Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Любопытные идеи

Автор Uri, июня 06, 2010, 10:42:59

« назад - далее »

Uri

Несколько ссылок для пробуждения фантазии.
Сайт не лазерный, поэтому возможно некоторые идеи покажуться новыми..

Что-то можно и гравёром, но в основном под резаки с большим полем и трубами помощней..

http://www.id4.ru/pedro_mealha_-rhizome_lamp/#more-6542

http://www.id4.ru/nel_quetza_bookshelf/#more-3620

http://www.id4.ru/stephan_siepermann/#more-2679

http://www.id4.ru/vzveshennaya-vozdushnost-nika-rokliffa/#more-2030

                                                              Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Юрий!
Вы вернулись !!!
Были в отпуске или просто творческий перерыв сделали?

Uri

Звучит как про карлосона...

Ездил в провинцию, немного отдохнул.

До и  после был завал работы.
Форум старался отслеживать, были-бы вопросы - ответил.
                                                                              Юрий.


zamorie68@rambler.ru

nano

идей действительно много в нашем мире, их реализаций меньше :) В свое время делал различные изделия, но из композитых материалов (Dibond и т.д.), экспериментирован с вспененным материалом. Изделия были различного назначения: элементы оформления комнат, декоративные светильники и т.д.

С фанерой практически не работал, хотя можно попробовать. Мне в лазерной резке не нравится обУгливание материала по краям, хотя некоторые видят в этом что-то свое.


Uri

Обугливанием страдают аппараты с низкой скоростью резки, или при больших толщинах разрезаемой фанеры, чего в принципе легко избежать простым склеиванием.

При резке с 80-ти ватной трубой край получается бежевым и лишь понизив скорость можно "добиться" тёмно коричневого или угольно-чёрного.

На акрилах и полиэтиленах, а это громадный спектр таких проблем вообще нет. Там лазерная резка не только режет но и оплавляет край делая его прозрачным - то чего иногда фрезеру не хватает..

Было бы здорово на сайте накопить различных идей общим у которых будет обьём из набора плоских деталей, т.е. то что подходит под произв. на лазерном станке. А уж из чего делать каждый пусть решает самостоятельно, ведь дело не в фанере..

Вы резали Dibond лазером? Каким?

                                                                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#5
Дюбонг лазером не режеться (режут фрезером) - это 2 слоя алюминия а между ними пластик, по сути композит - Клиент для моей 2-х лучевой технологии.

Я уже думал, нет больше Юры. Скукота........

Докладываю Вам Юра:
Вопросов не было, я бы тоже ответил и тоже отслеживал.

расскажи как отдохнул, чего делал.....один ездил, или с кем то....

P.S. По поводу последней картинки, вспомнилось книга Лимонова "Эдичка -это Я".
Когда он посадил свою жену в корзину а сам присроился снизу и раскрутил - корзину.
Не знаю почему, но вспомнилось.....

Uri

#6
Дык и я Dibond предполагал только под фрезер.., как и все метализированные и (или) "обогащённые" пвх сэндвичи..
                                                        
                                                          Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#7
на счет Идей в ЦЕЛОМ.

Я не претендую на истину, смысл в том, что я лично далеко не все понимаю.
К примеру, о чем я долго думал, но так не чего и не додумал.
Взять Дизайн "Яндекса" который сделан Студией Артемия Лебедева.
Почему Яндекс выбрал эту компанию?
Что особенного в этом Дизайне?
Почему Яндекс сам не сделал? Ведь навернека в штате есть есть куча дизайнеров.....
Добавлю: Сколько срубили на простом в принице дизайне - остается только догадываться и какой приобрели Имидж - это деньгами вообще оценить трудно........

Мне не чего не пришло больше в голову, кроме что Артемий хороший "продажник". То-есть человек который может продать.

То же самое с идеями.
Любую идею можно продать, в не зависимости от того, нужна она, хорошая ли, дешевая или дорогая.

Когда я смотрю как пользователи деляться идеями у меня это вызывает легкую иронию.
Типа "Продать то сможете?"

Задачу грубо говоря можно разделить на 2 части:
- Найти Идею
- Продать Идею.


Причем второй пункт - я считаю намного важнее первого.
Бизнес я не изучал - мне так кажеться из своего опыта.

А вот по второму пунку я не разу на просторах Инета не видел обсуждения.

Взять к примеру идею работы по дереву (фанере - по фиг).
1) Деревянные подделки (самолетики, пароходики, брелки)
2) Церковная утварь (иконы)
3) Изделия кухонного быта (разделочные доски, скалки)
4) Повседневного быта (Отчасти Юрины ссылки)

Список этот я могу писать целый день....
Как продвинуть эту продукцию?
напишу конретней
Как продвинуть эту продукцию по максимальной Цене?

В приницпе ответ лежит на поверхности и все его знают.

Надо это Продукции создать - Идеологию (легенду).

Пример: Мы с женою ездили в Израиль. Гид в Церкви "загрузил" всех по полною, что только в этой Церкви можно купить единтсвенный вариант, где Мария (мать Христа) - Улыбается.
Мне параллейно - но жена купила.
Это оказалась простая плакетка (китайская некачесвтенная). размером 10х15 см - с приклееной картоном на котрой и напечатана это Мария - улыбающиеся - 15 баксов.
Получите и распишитесь...как говориться.

Вот еще пример:
ПОДАРИ любимой Звезду! Все наверное видели...?

Приезжаешь в офис, называешь имя Любимой, платишь 5000 руб и тебе дают плакетку А4 формата, где написано, что в созвездии Простыня, Звезда Пробоина - названя официально именем твоей Любимой.
У нас плакетка стоит 1500 руб. Точно такая же.
Но при этом Частники обращаются раз в год по обещанию, хотя мы стоим на Первой странице - в поисковике.
То-есть Звезда за 5000 руб нужна - а та же Звезда но за 1500 руб уже - не нужна......

Резюмия скажу: Сама идея не кому не нужна, вот ее реализация...это да...

Призываю к дискуссии!



Uri

Думаю, что у многих есть вера в продукт.

То о чём вы Алексей рассказали - больше к трюкам относится, чем к бизнесу. Т.е. не стоимость ни тираж не обеспечат долговременной и устойчивой прибыли.
В одном случае вы платите за место и рекламу (израиль) поверьте 15-ть дол. это немного, у нас в Москве такую лабуду и за 100-ню могут продать, а во втором вы платите за красивую историю и сертификат. Хотя звёзд много вы не будете их покупать ежедневно..

Я за веру в продукт или услугу.

Услуга подразумевает место, оборудование, персонал и рекламу - это то чем занимается, в моём понимании Алексей и большинство гравировщиков. Успех от уровня составляющих - главная из которых - персонал.

Продукт - это первооснова многих успешных бизнесов и лучшая ореинтация для предпринимателя.

Поиск ниши - идея продукта под конкретную нишу - производство - продажи.

Цепочку можно усложнить всякими маркетинговыми исследованиями, анализом рынка, рекламой продукта, но суть останется прежней.

Вот в любопытных идеях и следует собрать идеи продукта, т.к.
сама по себе методика или методология продаж не является уникальной для лазерной технологии - общие принципы..

                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#9
Я не буду комментировать свои слова - предыдущие - я надеюсь всем понятно, что это НЕСКОЛЬКО примеров - которых можно привести миллионы...

Касаемо Израиля - это целая Индустрия и плакетки - это частный случай. Главное у них, если человек приехал в Иерусалим - то из него выжмут все деньги.

Наша компания занимается Цветной печатью на МЕТАЛЕЕ - и цена на такую плакетку у нас была бы ниже, Но мы печатаем на металле - а там был Картон - как говориться почувствуйте разницу....


Касаемо Услуг - я в них - НЕ ВЕРЮ. Сейчас, через 5 лет личной предпринимательской деятельности.
Если охарактезовать в Целом "Мудевые рыдания" и к сожалению - есть потолок.
Потолок - это когда Вы можете взять Больше Станков, взять больше персонала, больше вкладываться в рекламу, снизить резко цены (Чтобы все заказы были Ваши) - и я вижу 100% разорение.
То есть - есть Дилемма.

Если взять торговлю - то здесь я вижу немного другую ситуацию. А именно - Вы продаете 1000 бензопил в месяц - у Вас этим занимается 4 человека.
Возник спрос на 2000 шт., Вы берете в штат 2 человек и просто закупаете больше и как вариант - еще склад - но склады как правило дешевые.

В услугах при спросе в 2 раза больше текущего сотояния, штат надо увеличать не на 50% как в торговле, а на 150 или больше, при этом еще надо купить станков - ровно в 2 раза больше.
Я знакомился с тенденцией работы персонала - научные данные и плюс смотрел по свое й фирме.
Так вот, реально фирму тянут только 20% сотрудников - Паровоз. Далее Вы можете набрать к 100% еще 50% , но состав (кол-во) Паровоза измениться не сильно и значит ожидать прибавку к прибыли на 50% - невозможно.

Здесь была бы интересна ОБЩАЯ точка зрения Админа. У Вас ведь чистая торговля, без услуг.........

Я пишу несколько "Коряво" свои мысли - главное смотрите Мысль, а не слова...


Я бы акцент по поиску идей сделал бы - не на поиск Идей, а на поиск реализации - как в примере со звездой

Uri

Услуга - территориально конечна, т.е. достигаешь потолок по обьёму на данной территоррии и дальше укрупнять не стоит, требуется дополнительное место, т.е. необходима сеть.

Это работает во всех областях, так и рекламные фирмы развиваются и продуктовая розница, малая полиграфия и гравировке подойдёт..
А сколько % тянут это от "хозяина" зависит. Есть такие "соковыжималки"..., тот же макдональдс не на 20% существует..

Продукт несколько по иному. Именно по этому я когда-то говорил, что размещение лазерного производства в глухой деревне может быть более экономически привлекательным, чем размещение в Москве..
А вот продвижение, по вашему поиск реализации, может и в Москве осуществляться, что априори слаще израильского.

Сидя в Москве глаз замыливается, а приезжие свободно находят свои ниши.., но нужен продукт, а не компиляция набивших оскомину вещей.
                                                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#11
ЦитироватьПродукт несколько по иному. Именно по этому я когда-то говорил, что размещение лазерного производства в глухой деревне может быть более экономически привлекательным, чем размещение в Москве..
                                                     
Эта мысль правильная - я с ней полностью согласен, только именно в такой редакции как написано - сейчас.
Паша мне привел пример - какой то дядка купил порядка 8-10 лазерных машин из небольшого города - далекого, и делает поделки из дерева и расылает по всем уголкам России.
В такой редакции - однозначно Да.
Услуги - нет.
На данный момент - основной преимущественный момент выигрыша заказа - не Цена - а Сроки.
Товарищ из деревни с лазером - не кому не нужен.
Говорю про Услуги.

Возвращаясь к теме уже Продукции - я опять же буду настаивать на Реализации (продажи), а не самой продукции.
Надо искать возможности реализации, а только потом привязывать Идеи (Услуги)
Реализация  (Продажа) намного важнее самой Продукции.

Вот простой (тупой) пример:
Я знаю, что лазер работает по дереву, иду к Мебельщикам.
Ребята я работаю по дереву - чего будем делать?
- Прикольно, надо бы нам на выставку сделать Визитки из дерева.

Хорошо! и т.д.

То-есть обратный процесс - сначала находим пути реализации, а только потом "покупаем" оборудование.

Вот здесь я считаю нужны мозги - а чем занимаюсь Я - мозги не нужны.

И возвращаясь к самому началу это ветки

.......Когда я смотрю как пользователи деляться идеями у меня это вызывает легкую иронию.  
Типа "Продать то сможете?" ............
P.S. Считаю не тем путем идете.....

Docktor_Chudo

Не много отойдя от темы - специально пишу в другом сообщении - дабы уже все охватит.

Большой бизнес возможен только на бюджетных деньгах. Явный пример - беларусия сейчас.
Кто рядом с президентом - открывают крупный бизнес, кто подальше - средний, все остальные малый.

В нашей стране - все конечно жиждиться на связях.
Не какая голова с ее идеями или близостью к Москве - не чего глобально не решает.

Uri

На урале ( "дядька" мой хороший знакомый и партнёр, о котором вам Павел рассказывал) прежде всего создан продукт, потом технология продаж, развитие, и в дополнение к существующему бизнесу станки в развитие.

 Т.е. первоисточник - продукт, а точнее идея продукта реализованная в большом ассортименте..

Я сам использую их продукцию, второй десяток лет.
И услуга у них фактически есть. Не всегда в услуге важна на самом деле скорость, особенно если таковая (услуга) оригинальна, тем паче уникальна - тогда скорость вторична. Потом стоимость - многие готовы ждать лишь бы подешевле. Варианты есть всегда.

Вы - это оперативка, со всеми плюсами и минусами, а в "деревне" можно более монументальное крупнотиражное производство разместить.
З50 км. от Москвы и люди ищут работу на 4т.р., унизительно, но даже её там нет.. А в Москве? Стоимость станка вторична перед оплатой работающего на нём..

Что мешает принимать заказы по сети, отправлять курьером или тр. компанией? Нет уже старых комуникационных проблем.
Самсунг, Пежо, Фольксваген не в Мытищах или Подольске - они в калужской области.. Им не проще чем вам..

А большой бизнес это всегда на грани коррупции вне названных вами стран, т.е. фактически во всех, включая развитые. И это малоинтересно.

Идея продукта первична.
Я вообще с лазерами связался под конкретную идею, а потом понеслось.. Кстати первичная идея
жиждилась на 4-х технологиях и в продажу не пошла, но необходимый творческий толчок обеспечила...

                                                                                Юрий.


zamorie68@rambler.ru

nano

#14
кто сказал, что я композит лазером резал? :)

почитал я все мысли... что могУ добавить...

если хотите работать - производите, если хотите зарабатывать - продавайте.

сфера продаж намного ближе к творчествУ.

идей в мире как грязи, их даже можно покУпать пачками за мизернУю платУ или вообще за "благодарность", медаль и т.д., объявите конкУрс и очередь бУдет стоять как в мавзолей.

я считаю, что всё зависит от человека с его способностями дУмать, общаться, делать и т.д. От этого зависит сможет он реализовать идею (свою или чУжУю).

Ценится сам человек, а не идеи (в подавляющем большинстве). Деньги, связи - это всего лишь средства, т.е. вторичны.

Большинство продаж построено по принципУ: впарь комУ нибУдь что нибУдь ненУжное, пока тебе не впарили.

ОбсУждение было немного одностороннее, в нём просматривалось, что бы такого сделать, чтоб лУчше что-то продавалось... Принятие решения У клиента происходит в голове, вот в ней и надо работать. Причем всякие манипУляции надо исключить, т.к. рано или поздно человек это поймёт и пошлет вас лесом.

Даже в примере с иконками. Создали образ, который человек сам пожелал приобрести, т.е. к немУ не бегали, скорее всего, и не кричали: кУпити иконкУ, совсем недорого.

найти идею - легко, затраты копейки
продать идею - чУть сложней, прибыль - рУбли
реализовать идею - гораздо сложней, прибыль - миллионы.

насчёт создания дела... есть константа, для создания дела нУжно определенное количество "мозгов + денег", если есть много мозгов, то можно начинать с 0 и соответственно наоборот.

насчёт первичности, считаю что первичен способ формирования образа в головах людей для создания спроса. Далее дело за малым. Пилите ШУра, пилите...