Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Выбор,покупка, начало экспл. с-160 и фильтр очистк

Автор Uri, августа 23, 2008, 12:48:01

« назад - далее »

Uri

Вначале было 2-е недели интернет исследований.
Затем две недели "собеседований" с продавцами ЛГМ.
Не охвачен только Тротек - телефоны не отвечали...
Решил купить GCC венус(Тайвань) или  Квалитет (Китай), который ожидался. В последний момент на сайте незнакомой мне компании обнаружил фильтр для ЛГМ, а затем и станки. Через день сьездил на тестирование венуса и заехал посмотреть с-120.
Результат - шок. Скорость, качество(толщина прорезания- резался круг в круге), точность в постр. круга всё в пользу с-120.  Пока выяснял комплектность поставки и  пр. с-120 продали.? Поступило предложение на с-160. Прикинули, что в 85см. дверь пройдёт. Да ещё предварит. смотрел на какой элементной базе собран станок. В общем купил.До покупки среди преимуществ выделял: Мощьность трубки и соотв. скорость резки, возможность работать прямо из корела, водяное охлаждение с полноценным чилером(ТАЙВАНЬ С КОМПРЕСОРОМ ХИТАЧИ), элементная база,наличие большого кол-ва запчастей в Москве,размер стола. Среди сомнений - незнакомая мне фирма продавец,отсутствие точных спецификаций на поставляемую технику.
После покупки.
Привезли, внесли, поставили. Приехал спец. - замечательная девушка Оля. Всё подключила обьяснила. Когда начал работать - понял, что не всё верно установлено (просто у фирмы мало наработанного опыта). Трубка накапливала воздушные пузыри. Немного скоректировал её положение, настроил зеркала и всё. Без опыта и инф.
это заняло 2-а часа. А можно сделать за 15-минут.
Достоинства после покупки: Общий конструктив(разборная конструкция в любую дверь проходит, с таким рабочем полем), стол - не надо кроить на мелкие прямоуг. и делать мелкие файлы на резку, скорость и качество резки (даже с настройками дилетанта)- 3-4-е 25ватных венуса заменит на резке.,
очень удобный драйвер, большие зеркала с удобной настройкой, панель с хорошим набором функций, конечно чилер, отсутствие шума компресора ( как у тайваньцев, американцев, австрийцев..) не надо повышать голос во время работы,отсутствие USB порта и  с ним глюков при передаче инф. (я подключил по сети(через принтсервер)),отличный обзор поля с хорошей подсветкой, три канала для удаления продуктов горения, два типа стола в комплекте, простота и удобство в фокусировании, кто понимает - качественная покраска. Фильтр справляется со своей задачей, по выбрасываемуму воздуху невозможно понять, что он из области резки.Что-то забыл...
Недостатки: Дефект смотрового стекла - сверху справа и слева есть щели до 1,5 см. Продавец это недостатком не считает. Так-же нет обещанного в комплекте дополнит. фильтра в сист. фильтрации.
Можно к недостаткам отнести слегка волнистую плёнку на панели управления ( у графтека сделано лучше), но графтек на больших резках(плёнки) глючит, а здесь всё работает даже если весь стол забит резкой мелких элементов. Да нет инстр. русской к чилеру, и фильтру. А другие инстр. не совсем полные в сравнении с англ. , которые в наличии. Первые параметры ( настройки дилетанские) по всему столу.
3мм литое акриловое стекло пр-во мицубиси-150см/мин. при 72%мощьн. Резал первый день.
3мм. фанера , та-же мощьность-280см/мин. Резал несколько дней, начинал с 220, было ощущение что трубка ожила.!?. Гравировал надписи 3мм, без пробл.
Да фанера пузырила на 5-7мм, режет...
Моё мнение не догма, а первый опыт экспл.
                                                                        Юрий.



zamorie68@rambler.ru

Olga

Юрий, добрый день! Очень рада, что у Вас все получается! А компания все таки имеет немного опыта! :)
Cпециалист  по лазерным системам
Техно-графика. (495)225-5043

Uri

Прошу читать не венус , а спирит - это тот , что чуть больше и новее меркури. На нём резали образцы, и о нём я думал.
Компания-технографика, не просто имеет опыт, она его стремительно наращивает (в ЛГМ) и скоро даже такие дотошные клиенты, как я не найдут повода об этом говорить.
                             Юрий.                          


zamorie68@rambler.ru

Uri

Потихоньку разбираюсь. Очень любопытный, с большими возможностями драйвер. Много скрытых возможностей, но на не любимом мной английском языке.
Скорость резки по всему столу литого акрила составляет 220см/мин с ускорением36, змм. фанера 400см/мин. с тем-же ускорением. Если детали не очень мелкие - ускорение увеличиваю.
                                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Сегодня гравировал на мраморе(натуральном, твёрдом) надписи.
Резал и гравировал перламутр - раковины и пластины.
Да, посовещавшись с Феликсом водрузил чилер и стоящий на нём воздушный компресор на фильтр очиски. Теперь всё на колёсах катается этакой пирамидкой. Обзор чилера отличный, пыли туда попадёт меньше. Воздушный компресор высоко- хуже не будет. На полу место освободилось.
                                                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

sinner

#5
ЦитироватьПервые параметры ( настройки дилетанские) по всему столу.
3мм литое акриловое стекло пр-во мицубиси-150см/мин. при 72%мощьн.
                                                                       Юрий.


УРИ еще раз доказано что вы, врете просто на каждом слове или это вы ошибаетесь или не можете запомнить, что вам говорят , или просто впопыхах забыли какие были указания --------в ваших постах одни неточности

а вот и 2 -http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=laser_inst;action=display;num=1221855454 ссылка ,
а вот и текст " Режу литое акрил. стекло на 75% со скор. 200см\\мин.,
фанеру 3мм. 400см/мин. на той-же мощности.

Uri

Я детям не вру, и Вам не собираюсь.
Вначале были скорости рекомендованные продавцом.
Потом немного перенастроил, трубка ожила, параметры улучшил.
А кто мне, что говорит? Я не понял?
Потом, я не дисертацию пишу, а свои впечатления.
Я обучаюсь, а у Вас , что всё неизменно, как в самый первый раз?
Сейчас выше скорость, ну и что?
Лазер новый, трубка новая, тут у людей через год использования режет быстрее.
Там видимо оператор более опытный.
Ну если Вы не можете резать быстро, в чём виновен я?
Или у Вас такой-же станок? Тогда просто проверьте настройки. Там есть прицелы - займёт минут 5-7мь.
Проверьте в центре-ли линзы пучок, я визуально смотрю.
Если есть сомнения пристреливаю по скотчу бумажному уложенному на тубус линзы.
Желаю, чтоб у Вас всё получилось.
Всё оказалось, для меня гораздо проще, чем я думал, до покупки.
                Удачи Вам, Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Освоил резку по напечатанному.
По возможности
избегаю гравировки - как времязатратной операции.
Просто в драйвере выставляю контур букв другим цветом и режу на значительно меньшей мощности и
высокой скорости. Голова станка шустрит во всю прыть. На мелких буквах, при больших  угловых скоростях заметна кривизна. Видимо для лучшего качества нужно уменьшить скорость и изменить установки драйвера по качеству на более высокие.
Но для моих изделий эти надписи слегка дрожащей рукой смотрятся более декоративно.
Если эти буквы гравировать кол-во продукции
уменьшиться в разы.
Гравирую только при острой необходимости.
                            Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

#8
Сделал видео подтверждения скорости резки 3-х мм. фанеры. Некоторые сомневались.http://ifolder.ru/8433262


[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/yUhy842B5ck[/youtube]
              Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Три месяца - полёт нормальный.
Хоррроший аппарат. Фанеру пилить вовсе перестал.
Пихаю целиком 152х152см. При открытой прорези для длиномеров, родная вытяжка справляется.
Это странно и смешно, но реально работаю с уменьшенной мощьностью, чем вначале. Может точнее стал подбирать? Или моя трубка запитывается из космоса... Красиво труба работает.
Как у КСП-эшного костра посидеть. А на металле такого верно нет. Это новое поколение - металисты(шутка), а то обидятся.
                               Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Семь месяцев. Глюков нет. Состояние отл.
Радует своими возможностями. Искал, да ещё продолжаю искать гравёр и самая большая помеха в поиске - это с-160. Справляется и с гравировкой, а зачастую её заменяю линейным рисованием, т.е. не гравирую узор, а рисую его контур. Клиентов устраивает, а скорость такого рисования несопоставимо выше, чем гравировка.
Зимой фильтр практически не использовал. В морозы запахи сдувает напрочь.
После проб на различных гравёрах к с-160 отношусь ещё с большим уважением, понимая, насколько удобней работать на большом поле с высокой мощностью излучателя.
                           Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Девятый месяц. Глюков нет. Мощность и соотв. параметры резки - как и раньше. Износ механики или электроники с электрикой незамечен. Для дотошных - на зеркале каретки неск. микроцарапин, абс. безобидных для работы. Ни одной детали или элемента не заменял. Хотя зип есть.
Радуетаппарат.
                                Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

УРА!!!
  МЫ очень рады за вас. Кстати даже не верится, что уже прошло столько времени. Мы вас Юрий боялись по началу. Думали ни дай Бог, что сломается...

Forum Admin

#13
Думаю эту ветку нужно считать БЛОГОМ С160! Здесь ведется виртуальный бортовой журнал!

Forum Admin

Юрий, с вашего позволения, я размещю ваше видео на нашем сайте?