Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Выбирай сравнивая

Автор Uri, ноября 13, 2008, 05:30:11

« назад - далее »

Uri

На рекламе 2008 имел возможность увидеть массу лазерных станков. Во многих применены схожие решения, и схожая элементная база - двигатели, направляющие, сами корпуса. Как-то классифицировать их достаточно сложно. Приехали китайские станки на серводвигателях, в том числе самый крупный на выставке BLC. И в то-же время, французский станок на линейных двигателях - не совсем представляю, что это такое. Американцы - серво. А подавляющее большинство из предлагаемых -это решения на базе микрошаговых движков. По мощности излучателя американцы и европейцы выставлены с  "гравировальными" трубками -25ватт, китайские станки в основном привезены с 60-ватными. У С-120 И BLC - 80 Ватт, соответственно резка является приоритетным направлением. По размеру рабочего поля последние станки превосходят все увиденные. Американцы и европейцы  представили настольные гравёры или станки с полем менее 60х90, которое как стандарт у большинства выставленных китайцев. По методу охлаждения: американские трубки -воздух, т.к. мощности небольшие, китайские трубки - вода. Но охлаждение водой реализованно по разному. Полновесный чилер увидел только у С И BLC.
Как демонстрируют работу своих станков продавцы - это пожалуй самое интересное. Большая часть просто стоит, а это первый день работы выставки- 12 часов. Следующая часть молотит вправо-влево с выключенным лазером демонстрируя скорость перемещения каретки. Тут один шустрый китаец на серво понравился. Далее американец гравирующий бумагу- конечно демонстрация, но побудительным мотивом для покупки не станет. И только два вышеназванных героя на 80 ватных трубах резали
один 10-ку, а другой видимо 20-ку оргстекло. Народ толпился. Это как победа местного масштаба. Несмотря на название выставки очень много ляпов именно рекламного характера. Присутствует впечатление , что многое сделано на коленках и в последний миг. В заключении хочу сказать, что у каждого из увиденных станков всех производителей есть плюсы и минусы - выбирай сравнивая.
                                    Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Вы хоть успели посмотреть))) Мы пока от стенда не отходили!
Сожалею, что не было времени с вами пообщаться, надеюсь Феликс и Оля уделили вам ДОЛЖНОЕ внимание!!
Мне кажется столило открыть топик в разделе "обсудить увиденное"

Uri

Вы ещё успеете посмотреть. У вас хорошая база и перспективы. Если не распылите, а разовьёте шире лазерное направление всем будет хорошо. Даже конкурентам - когда тебя жмут и работать становится интереснее. Хотя аналогичных Вашим станкам с большим полем ( с С - 120), я не нашёл.
Но то, что везут китайцев с серво и металом(GCC).
это звонок. Может не складировать, но хоть в прайсе предложить, ведь есть они у Вашего производителя.
А опыт показывает, что Россияне из любого кризиса выходят в несколько раз богаче..Кстати все именитые произв. предлагают фильтры на вытяжку, устройство аналогично Вашему.
В среду был на специализированной выставке filtrsept-2008 в сокольниках. Общался со специалистами в фильтрации. Они подтвердили, что данная схема
стандартна и оптимальна. Ранний выход из строя моего микрофильтра - это ошибка Вашего поставщика. Микрофильтр имеет длительный ресурс работы. В общем всё решаемо и работоспособно.
И конечно реклама 2008 достойна топика. Удачи.
                 Юрий.



zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Почи все лазеры на складе закончились ((( Кому кризис, а у нас уже предоплаты пошли за технику на следующий год, на ту что в пути!!! Даст бог кризис нас только коснется...... ;D

Uri

Расширяйте модельный ряд. С Вашим производителем это несложно. Хоть в прайсе поставте серво и металл. У Вас есть рынок, возможности и кризис. Последнее как дополнительный стимул .
                           Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Вы совершенно правы, Юрий. Думаю в ближайшее время появится дополнительная информация по другим моделям. Просто сейчас есть проблема с падением курса рубля и в связи с этим, несмотря на кризис, с нового года могут подняться цены почти на всё оборудование и расходные материалы, в том числе. И в данный момент трудно прогнозировать стоимость станков новой линейки, т.к. везти их нужно будет под заказ клиенту, а не по складской программе. Тут либо цены писать в у.е., как в былые времена, либо предоплату брать 100%, на что в настояще время не все согласны...

Uri

Падение курса рубля - это не проблемма.
Либо рынок со всеми вытекающими, либо стабильная валюта. Когда рубль рос американцы его и европейцы не скупали.
При этом большинство продавцов импорта держат прайс в доларе-евро в завис. от привоза, или делают собств. у.е., а рублёвый корректируют постоянно.
Все это понимают.
Вовсе не лучше видеть рубль в прайсе и осознавать, что там 15% страховки на рост курса...
Можно и со склада , это от умения, а оно у Вас есть.
                            Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Очень прошу не банить лазерную машину.
Теперь по теме.
Вы видимо не видели выставки. Т.е. смотреть и видеть - это разные вещи.
Китайских станков вправду много, есть и клоны. Но попадаются и оригинальные решения, все лазерные станки ( вне зависимости страны производителя) в принципе схожи, Вы вроде не дилетант. Неужели желание нагадить выше Вашего профессионализма?
Нагадить слово литературное, Вас им обидеть или задеть не хотел.
Было-бы здорово, что-бы от мелкого компиляторства
Вы перешлибы к нормальному общению.
Что-то мне подсказывает, что знания у Вас есть.
Давайте общаться.
                                  Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Лазырьмашина, мы же с вами "тэт на тэт" поговорили, целую минуту вроде, нормальный парень на вид , но то, что вы пишите сейчас про Олю, Феликса, китайских друзей это если и правда, то лично ваша правда - АДЕКВАТНАЯ ВАШЕМУ СОСТОЯНИЮ НА ВЫСТАВКЕ! Вы что забыли, что были мертвецки пьяны ;) ?
 Хотя лично я вас  понимаю - столица, кураж, юный возраст...Сами только приехали из центра  нашего юга Ростова-на-Дону -  открывали офис. Можете тоже в своем репертуаре порадоваться за нас, поздравить ;D.

lasermachine

#9
ЦитироватьОчень прошу не банить лазерную машину.
                                 Юрий.
Юрий спасибо...за поддержку (мы еще повоюем)- это цитата из песни вроде

Цитировать
Вы видимо не видели выставки. Т.е. смотреть и видеть - это разные вещи.
Китайских станков вправду много, есть и клоны. Но попадаются и оригинальные решения, все лазерные станки ( вне зависимости страны производителя) в принципе схожи
                                 Юрий.

Юрий видел, юзал станки, общался с народом. Юрий вы правильно сказали , что станки китайские все клоны - Тграфики тоже это относиться. По электроннике все одно и тоже не видел различий, по механике присутствуют станки с 2-мя видами направляющих (немаловажный момент) -- это роликовые рельсовые направляющие (классная долговечная штука, но тихоходная), и просто ролики (как на европейцах, гуано по сравнению с первым, но более плавный ход , лучшая гравировка, много гемора изза них--износ большой, скорее неравномерность)

ЦитироватьБыло-бы здорово, что-бы от мелкого компиляторства
Вы перешлибы к нормальному общению.
Что-то мне подсказывает, что знания у Вас есть.
Давайте общаться.
                                 Юрий.

Да общаться хотелось бы, делиться опытом, но господин Forum Admin, клятвенно миня заверил , что я разбанен, но увы это всего лишь слова, пустой треп , как и то что я был типо пьян на выставке, Forum Admin я вам в трубку дышал, есть заключение врача.

ps Чья бы корова мычала........



Шарик, Ты Балбес...зачем кроссовки купил...

Forum Admin

#10
Лазыръмашин,ваши IP  были удалены из списка банов еще когда об этом юрий первый раз попросил. Не знаю почему вы не разбанились.
Относительно вашего сотояния в те самые полчаса, когда вы увидили "правду" у нашего стенда, может это было и не действие алкоголя т.к. у современной молодежи альтернативы масса, не НАШЕ дело, но мнение это не лично мое, а коллектива, о котором вы восоко отозвались, возможо только китайцы ничего не подумали ;D
Милости просим на наш форум, участвуйте, но пожалуйста открыто, свое негативное мнение про нас, наше оборудование, форумчан и конкурентов не высказывайте. Сами понимаете - демократия щас.

Uri

По делу.
Не согласен по электронике. Я выбирая станок копал
под кожухом - это образно конечно.
В другом лазерном станке с другими направляющими и неразборным корпусом меня больше всего насторожила электроника - как на наших Российских чпу начала 90-х. Приходилось их в подмосковье устанавливать - произв. завода красный октябрь.
Всё работало - но это прошлый век. В моём станке современная начинка на базе микросхем используемых в аппаратах очень известных японских фирм - их не называю, что-бы не афишировать в них наличие китайских комплектующих - это просьба сотрудника предст., кот. смотрел начинку станка.
По типу направляющих то-же различия есть и их более двух типов. На этом станке интересное и работоспособное решение. Меня перед покупкой оно смущало. Сегодня - имея высокоскоросную кач. резку и хорошего качества гравировку - могу сказать, что доволен. Всчастности отсутствием смазки, удобством чистки и понятностью любой замены, т.е. высокой ремонтопригодностью - а из этого вытекает ресурс.
Мои партнёры были вынуждены выкинуть станок из-за невозможности восстановления направляющих, после двух лет активной работы. На с-160 направляющие не подвержены практически износу из-за решения с полиуретановыми роликами!
И т.д. могу долго писать.
Лучше спрашивайте.
                                 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

lasermachine

#12
ЦитироватьЛазыръмашин,ваши IP  были удалены из списка банов еще когда об этом юрий первый раз попросил. Не знаю почему вы не разбанились.

а почему я захожу либо из дома, либо через анонимный серфинг -- как это я разбанен  тогда получаеться
Шарик, Ты Балбес...зачем кроссовки купил...

Forum Admin

Проверьте еще раз. Я удалял из списка IP и забаненых имен ваши. Почему так произошло сказать не могу. За всю историю работы форума вы наверно второй или третий участник с которым пришлось так поступить... Может движок форума глючит, сказть трудно, но что было обещано было сделано, а результат - ну как видите.