Помогите, пожалуйста найти USB-DRIVER

Автор exibitgt, сентября 30, 2007, 04:04:03

« назад - далее »

exibitgt

Уважаемые пользователи форума!
 
Очень нужна ваша помощь. Где можно найти USB-DRIVER для Woodpecker HS-1212 для синхронизации его с компьютером ? Или может кто-нибудь поделится.... про поставке диск пришел испорченный, а от поставщиков никакой реакции  :-[
Не знаю даже на кого еще надеяться...

vadim

Доброго времени суток. Большая просьба уточнить кто Ваши поставщики, потому что если ими является наша компания, то мы немедленно Вам поможем.

PS Однако что-то подсказывает мне, что поставщиком Вашего оборудования компания Техно-Графика не является  ;).
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Forum Admin

#2
Vadim,последний  1212 стоит у фирмы Щукин! Такой же пост есть еще на паре форумов ;).
 Я могу лишь поздравить exibitgt  с покупкой ;D
 Если вам действительно хочется заставить работать то, что ваши "поставщики" продали вам под торговой маркой Woodpecker, являющейся собственностью нашей компании, то мы можем помочь вам на коммерческой основе.

exibitgt

Да, действительно станок был приобретен, к сожалению, не у Вас.... и наши поставщики при доставке испорченный диск прислали с ПО. Часть диска удалось прочитать, а часть нет ((. Сколько будет стоить упомянутый драйвер ?

Forum Admin

#4
Несколько вопросов.
Что у вас за станок (комплектация - стойка, шпиндель, привода;или просто серийный номер вместо всего).
Кто вам его продал?
Где вы находитесь территориально?

Станки работают в G-кодах , из CAM систем по этому определение "драйвер" не совсем корректно . Под станок необходим постпроцессор сотвествующий используемой программе, так вот нелбходимо знать что за софт у вас.Думаю, что то ломаное если вообще есть. Если вы не планируете предоставлять информацию, мы не сможем вам помочь даже советом.

exibitgt

Отвечаю на Ваши вопросы.
1. У нас станок - Woodpecker HS-1212
Комплектация станка - шаговый привод с аппаратным DSP контроллером марки ARM.
Модель: HS1212
Рабочее поле: 1200х1200х100
Вес: 500кг
1.5 Kw
104793
Q/SGJJ1-1988
2006.11
2. Станок был куплен у физического лица в России
3. Находимся мы в городе Иркутск
4. Из софта имеентся программа Type3 (4.2.0.0) и ArtCam (8.1)
5. Можно рассмотреть наше коммерческое сотрудничество

Forum Admin

#6
Спасибо.
 Постпроцессор на станки предоставляет поставщик техники или поставщик софта. Скажите пожалуйста TYPE 3 и ART CAM у вас наверно не лицензионные?
 Если говорить прямо , то официально мы можем предложить софт Sprut Cam  «Машинист»:
2.5D фрезерные операции
2.5D гравировальные операции
Операции по обработке отверстий
Операции обработки листового материала
Использование поворотных осей
 C обучением (на нашей территории) 6 академических часов и генерацией постпроцессора  под вашу машину. Цена пакета 75000 рублей.
 Или версию SprutCAM «Эксперт»
2.5D-3D фрезерные оптимизированные операции
5D (3+2) фрезерные операции
2.5D гравировальные операции
Операции по обработке отверстий
Операции обработки листового материала
C обучением (на нашей территории) 6 академических часов и генерацией постпроцессора  под вашу машину. Цена пакета 140000 рублей.
 Т.е. фактически вы покупаете лицензионный софт у официального диллера(у нас), а мы в свою очередь решаем ваши текущие проблемы.
К  сожалению не лицензионные продукты мы не поддерживаем, т.е. не можем продать то, что нам не пренадлежит.
 Пообщайтесь с форумчанами...помоему patriot13 располагает тем что вам может быть полезным.

 А сколько раз твердили миру...................................

exibitgt

#7
Программное обеспечение нам поставилось на диске со станком. Почему-то при подключении станка через USB кабель компьютер обнаруживает его как неизвестное устройство.
А что такое постпроцессор ? Как он выглядит ?

Forum Admin

#8
Я попытаюсь вам объяснить.
Станок это не принтер и не сканер которые является устройстом которое определяет Windows, это машина которая работает в общей  системе кодов которые собой представляют те самые файлы из которых вы получаете изделия. Так вот программы ART CAM , Sprut Cam, Type3 предназначены для создания управляющих программ (УП) для станков с ЧПУ, т.е. вы можете нарисовать квадратик в любом понятном этим программам редакторе (CorelDraw, AUtocad...) но вот отправить его на резку напрямую через драйвер у вас не получится, так как управление станком подрузамевает большее количество команд (скорость подачи,глубина, тип инструмента....) чем содержится в файле подготовленном графическими редакторами,поэтому полученный квадратик нужно открыть в вышеперечисленных CAM системах и превратить в управляющую программу, задав необходимые параметры. Дале каждый станок имеет свой тип моторов, механики, шпинделей, чпу на которые и надо сделать поправку для корректной работы вашего квадратика превращенного в УП.
 Постпроцессор это тот самый корректор проходя через который  делается поправка под вашу машину, можете называть его драйвером.
 Этот драйвер пишется под конкретную модель станков под конкретную програму и входит в необходимый набор поставки станка или софта... Мы как поставщик можем поставить станок или софт.

exibitgt

Все понятно! У меня к Вам немного другой вопрос. Данная модель станка (Woodpecker HS-1212) может быть подключена напрямую к компьютеру через USB кабель. Что необходимо для того, чтобы компьютер "увидел" станок ? А вместо этого компьютер пишет, что подключено неизвестное устройство USB устройство.....

Имеется ли у Вас необходимый драйвер ? Где его можно найти ? Или кто может поделится ...

Forum Admin

Вы на отрез откзываетесь меня понимать. Что вы представляете под словами напрямую! Просто соединить USB кабелем вы конечно можете, только каую цель вы преследуете?
 Для передачи файлов на станок можно использовать FLASH карту или подсоединив его проводом "напрямую" создать папку которую станок будет определять вместо Flash карты...
 Только поймите не комп должен определять станок, а станок должен читать файлы которые ему подходят, а откуда они беруться (по проводу из папки на жестком диске или с карточки) разницы нет !!!

exibitgt

Ну почему же нет ?? Довольно затруднительно постоянно копировать задания на Flash карту - чтобы потом опять же скопировать это же задание на станок, когда можно запустить это задание напрямую через тот же DropOut......

Скажите, пожалуйста, существует ли такой драйвер ?
Очень он нужен.

exibitgt

#12
И еще один вопрос.
Сколько будет стоить только постпроцессор Тайпа для Woodpecker HS 1212, без обучения и т.п.

Если не сложно, пришлите тестовый файл с заданием, хоть треугольник. Посмотреть хоть, как эта машинка будет работать....

Forum Admin

#13
Использовать  DropOut или ArtSpool нельзя так  ARM стойка не поддерживает режим. Для ARM стоек существует специальное ПО, которое позволяет копировать файлы с жесткого диска компьютера в память стойки.
 Наша позиция по поддержке  клиентов которые покупают технику у сомнительных поставщиков тем самым подрывая авторитет принадлежащей нам марки Woodpecker  однозначна  - поддержка их равноценна поддержке не легальных поставщиков!
Тоже самое, с нелицензионными  продуктами или программами поставленными не нашей компанией  - мы их не поддерживаем (не на коммерческой, не на безвозмездной основе).
В вашем случае помочь можем поставкой лицензионного ПО, это решит все ваши проблемы.

exibitgt

Большое спасибо за оказанную поддержку! Теперь все ок! Ваши советы пришлись очень кстати  ;)