Светильник поменял. Стало чуть ярче и теоретич. проще замена самой лампы + есть выключатель.[img][/img]       Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

11-ый месяц. Параметры прежние.
Всё радует.
                           Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Отлично!
К нам недавно приходил один потенциальный покупатель делать гравировки на багетах. Пристально изучал наш форум и усомнился в вашей непредвзятости ;D Юрий, напишите хоть что-то негативное для порядка! Только не перестарайтесь :-[!

P.S.
На следующей неделе летим в Китай, на SignChina, постараемся привезти самую полную информацию по металлическим вариантам наших лазеров!

Uri

Ему может проще созвонится со мной.
Ладно просите плохое. Пожалуйста.
1. Обнаружил потёртость на левой направляющей в виде чередующейся белёсости. Оказалось на ролике заусенец. Хотел заменить ролик ( месяца три назад было), но после просто этот заусенец счистил. Причина возникновения - длительная работа с максимальным угловым ускорением на очень многоточечном задании (это моё предположение).
В общем с тех пор всё там в норме. А угловую скорость на максимум я решил не ставить, т.к. этот параметр не принципиален в скорости выполнения работы , а механику загружает конкретно. В принципе если придерживаться рекомендаций техподдержки такой микропробл. не возникнет.
2. Уже писал об осыпании первого зеркала после протирки спиртом. Оно в работе, там край осыпался. Я ранее предполагал, что причина в перепаде температуры, но сейчас думаю это брак нанесения и вероятно гарантийный случай. Кстати эти зеркала и линза, несмотря на вышеозвученный дефект, достойны самых лестных слов. На фотонике мне высказали предположение, что это не китайского происхождения элементы. Вероятны три претендента - США, Израиль,Россия.
3. С первых дней в плёнке покрывающей мониторчик
станка есть затемнение ( плохо протёрта), заметно
только в выключенном состоянии. Руки не доходят протереть.
4.Ранее писал о не идеальном примыкании в двух местах панорамного стекла. В общем то-же поправить несложно.

Это всё по максимуму, что я смог вспомнить. Я это ранее описывал.
В то-же время преимуществ у этого станка в 10-ки раз больше и главное из них - отсутствие реальной альтернативы на Российском рынке. Лучше -вероятно есть, в частности одноимённый итальянский лазерлайн - но это совсем другие деньги.
Тем кто умеет покупать только топовые вещи надо идти в Европу, но предварительно следует продумать и 24 часовую загрузку оборудования, подготовить персонал и возвести свои продукты на уровень европы с их ценообразованием. Нужно это сегодня, или возможно это сегодня?
В единичных случаях.
А то что в Европе продаются эти китайские станки - лучшее подтверждение их работоспособности и качества. Поэтому и достоинства с-160 описывать легче.
Предвзятость конечно есть - два станка одной фирмы и дума о третьем. Если всё было-бы плохо - странная предвзятость..
                          Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

В конце июня был год эксплуатации. Замотался - дата знаменательная. Всем причастным, включая производителя - спасибо.
Надо было-бы отчёт полноценный сварганить, но боюсь в нём не будет новостей - станок мало отличается от нового. Параметры резки прежние, износа деталей особо незамечено. Конечно есть царапинки на зеркалах, особенно на том, что над конусом, но менять его рано. Доволен приобр. оч.
                                              Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Спасибо Вам Юрий, что целый год держали нас в курсе происходящего. Надеемся, что с вашим С160 и дальше все будет нормально.

Uri

С Вашего позволения, я продолжу. Уже не стоит вопрос о мифологической ненадёжности станков из китая. Это просто будут заметки пользователя..
                                                          Юрий.


zamorie68@rambler.ru